Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Concours Annuel Col du Barioz - Coupe du Dauphiné

Col du BARIOZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
D.T. Adjoint :
PICARD WILLIAM (DA)
Dir. Epreuve :
QUARTELLI CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 94 1/U16 FFS2646689 2000 [G]LEVET TOM DA SN CHARTROUS 20:58.3 00:00.0
2 98 2/U16 FFS2644193 2001 [G]DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 21:16.2 00:17.9
3 99 3/U16 FFS2660332 2001 [G]HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 21:18.7 00:20.4
4 100 4/U16 FFS2659968 2001 [G]DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 21:50.4 00:52.1
5 91 5/U16 FFS2670198 2000 [G]TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 22:02.7 01:04.4
6 77 6/U16 FFS2660756 2000 [G]DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 22:05.7 01:07.4
7 96 7/U16 FFS2664545 2000 [G]CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 22:26.6 01:28.3
8 93 8/U16 FFS2654360 2001 [G]BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 22:30.0 01:31.7
9 81 9/U16 FFS2643939 2000 [G]LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 23:21.3 02:23.0
10 73 10/U16 FFS2644270 2001 [G]COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 23:38.0 02:39.7
11 83 11/U16 FFS2649540 2001 [G]EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 23:39.2 02:40.9
12 102 12/U16 FFS2654589 2000 [G]CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 23:40.5 02:42.2
13 85 13/U16 FFS2649113 2000 [G]HIRSCHAUER MALO DA SN CHARTROUS 23:44.1 02:45.8
14 82 14/U16 FFS2653134 2001 [G]BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 23:45.4 02:47.1
15 89 15/U16 FFS2677665 2000 [G]BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 23:54.9 02:56.6
16 76 16/U16 FFS2660922 2001 [G]JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 23:56.6 02:58.3
17 75 17/U16 FFS2653729 2000 [G]ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 23:56.8 02:58.5
18 88 18/U16 FFS2676950 2001 [G]BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 24:05.5 03:07.2
19 78 19/U16 FFS2665290 2001 [G]HADJI MATHIS DA SNB CHAMROUS 24:16.7 03:18.4
20 103 20/U16 FFS2681592 2001 [G]BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 25:05.0 04:06.7
21 86 21/U16 FFS2651005 2001 [G]LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 25:30.4 04:32.1
22 80 22/U16 FFS2665226 2001 [G]MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 25:32.1 04:33.8
23 97 23/U16 FFS2664917 2001 [G]BAILEY SILAS DA CS VILLARD 25:40.5 04:42.2
24 74 24/U16 FFS2685208 2001 [G]LEMONTEY MATHIEU DA VERCORS SKF 25:42.0 04:43.7
25 92 25/U16 FFS2665216 2001 [G]CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 25:52.8 04:54.5
26 79 26/U16 FFS2654581 2000 [G]COLLOMBET LOIC DA SN CHARTROUS 25:58.6 05:00.3
27 87 27/U16 FFS2675727 2000 [G]BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 26:01.7 05:03.4
28 95 28/U16 FFS2671056 2001 [G]GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 27:43.4 06:45.1
29 101 29/U16 FFS2681706 2001 [G]BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 28:12.9 07:14.6
30 90 30/U16 FFS2675497 2001 [G]TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 28:13.3 07:15.0
Non partants
84 FFS2670791 2001 [G]SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI