Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR

Premanon-Les Tuffes

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason LAMY CHAPPUIS
Distance :
10 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1165 m
Montée Tot. :
396 m
Montée Max. :
28 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.0600
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 75 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET Martin MB CS CHAMONIX 26:51.1 00:00.0 16.06
2 71 2/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS Hugo MB CS LA CLUSAZ 27:03.6 00:12.5 22.27
3 74 3/U20 FFS2639046 1998 LAUDE Camille DA SA MEAUDRAIS 27:14.3 00:23.2 27.58
4 68 4/U20 FFS2655222 1997 [I]BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 27:45.3 00:54.2 42.97
5 72 1/U18 FFS2637417 1999 ROYER Jeremy DA SNB CHAMROUS 28:01.9 01:10.8 51.22
6 70 5/U20 FFS2633714 1998 TICHIT Pierre MJ VAL MORTEAU 28:17.4 01:26.3 58.91
7 80 2/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 28:24.4 01:33.3 62.39
8 62 6/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS Arnaud SA CS LA FECLAZ 28:24.9 01:33.8 62.64
9 66 7/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ Romain MB PRAZ LYS-SOM 28:25.0 01:33.9 62.69
10 88 3/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 28:32.3 01:41.2 66.31
11 119 4/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER Emilien MJ SC VERRIERES 28:36.5 01:45.4 68.40
12 96 5/U18 FFS2640345 1999 MARGUET Benjamin DA US AUTRANNAI 28:36.8 01:45.7 68.55
13 94 6/U18 FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 28:38.2 01:47.1 69.24
14 98 7/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT Lyes DA GUC GRENOBLE 28:42.6 01:51.5 71.43
15 65 8/U20 FFS2648977 1997 COMBEY Paul SA CS LA FECLAZ 28:45.2 01:54.1 72.72
16 85 9/U20 FFS2650964 1998 LAMY Aymeric SA SC PEISEY VA 28:48.3 01:57.2 74.26
17 79 10/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE Tom SA SC PEISEY VA 29:05.6 02:14.5 82.85
18 61 11/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT Arthur MB CS CHAMONIX 29:06.3 02:15.2 83.19
19 86 8/U18 FFS2660637 2000 HAON Corentin AU CN ST JULIEN 29:06.9 02:15.8 83.49
20 131 9/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 29:09.9 02:18.8 84.98
21 118 12/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA Antoine MB CS ARGENTIER 29:10.6 02:19.5 85.33
22 115 10/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ Jules MB CS LA CLUSAZ 29:13.2 02:22.1 86.62
23 77 13/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 29:15.2 02:24.1 87.61
24 89 14/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE Dorian MB SCNP ROCHOIS 29:17.3 02:26.2 88.66
25 92 11/U18 FFS2646382 2000 MILICI Brice MB CS MEGEVE 29:18.7 02:27.6 89.35
26 91 12/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER Julien MJ VAL MORTEAU 29:20.2 02:29.1 90.10
27 93 13/U18 FFS2654452 1999 LERAY Matis SA SC ARECHES 29:21.9 02:30.8 90.94
28 82 14/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE Edgar MJ OYE-PALLET 29:28.0 02:36.9 93.97
29 128 15/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL Antonin MV SC RANSPACH 29:34.9 02:43.8 97.40
30 134 16/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD Sacha MJ OLYMP MT DOR 29:35.1 02:44.0 97.50
31 73 15/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT Matis AP SERRE CHEVAL 29:38.4 02:47.3 99.13
32 69 16/U20 FFS2643693 1998 GRASSET Jean LY SC LE POIZAT 29:39.2 02:48.1 99.53
33 109 17/U18 FFS2658755 1999 MANIN Tom AP MTGVE V.CLAR 29:40.2 02:49.1 100.03
34 81 17/U20 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 29:43.3 02:52.2 101.57
35 130 18/U18 FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTROUS 29:44.9 02:53.8 102.36
36 121 18/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN Antoine DA SNB CHAMROUS 29:45.2 02:54.1 102.51
37 76 19/U20 FFS2653429 1998 DELEBARRE Luc AP GAP-BAYARD 29:53.1 03:02.0 106.43
38 99 19/U18 FFS2650037 1999 SEROT Titouan SA SC BOZEL 30:01.3 03:10.2 110.50
39 95 20/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT Marius MV GERARDMER SN 30:10.8 03:19.7 115.22
40 125 20/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 30:11.2 03:20.1 115.42
41 84 21/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER Robin AP ORRES EMBRUN 30:11.5 03:20.4 115.57
42 123 21/U18 FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 30:15.5 03:24.4 117.56
43 122 22/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON Matthieu MB CS LA CLUSAZ 30:17.0 03:25.9 118.30
44 63 22/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN Etienne AP ORRES EMBRUN 30:19.9 03:28.8 119.74
45 127 23/U20 FFS2644745 1998 JOLY Thomas MJ CSR PONTARLI 30:20.0 03:28.9 119.79
46 120 23/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI Simon MJ ES SAUGETTE 30:25.5 03:34.4 122.52
47 142 24/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 30:28.7 03:37.6 124.11
48 136 25/U18 FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 30:30.2 03:39.1 124.86
49 132 26/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND Aurelien DA SNGR OISANS 30:31.4 03:40.3 125.45
50 129 27/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 30:32.9 03:41.8 126.20
51 113 24/U20 FFS2631429 1997 TASSET Emilien SA CS LA FECLAZ 30:38.2 03:47.1 128.83
52 133 25/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD Johann AU CNAP 30:43.4 03:52.3 131.41
53 101 28/U18 FFS2638507 1999 COFFY Bertrand MB SCNP ROCHOIS 30:45.7 03:54.6 132.55
54 90 26/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET Sam SA SC PEISEY VA 30:48.3 03:57.2 133.84
55 140 29/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME Paul DA SN CHARTROUS 30:51.2 04:00.1 135.28
56 143 30/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL Ludovic MV SC RANSPACH 30:53.2 04:02.1 136.28
57 107 31/U18 FFS2649152 1999 VENIARD Quentin SA CS LA FECLAZ 30:56.7 04:05.6 138.01
58 141 32/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET Enzo SA SC BOZEL 31:04.1 04:13.0 141.69
59 114 33/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 31:07.3 04:16.2 143.28
60 111 27/U20 FFS2627406 1998 PERROUD Ewen SA CN REVARD 31:16.6 04:25.5 147.90
61 108 34/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE Axel MB CS LA CLUSAZ 31:17.9 04:26.8 148.54
62 139 35/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL Justin MV GERARDMER SN 31:24.2 04:33.1 151.67
63 145 36/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT Romain MV VAGNEY ROCHE 31:34.4 04:43.3 156.73
64 126 37/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN Theo MV SC RANSPACH 31:40.8 04:49.7 159.91
65 78 28/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick LY US CORMARANC 31:43.7 04:52.6 161.35
66 144 38/U18 FFS2667293 2000 DUINAT Sacha MJ SC GRANDVAUX 31:52.4 05:01.3 165.67
67 138 39/U18 FFS2660140 2000 [I]PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 31:57.6 05:06.5 168.25
68 104 29/U20 FFS2632086 1997 FILLON Romain LY SC LOMPNES 31:59.5 05:08.4 169.20
69 112 30/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER Thibault LY SC BRENOD 32:22.8 05:31.7 180.77
70 87 31/U20 FFS2686243 1997 BORDES JULIEN MB CS LA CLUSAZ 32:24.8 05:33.7 181.76
71 97 40/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI Titouan MJ SC GRANDVAUX 32:45.5 05:54.4 192.04
72 124 32/U20 FFS2639306 1998 GUYON Victor MJ SKI ROUSSES 32:48.0 05:56.9 193.28
73 103 41/U18 FFS2649333 1999 GRASSET Damien LY SC LE POIZAT 32:55.1 06:04.0 196.81
74 135 42/U18 FFS2638619 1999 MOREL Theo LY US CORMARANC 33:03.5 06:12.4 200.98
75 117 43/U18 FFS2670786 1999 ZORY Remi LY SC LE POIZAT 33:27.2 06:36.1 212.75
76 147 44/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON Robin AP GAP-BAYARD 34:19.7 07:28.6 238.81
77 146 45/U18 FFS2686202 2000 RANDALL NICHOLAS SA CS LA FECLAZ 34:24.4 07:33.3 241.15
78 67 46/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI Vincent AP CO DEVOLUY 34:39.4 07:48.3 248.60
Disqualifiés
105 FFS2631525 2000 DOUILLET Arthur DA SN CHARTROUS
137 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE