Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 FINALE

LES ESTABLES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDY ANDRE (FZ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1547 m
Point Bas :
1488 m
Montée Tot. :
260 m
Montée Max. :
45 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 102 1/U16 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 33:58.3 00:00.0 100.00
2 135 2/U16 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 34:02.1 00:03.8 102.61
3 117 3/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 34:02.8 00:04.5 103.09
4 101 4/U16 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 34:03.3 00:05.0 103.43
5 104 5/U16 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 34:06.2 00:07.9 105.43
6 106 6/U16 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 34:07.0 00:08.7 105.98
7 140 7/U16 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 34:07.8 00:09.5 106.53
8 131 8/U16 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 34:12.4 00:14.1 109.68
9 112 9/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 34:13.8 00:15.5 110.65
10 122 10/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 34:15.7 00:17.4 111.95
11 124 11/U16 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 34:21.3 00:23.0 115.80
12 123 12/U16 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 34:21.8 00:23.5 116.14
13 114 13/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 34:24.4 00:26.1 117.93
14 141 14/U16 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 34:25.2 00:26.9 118.48
15 143 15/U16 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 34:26.4 00:28.1 119.30
16 103 16/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 34:27.0 00:28.7 119.71
17 116 17/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 34:27.6 00:29.3 120.12
18 129 18/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 34:34.4 00:36.1 124.80
19 110 19/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 34:40.1 00:41.8 128.71
20 119 20/U16 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 34:40.6 00:42.3 129.05
21 108 21/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 34:51.0 00:52.7 136.20
22 130 22/U16 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 35:08.1 01:09.8 147.94
23 169 23/U16 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 35:10.0 01:11.7 149.25
24 120 24/U16 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 35:11.3 01:13.0 150.14
25 113 25/U16 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 35:11.7 01:13.4 150.41
26 142 26/U16 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 35:16.9 01:18.6 153.99
27 133 27/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 35:19.2 01:20.9 155.57
28 134 28/U16 FFS2663979 2001 CHERBONNIER TEO AP SC QUEYRAS 35:20.9 01:22.6 156.73
29 105 29/U16 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 35:36.1 01:37.8 167.17
30 126 30/U16 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 35:37.9 01:39.6 168.41
31 187 31/U16 FFS2654585 2000 MUFFAT BAPTISTE DA SN CHARTROUS 35:40.7 01:42.4 170.33
32 165 32/U16 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 35:42.0 01:43.7 171.23
33 158 33/U16 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 35:43.5 01:45.2 172.26
34 153 34/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 35:44.9 01:46.6 173.22
35 151 35/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 35:45.8 01:47.5 173.84
36 127 36/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 35:46.3 01:48.0 174.18
37 159 37/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 35:47.4 01:49.1 174.93
38 109 38/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 35:50.0 01:51.7 176.72
39 128 39/U16 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 35:51.0 01:52.7 177.41
40 181 40/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 35:57.4 01:59.1 181.80
41 146 41/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 36:00.1 02:01.8 183.66
42 189 42/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 36:02.0 02:03.7 184.96
43 185 43/U16 FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 36:04.4 02:06.1 186.61
44 152 44/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 36:08.6 02:10.3 189.50
45 144 45/U16 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 36:11.2 02:12.9 191.28
46 137 46/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 36:11.8 02:13.5 191.69
47 139 47/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 36:12.3 02:14.0 192.04
48 166 48/U16 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 36:12.8 02:14.5 192.38
49 111 49/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 36:33.1 02:34.8 206.32
50 168 50/U16 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 36:33.5 02:35.2 206.60
51 121 51/U16 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 36:33.8 02:35.5 206.80
52 118 52/U16 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 36:35.9 02:37.6 208.25
53 178 53/U16 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 36:36.1 02:37.8 208.38
54 162 54/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 36:38.1 02:39.8 209.76
55 125 55/U16 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 36:42.2 02:43.9 212.57
56 180 56/U16 FFS2666800 2001 ARNAUD THOMAS MB CS ARGENTIER 36:42.6 02:44.3 212.85
57 132 57/U16 FFS2643379 2001 GEGOUT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 36:42.9 02:44.6 213.05
58 170 58/U16 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 36:43.0 02:44.7 213.12
59 107 59/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 36:48.0 02:49.7 216.56
60 154 60/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 36:49.8 02:51.5 217.79
61 156 61/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 37:00.4 03:02.1 225.07
62 136 62/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 37:01.4 03:03.1 225.76
63 148 63/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 37:04.5 03:06.2 227.89
64 160 64/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 37:23.9 03:25.6 241.22
65 171 65/U16 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 37:31.7 03:33.4 246.57
66 138 66/U16 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 37:33.4 03:35.1 247.74
67 186 67/U16 FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 37:34.5 03:36.2 248.50
68 179 68/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 37:40.2 03:41.9 252.41
69 145 69/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 37:47.7 03:49.4 257.56
70 150 70/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 37:53.3 03:55.0 261.41
71 163 71/U16 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 37:55.6 03:57.3 262.99
72 161 72/U16 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 38:06.6 04:08.3 270.54
73 184 73/U16 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 38:07.7 04:09.4 271.30
74 155 74/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 38:15.9 04:17.6 276.93
75 183 75/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 38:17.7 04:19.4 278.17
76 149 76/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 38:45.1 04:46.8 296.99
77 147 77/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 38:54.0 04:55.7 303.10
78 157 78/U16 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 38:59.4 05:01.1 306.81
79 182 79/U16 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 38:59.8 05:01.5 307.08
80 173 80/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 39:06.4 05:08.1 311.62
81 177 81/U16 FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 39:25.5 05:27.2 324.74
82 175 82/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 39:42.9 05:44.6 336.69
83 164 83/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 39:51.2 05:52.9 342.39
84 176 84/U16 FFS2660630 2001 CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN 40:00.9 06:02.6 349.05
85 167 85/U16 FFS2665200 2001 RADOVIX OLIVER LY US CORMARANC 40:05.3 06:07.0 352.07
85 188 85/U16 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 40:05.3 06:07.0 352.07
87 172 87/U16 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU SC DE BESSE 40:25.3 06:27.0 365.81
Abandons
115 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI
174 FFS2670803 2001 BONNEFOY ADRIEN AU SC MEZENC