Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 2eme ETAPE

MEGEVE

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 103 1/U16 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 22:13.1 3 29:00.6 14 51:13.7 100.00
2 101 2/U16 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 21:51.9 1 29:38.1 34 51:30.0 106.36
3 102 3/U16 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 22:12.6 2 29:24.3 28 51:36.9 109.06
4 104 4/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 22:40.7 4 29:14.5 21 51:55.2 116.20
5 109 5/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 23:19.6 9 28:37.0 6 51:56.6 116.75
6 108 6/U16 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 23:18.4 8 28:42.4 9 52:00.8 118.39
7 107 7/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 23:07.2 7 29:01.9 15 52:09.1 121.63
8 105 8/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 22:58.3 5 29:14.7 22 52:13.0 123.15
9 124 9/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 23:50.8 24 28:24.7 4 52:15.5 124.13
10 113 10/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 23:31.5 13 28:45.6 10 52:17.1 124.75
11 128 11/U16 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 23:59.2 28 28:19.6 3 52:18.8 125.42
12 135 12/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 24:09.0 35 28:10.7 1 52:19.7 125.77
13 131 13/U16 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 24:01.9 31 28:19.3 2 52:21.2 126.35
14 114 14/U16 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 23:31.8 14 29:07.7 20 52:39.5 133.50
15 120 15/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 23:38.6 20 29:02.8 16 52:41.4 134.24
16 106 16/U16 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 22:59.8 6 29:46.4 40 52:46.2 136.11
17 115 17/U16 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 23:32.1 15 29:16.0 23 52:48.1 136.85
18 111 18/U16 FFS2663979 2001 CHERBONNIER TEO AP SC QUEYRAS 23:21.7 11 29:27.0 29 52:48.7 137.09
19 138 19/U16 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 24:15.6 38 28:37.2 7 52:52.8 138.69
20 117 20/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 23:35.3 17 29:21.9 27 52:57.2 140.41
21 142 21/U16 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 24:21.5 42 28:37.7 8 52:59.2 141.19
22 136 22/U16 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 24:11.5 36 28:53.9 12 53:05.4 143.61
23 116 23/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 23:33.2 16 29:35.0 33 53:08.2 144.70
24 134 24/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 24:04.3 34 29:06.6 17 53:10.9 145.76
25 110 25/U16 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 23:21.2 10 29:52.9 41 53:14.1 147.01
26 126 26/U16 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 23:57.1 26 29:21.8 26 53:18.9 148.88
27 118 27/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 23:36.8 18 29:44.5 37 53:21.3 149.82
28 147 28/U16 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 24:34.5 47 28:47.1 11 53:21.6 149.93
29 132 29/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 24:01.9 31 29:21.2 25 53:23.1 150.52
30 112 30/U16 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 23:26.4 12 29:56.8 45 53:23.2 150.56
31 130 31/U16 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 24:01.6 30 29:28.8 32 53:30.4 153.37
32 133 32/U16 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:03.1 33 29:28.2 31 53:31.3 153.72
33 122 33/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 23:42.8 22 29:55.2 42 53:38.0 156.34
34 146 34/U16 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 24:33.5 46 29:06.9 18 53:40.4 157.27
35 153 35/U16 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 24:48.2 53 28:54.8 13 53:43.0 158.29
36 148 36/U16 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 24:37.1 48 29:07.0 19 53:44.1 158.72
37 127 37/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 23:57.1 26 29:56.5 44 53:53.6 162.43
38 119 38/U16 FFS2643379 2001 GEGOUT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 23:36.9 19 30:21.1 55 53:58.0 164.14
39 123 39/U16 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 23:47.0 23 30:13.4 49 54:00.4 165.08
40 129 40/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 24:00.8 29 30:00.4 46 54:01.2 165.39
41 149 41/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 24:39.3 49 29:27.9 30 54:07.2 167.74
42 169 42/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 25:46.6 69 28:26.1 5 54:12.7 169.88
43 152 43/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 24:45.5 52 29:40.0 36 54:25.5 174.88
44 162 44/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 25:13.9 62 29:18.5 24 54:32.4 177.57
45 139 45/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 24:15.8 39 30:18.1 53 54:33.9 178.16
46 137 46/U16 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 24:13.3 37 30:27.9 59 54:41.2 181.01
47 143 47/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 24:25.1 43 30:22.3 56 54:47.4 183.43
48 125 48/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 23:57.0 25 31:05.1 76 55:02.1 189.17
49 163 49/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 25:17.2 63 29:45.6 38 55:02.8 189.44
50 121 50/U16 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 23:39.0 21 31:29.7 83 55:08.7 191.75
51 154 51/U16 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 24:59.2 54 30:13.4 49 55:12.6 193.27
52 158 52/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 25:03.8 57 30:14.8 51 55:18.6 195.61
53 155 53/U16 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 25:02.0 55 30:18.9 54 55:20.9 196.51
54 159 54/U16 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 25:09.7 59 30:15.8 52 55:25.5 198.30
55 141 55/U16 FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 24:20.9 41 31:05.2 77 55:26.1 198.54
56 144 56/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 24:27.1 44 30:59.5 69 55:26.6 198.73
57 151 57/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 24:43.4 50 30:45.4 66 55:28.8 199.59
58 140 58/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 24:19.1 40 31:16.2 79 55:35.3 202.13
59 172 59/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 25:50.6 72 29:45.8 39 55:36.4 202.56
60 170 60/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 25:46.9 70 30:00.5 47 55:47.4 206.85
61 164 61/U16 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE 25:27.0 64 30:26.9 58 55:53.9 209.39
62 181 62/U16 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 26:17.8 81 29:39.9 35 55:57.7 210.88
63 150 63/U16 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 24:43.4 50 31:20.5 81 56:03.9 213.30
64 145 64/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 24:31.8 45 31:33.8 84 56:05.6 213.96
64 156 64/U16 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 25:03.1 56 31:02.5 73 56:05.6 213.96
66 157 66/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 25:03.8 57 31:03.0 74 56:06.8 214.43
67 171 67/U16 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 25:50.5 71 30:24.1 57 56:14.6 217.47
68 166 68/U16 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 25:38.9 66 30:38.1 63 56:17.0 218.41
69 168 69/U16 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 25:43.6 68 30:37.1 62 56:20.7 219.86
70 186 70/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 26:28.2 86 29:55.3 43 56:23.5 220.95
71 183 71/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 26:19.4 83 30:05.4 48 56:24.8 221.46
72 175 72/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 26:03.2 75 30:29.5 61 56:32.7 224.54
73 173 73/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 25:56.9 73 30:38.4 64 56:35.3 225.56
74 160 74/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 25:10.6 60 31:39.2 88 56:49.8 231.22
75 189 75/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 26:39.1 89 30:28.6 60 57:07.7 238.20
76 184 76/U16 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ US GIRON 26:21.6 84 30:48.4 67 57:10.0 239.10
77 180 77/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 26:16.0 80 31:02.3 72 57:18.3 242.34
78 165 78/U16 FFS2671180 2001 HALLER NICOLAS MV SC RANSPACH 25:31.6 65 32:05.2 95 57:36.8 249.57
79 177 79/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 26:08.2 77 31:29.3 82 57:37.5 249.84
80 182 80/U16 FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 26:18.6 82 31:19.8 80 57:38.4 250.19
81 176 81/U16 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 26:05.4 76 31:36.0 85 57:41.4 251.36
82 192 82/U16 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 26:42.9 92 31:01.3 71 57:44.2 252.45
83 196 83/U16 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 27:11.8 95 30:39.0 65 57:50.8 255.03
84 178 84/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 26:08.6 78 31:42.5 89 57:51.1 255.15
85 193 85/U16 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 26:52.9 93 30:59.8 70 57:52.7 255.77
86 190 86/U16 FFS2668226 2001 FONNESU MATHIAS MB CHABLAIS NOR 26:40.7 90 31:37.5 87 58:18.2 265.73
87 200 87/U16 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 27:27.3 99 30:52.5 68 58:19.8 266.35
88 188 88/U16 FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 26:34.2 88 31:45.9 91 58:20.1 266.47
89 161 89/U16 FFS2670431 2001 GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 25:11.3 61 33:21.4 101 58:32.7 271.39
90 201 90/U16 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 27:46.7 100 31:04.9 75 58:51.6 278.77
91 202 91/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 27:47.0 101 31:07.1 78 58:54.1 279.74
92 197 92/U16 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 27:12.0 96 31:58.7 93 59:10.7 286.23
93 187 93/U16 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 26:32.3 87 32:51.5 100 59:23.8 291.34
94 205 94/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 27:58.6 105 31:44.7 90 59:43.3 298.95
95 179 95/U16 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 26:12.1 79 33:36.2 105 59:48.3 300.90
96 195 96/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 27:51.1 102 31:59.1 94 59:50.2 301.65
97 209 97/U16 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 28:16.7 109 31:37.2 86 59:53.9 303.09
98 199 98/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 27:15.6 98 32:42.9 99 59:58.5 304.89
99 174 99/U16 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 26:01.6 74 34:00.1 107 1h00:01.7 306.14
100 185 100/U16 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 26:23.8 85 34:00.5 108 1h00:24.3 314.96
101 206 101/U16 FFS2666800 2001 ARNAUD THOMAS MB CS ARGENTIER 28:09.3 106 32:33.5 97 1h00:42.8 322.18
102 198 102/U16 FFS2660630 2001 CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN 27:13.6 97 33:58.3 106 1h01:11.9 333.54
103 203 103/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 27:53.4 103 33:26.4 103 1h01:19.8 336.63
104 213 104/U16 FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 29:31.1 113 31:51.5 92 1h01:22.6 337.72
105 207 105/U16 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 28:10.0 107 33:24.7 102 1h01:34.7 342.44
106 204 106/U16 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 27:57.9 104 34:51.8 110 1h02:49.7 371.72
107 217 107/U16 FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 30:34.6 117 32:18.0 96 1h02:52.6 372.86
108 211 108/U16 FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 28:36.5 111 34:21.0 109 1h02:57.5 374.77
109 216 109/U16 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 30:30.3 116 32:41.0 98 1h03:11.3 380.16
110 214 110/U16 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 30:03.6 114 33:28.5 104 1h03:32.1 388.28
111 194 111/U16 FFS2669264 2001 CALLU DIMITRI MB CS CHAMONIX 26:58.4 94 38:03.4 120 1h05:01.8 423.30
112 191 112/U16 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 26:41.7 91 38:51.1 121 1h05:32.8 435.40
113 215 113/U16 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 30:08.9 115 35:24.1 113 1h05:33.0 435.48
114 212 114/U16 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 29:06.4 112 36:30.6 117 1h05:37.0 437.04
115 210 115/U16 FFS2671341 2001 LANNE PAUL PO SC AZUN 28:32.6 110 37:17.9 119 1h05:50.5 442.31
116 218 116/U16 FFS2665200 2001 RADOVIX OLIVER LY US CORMARANC 30:53.9 118 35:16.0 112 1h06:09.9 449.88
117 223 117/U16 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 31:19.9 123 35:10.0 111 1h06:29.9 457.69
118 219 118/U16 FFS2670803 2001 BONNEFOY ADRIEN AU SC MEZENC 31:06.6 119 35:40.0 114 1h06:46.6 464.21
119 220 119/U16 FFS2675798 2000 DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 31:07.3 120 36:27.0 116 1h07:34.3 482.84
120 222 120/U16 FFS2665283 2001 BETEMPS BENOIT MB DRAGONS ANNY 31:17.0 122 36:41.0 118 1h07:58.0 492.09
121 224 121/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 32:37.4 124 35:44.0 115 1h08:21.4 501.22
Abandons
167 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX
221 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI
225 FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI
226 FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI
Non partants
208 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX