Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHRONO DU COMITE MONT-BLANC

FLAINE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DESGRANGES JEAN LOUIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.5800
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 86 1/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 24:44.5 00:00.0 33.58
2 82 2/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN 24:57.0 00:12.5 40.32
3 72 1/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 24:59.0 00:14.5 41.39
4 61 1/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 25:43.1 00:58.6 65.16
5 64 2/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 25:51.6 01:07.1 69.74
6 66 3/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 25:52.7 01:08.2 70.33
7 76 2/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 25:53.0 01:08.5 70.49
8 54 4/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 26:03.0 01:18.5 75.88
9 57 5/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 26:11.1 01:26.6 80.25
10 71 3/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 26:11.2 01:26.7 80.30
11 83 3/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 26:17.5 01:33.0 83.70
12 78 4/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 26:28.4 01:43.9 89.57
13 88 5/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 26:29.2 01:44.7 90.00
14 51 6/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 26:39.6 01:55.1 95.61
15 58 7/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 27:12.7 02:28.2 113.45
16 73 4/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 27:22.0 02:37.5 118.46
17 79 6/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 28:01.6 03:17.1 139.80
18 50 8/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 28:10.1 03:25.6 144.38
19 77 7/SEN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 28:26.1 03:41.6 153.00
20 70 5/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 28:38.6 03:54.1 159.74
21 75 6/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 28:47.7 04:03.2 164.64
22 81 8/SEN FFS2634883 1995 [V]MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 28:58.9 04:14.4 170.68
23 74 7/U20 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 29:09.5 04:25.0 176.39
24 49 9/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 29:16.1 04:31.6 179.95
25 85 9/SEN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 29:44.3 04:59.8 195.14
26 59 10/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 29:55.4 05:10.9 201.12
27 87 10/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 30:40.4 05:55.9 225.38
28 84 11/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 30:56.1 06:11.6 233.84
29 63 11/U18 FFS2655727 1999 COLLET SIMON MB CS CHAMONIX 32:00.4 07:15.9 268.49
30 56 12/U18 FFS2634433 1999 VURLI MAXIME MB SC D'AGY 32:01.8 07:17.3 269.24
31 53 13/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 32:11.1 07:26.6 274.25
32 80 12/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 34:22.2 09:37.7 344.90
33 65 14/U18 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY 35:18.2 10:33.7 375.08
34 68 15/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 35:19.3 10:34.8 375.67
35 60 16/U18 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 35:40.2 10:55.7 386.94
36 52 17/U18 FFS2665591 1999 CHEMIN ALAN MB SC D'AGY 37:57.1 13:12.6 460.71
Non partants
48 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
55 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY
62 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN
67 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS
69 FFS2665589 1997 PERY GUILLAUME MB SC D'AGY