Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2eme ETAPE

MEGEVE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 116 1/U16 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 21:51.9 00:00.0 100.00
2 118 2/U16 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 22:12.6 00:20.7 112.62
3 101 3/U16 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 22:13.1 00:21.2 112.93
4 109 4/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 22:40.7 00:48.8 129.76
5 128 5/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 22:58.3 01:06.4 140.49
6 121 6/U16 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 22:59.8 01:07.9 141.41
7 124 7/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 23:07.2 01:15.3 145.92
8 107 8/U16 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 23:18.4 01:26.5 152.75
9 155 9/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 23:19.6 01:27.7 153.48
10 148 10/U16 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 23:21.2 01:29.3 154.46
11 196 11/U16 FFS2663979 2001 CHERBONNIER TEO AP SC QUEYRAS 23:21.7 01:29.8 154.76
12 122 12/U16 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 23:26.4 01:34.5 157.63
13 110 13/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 23:31.5 01:39.6 160.74
14 130 14/U16 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 23:31.8 01:39.9 160.92
15 135 15/U16 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 23:32.1 01:40.2 161.10
16 105 16/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 23:33.2 01:41.3 161.77
17 160 17/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 23:35.3 01:43.4 163.05
18 106 18/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 23:36.8 01:44.9 163.97
19 144 19/U16 FFS2643379 2001 GEGOUT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 23:36.9 01:45.0 164.03
20 108 20/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 23:38.6 01:46.7 165.07
21 143 21/U16 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 23:39.0 01:47.1 165.31
22 136 22/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 23:42.8 01:50.9 167.63
23 222 23/U16 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 23:47.0 01:55.1 170.19
24 141 24/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 23:50.8 01:58.9 172.51
25 200 25/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 23:57.0 02:05.1 176.29
26 134 26/U16 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 23:57.1 02:05.2 176.35
26 138 26/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 23:57.1 02:05.2 176.35
28 102 28/U16 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 23:59.2 02:07.3 177.63
29 228 29/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 24:00.8 02:08.9 178.60
30 133 30/U16 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 24:01.6 02:09.7 179.09
31 126 31/U16 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 24:01.9 02:10.0 179.27
31 127 31/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 24:01.9 02:10.0 179.27
33 119 33/U16 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:03.1 02:11.2 180.01
34 104 34/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 24:04.3 02:12.4 180.74
35 113 35/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 24:09.0 02:17.1 183.60
36 120 36/U16 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 24:11.5 02:19.6 185.13
37 150 37/U16 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 24:13.3 02:21.4 186.23
38 129 38/U16 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 24:15.6 02:23.7 187.63
39 234 39/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 24:15.8 02:23.9 187.75
40 191 40/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 24:19.1 02:27.2 189.76
41 185 41/U16 FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 24:20.9 02:29.0 190.86
42 111 42/U16 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 24:21.5 02:29.6 191.23
43 137 43/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 24:25.1 02:33.2 193.42
44 157 44/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 24:27.1 02:35.2 194.64
45 181 45/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 24:31.8 02:39.9 197.51
46 117 46/U16 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 24:33.5 02:41.6 198.54
47 140 47/U16 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 24:34.5 02:42.6 199.15
48 112 48/U16 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 24:37.1 02:45.2 200.74
49 115 49/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 24:39.3 02:47.4 202.08
50 125 50/U16 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 24:43.4 02:51.5 204.58
50 145 50/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 24:43.4 02:51.5 204.58
52 114 52/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 24:45.5 02:53.6 205.86
53 156 53/U16 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 24:48.2 02:56.3 207.51
54 132 54/U16 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 24:59.2 03:07.3 214.22
55 233 55/U16 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 25:02.0 03:10.1 215.92
56 183 56/U16 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 25:03.1 03:11.2 216.59
57 151 57/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 25:03.8 03:11.9 217.02
57 169 57/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 25:03.8 03:11.9 217.02
59 168 59/U16 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 25:09.7 03:17.8 220.62
60 146 60/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 25:10.6 03:18.7 221.17
61 206 61/U16 FFS2670431 2001 GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 25:11.3 03:19.4 221.59
62 161 62/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 25:13.9 03:22.0 223.18
63 123 63/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 25:17.2 03:25.3 225.19
64 173 64/U16 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE 25:27.0 03:35.1 231.17
65 209 65/U16 FFS2671180 2001 HALLER NICOLAS MV SC RANSPACH 25:31.6 03:39.7 233.97
66 165 66/U16 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 25:38.9 03:47.0 238.43
67 218 67/U16 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 25:41.9 03:50.0 240.25
68 174 68/U16 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 25:43.6 03:51.7 241.29
69 131 69/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 25:46.6 03:54.7 243.12
70 142 70/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 25:46.9 03:55.0 243.30
71 180 71/U16 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 25:50.5 03:58.6 245.50
72 139 72/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 25:50.6 03:58.7 245.56
73 154 73/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 25:56.9 04:05.0 249.40
74 205 74/U16 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 26:01.6 04:09.7 252.27
75 178 75/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 26:03.2 04:11.3 253.24
76 231 76/U16 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 26:05.4 04:13.5 254.58
77 211 77/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 26:08.2 04:16.3 256.29
78 162 78/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 26:08.6 04:16.7 256.54
79 189 79/U16 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 26:12.1 04:20.2 258.67
80 210 80/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 26:16.0 04:24.1 261.05
81 166 81/U16 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 26:17.8 04:25.9 262.15
82 179 82/U16 FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 26:18.6 04:26.7 262.63
83 147 83/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 26:19.4 04:27.5 263.12
84 182 84/U16 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ US GIRON 26:21.6 04:29.7 264.46
85 192 85/U16 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 26:23.8 04:31.9 265.81
86 153 86/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 26:28.2 04:36.3 268.49
87 164 87/U16 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 26:32.3 04:40.4 270.99
88 175 88/U16 FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 26:34.2 04:42.3 272.15
89 203 89/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 26:39.1 04:47.2 275.14
90 197 90/U16 FFS2668226 2001 FONNESU MATHIAS MB CHABLAIS NOR 26:40.7 04:48.8 276.11
91 220 91/U16 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 26:41.7 04:49.8 276.72
92 223 92/U16 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 26:42.9 04:51.0 277.45
93 152 93/U16 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 26:52.9 05:01.0 283.55
94 216 94/U16 FFS2669264 2001 CALLU DIMITRI MB CS CHAMONIX 26:58.4 05:06.5 286.90
95 159 95/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 27:10.1 05:18.2 294.04
96 158 96/U16 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 27:11.8 05:19.9 295.08
97 176 97/U16 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 27:12.0 05:20.1 295.20
98 170 98/U16 FFS2660630 2001 CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN 27:13.6 05:21.7 296.17
99 195 99/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 27:15.6 05:23.7 297.39
100 226 100/U16 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 27:27.3 05:35.4 304.53
101 171 101/U16 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 27:46.7 05:54.8 316.36
102 187 102/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 27:47.0 05:55.1 316.54
103 207 103/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 27:53.4 06:01.5 320.44
104 184 104/U16 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 27:57.9 06:06.0 323.19
105 149 105/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 27:58.6 06:06.7 323.61
106 215 106/U16 FFS2666800 2001 ARNAUD THOMAS MB CS ARGENTIER 28:09.3 06:17.4 330.14
107 214 107/U16 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 28:10.0 06:18.1 330.57
108 217 108/U16 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 28:14.1 06:22.2 333.07
109 225 109/U16 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 28:16.7 06:24.8 334.65
110 221 110/U16 FFS2671341 2001 LANNE PAUL PO SC AZUN 28:32.6 06:40.7 344.35
111 193 111/U16 FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 28:36.5 06:44.6 346.73
112 177 112/U16 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 29:06.4 07:14.5 364.96
113 230 113/U16 FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 29:31.1 07:39.2 380.02
114 213 114/U16 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 30:03.6 08:11.7 399.84
115 204 115/U16 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 30:08.9 08:17.0 403.07
116 208 116/U16 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 30:30.3 08:38.4 416.12
117 229 117/U16 FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 30:34.6 08:42.7 418.74
118 163 118/U16 FFS2665200 2001 RADOVIX OLIVER LY US CORMARANC 30:53.9 09:02.0 430.51
119 198 119/U16 FFS2670803 2001 BONNEFOY ADRIEN AU SC MEZENC 31:06.6 09:14.7 438.26
120 224 120/U16 FFS2675798 2000 DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 31:07.3 09:15.4 438.68
121 186 121/U16 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 31:09.1 09:17.2 439.78
122 212 122/U16 FFS2665283 2001 BETEMPS BENOIT MB DRAGONS ANNY 31:17.0 09:25.1 444.60
123 232 123/U16 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 31:19.9 09:28.0 446.37
124 201 124/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 32:37.4 10:45.5 493.63
125 202 125/U16 FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 32:48.8 10:56.9 500.58
126 227 126/U16 FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 35:15.7 13:23.8 590.16
Abandons
103 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
167 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR
172 FFS2665605 2000 EUVRARD LUCAS MB SC D'AGY
219 FFS2670387 2001 DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY
Disqualifiés
188 FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE
190 FFS2665199 2001 RADOVIX RUDOLPH LY US CORMARANC
194 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU SC DE BESSE
199 FFS2671544 2001 PETITE THOMAS MJ A.S MOUTHE