Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL/ LES 15 DE TREMONTAGNE

LE GRANDVAUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERROT AURELIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason lamt-Chappuis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 152 1/U16 FFS2670372 2001 [G]GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 25:13.6 00:00.0
2 166 2/U16 FFS2668451 2001 [G]BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 25:39.0 00:25.4
3 147 3/U16 FFS2666589 2001 [G]BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 26:16.3 01:02.7
4 137 4/U16 FNS365910 2001 GOLAY ROMAIN SC VALLEE DE 26:24.4 01:10.8
5 155 5/U16 FFS2665258 2002 [G]TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 26:42.4 01:28.8
6 143 6/U16 FFS2670499 2001 [G]MARTINET TEO MJ US GIRON 26:57.6 01:44.0
7 136 7/U16 FFS2665681 2002 [G]GRASSET LILLIAN LY SC LE POIZAT 27:05.2 01:51.6
8 163 8/U16 FFS2666584 2001 [G]BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 27:13.8 02:00.2
9 157 9/U16 FFS2673083 2001 [G]TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 27:16.4 02:02.8
10 139 10/U16 FFS2656823 2002 [G]ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 27:18.4 02:04.8
11 149 11/U16 FFS2666023 2001 [G]LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 27:21.6 02:08.0
12 156 12/U16 FFS2677306 2002 [G]MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 27:46.6 02:33.0
13 159 13/U16 FFS2673961 2001 [G]BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE 28:06.1 02:52.5
14 148 14/U16 FFS2671633 2002 [G]BUNOD TOM MJ SMBM/MORBIER 28:26.4 03:12.8
15 164 15/U16 FFS2660991 2001 [G]LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 28:45.3 03:31.7
16 142 16/U16 FFS2665749 2002 [G]MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 28:50.5 03:36.9
17 153 17/U16 FFS2675562 2002 [G]PRUVOT EDGAR MJ SC GRANDVAUX 29:09.4 03:55.8
18 151 18/U16 FFS2665641 2001 [G]ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 29:13.6 04:00.0
19 133 19/U16 FFS2633679 2001 [G]FAIVRE ALIX MJ SC VERRIERES 29:40.8 04:27.2
20 138 20/U16 FFS2665672 2001 [G]SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 29:45.4 04:31.8
21 161 21/U16 FFS2670623 2001 [G]BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 29:47.7 04:34.1
22 130 22/U16 FFS2673824 2002 [G]GUINCHARD ESTEVAN MJ ES SAUGETTE 29:48.5 04:34.9
23 141 23/U16 FFS2662333 2002 [G]GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 30:06.4 04:52.8
24 144 24/U16 FFS2651079 2001 [G]THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 30:26.1 05:12.5
25 154 25/U16 FFS2674250 2001 [G]THOMET REMY MJ A.S MOUTHE 30:47.2 05:33.6
26 129 26/U16 FFS2671186 2002 [G]REEB MATTEO MJ OYE-PALLET 30:59.9 05:46.3
27 162 27/U16 FFS2682752 2001 [G]JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 32:57.7 07:44.1
28 158 28/U16 FFS2647832 2001 [G]DOGLIO ARMAND MJ BOIS D'AMONT 33:23.5 08:09.9
29 132 29/U16 FFS2669528 2002 [G]HANKE MARC MJ PREMANON SC 33:39.1 08:25.5
30 134 30/U16 FFS2677884 2002 [G]VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 34:03.4 08:49.8
31 150 31/U16 FFS2660990 2001 [G]BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 34:11.8 08:58.2
32 128 32/U16 FFS2676604 2002 [G]BOUVERET VALENTIN MJ CHAUX NEUVE 34:35.4 09:21.8
33 165 33/U16 FFS2680584 2001 [G]PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 36:21.3 11:07.7
34 131 34/U16 FFS2668869 2002 [G]CHARRIER MOUCHEL LEONARD MJ SMBM/MORBIER 36:48.6 11:35.0
35 160 35/U16 FFS2675594 2002 [G]CHAMBELLAND MAXIME MJ SC ABBAYE 37:34.9 12:21.3
36 167 36/U16 FFS2676428 2002 [G]ORSI ULYSSE MJ SC ABBAYE 40:27.8 15:14.2
Abandons
140 FFS2671544 2001 [G]PETITE THOMAS MJ A.S MOUTHE
Non partants
135 FFS2647190 2001 [G]BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI
145 FFS2676322 2002 [G]RUPRECHT ALEXIS MJ VAL MORTEAU
146 FFS2677411 2002 [G]SERRETTE ANTOINE MJ A.S MOUTHE