Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS2

LES TUFFES

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
FERREUX PASCAL (MJ)
Dir. Epreuve :
HUARD ANAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
10+10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
34.2600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 103 1/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 49:14.8 00:00.0 34.26
2 102 2/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 49:15.2 00:00.4 34.45
3 100 3/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 49:15.6 00:00.8 34.64
4 116 4/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 49:30.3 00:15.5 41.60
5 106 5/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 49:44.3 00:29.5 48.24
6 110 6/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 49:51.6 00:36.8 51.70
7 105 7/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 49:56.2 00:41.4 53.88
8 127 8/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 50:31.7 01:16.9 70.70
9 124 9/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 50:48.8 01:34.0 78.80
10 131 10/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 50:58.2 01:43.4 83.25
11 120 11/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 51:07.3 01:52.5 87.56
12 104 12/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 51:19.1 02:04.3 93.15
13 101 13/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 51:27.4 02:12.6 97.09
14 114 14/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 51:58.5 02:43.7 111.82
15 107 15/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 52:16.4 03:01.6 120.30
16 109 16/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 52:17.8 03:03.0 120.97
17 112 17/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 52:19.4 03:04.6 121.72
18 134 18/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 52:30.8 03:16.0 127.13
19 118 19/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 52:42.7 03:27.9 132.76
20 129 20/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 52:48.2 03:33.4 135.37
21 115 21/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 53:00.2 03:45.4 141.06
22 122 22/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 53:11.2 03:56.4 146.27
23 144 23/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 53:20.6 04:05.8 150.72
24 119 24/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 53:32.6 04:17.8 156.41
25 128 25/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 53:33.7 04:18.9 156.93
26 123 26/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 53:53.8 04:39.0 166.45
27 143 27/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 54:00.5 04:45.7 169.63
Abandons
108 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
113 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN
117 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
132 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR
136 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT
139 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL
147 FFS2676425 2000 JAVOUREZ LUCIEN MJ SC ABBAYE
Non partants
140 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
Non traités
135 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE
111 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT
121 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH
125 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX
126 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ
138 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY
141 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH
133 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC
137 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN
130 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES
142 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES
145 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE
148 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD
146 FFS2686202 2000 RANDALL NICHOLAS SA CS LA FECLAZ