Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SPRINT

LES SAISIES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE ()
D.T. Adjoint :
DHEYRIAT MATHIAS (SA)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 1 1/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 03:25.90 1 FINAL
2 7 2/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 03:37.75 7 FINAL
3 2 3/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 03:35.34 2 FINAL
4 6 4/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 03:37.08 6 FINAL
5 3 5/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 03:35.85 3 FINAL
6 13 6/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 03:41.17 13 FINAL
7 10 7/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 03:40.66 10 1/2 FINAL
8 12 8/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 03:40.77 12 1/2 FINAL
9 4 9/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 03:35.92 4 1/2 FINAL
10 5 10/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 03:36.46 5 1/2 FINAL
11 9 11/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 03:40.23 9 1/2 FINAL
12 15 12/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 03:41.40 15 1/2 FINAL
13 11 13/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 03:40.76 11 1/4 FINAL
14 17 14/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 03:41.92 17 1/4 FINAL
15 23 15/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 03:46.44 23 1/4 FINAL
16 14 16/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:41.38 14 1/4 FINAL
17 16 17/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 03:41.88 16 1/4 FINAL
18 19 18/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 03:42.36 19 1/4 FINAL
19 20 19/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 03:44.05 20 1/4 FINAL
20 28 20/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 03:49.91 28 1/4 FINAL
21 18 21/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 03:42.22 18 1/4 FINAL
22 22 22/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 03:45.68 22 1/4 FINAL
23 26 23/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 03:47.47 26 1/4 FINAL
24 27 24/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 03:48.31 27 1/4 FINAL
25 30 25/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 03:51.49 30 1/4 FINAL
26 8 26/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 03:38.61 8 1/4 FINAL
27 21 27/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 03:44.97 21 1/4 FINAL
28 24 28/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 03:47.09 24 1/4 FINAL
29 25 29/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 03:47.29 25 1/4 FINAL
30 29 30/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 03:51.44 29 1/4 FINAL
31 283 31/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 03:51.60 31 QUALIF
32 302 32/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 03:52.32 32 QUALIF
33 289 33/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 03:52.66 33 QUALIF
34 301 34/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 03:52.70 34 QUALIF
35 300 35/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 03:53.24 35 QUALIF
36 299 36/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 03:57.87 36 QUALIF
37 298 37/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 03:58.46 37 QUALIF
38 293 38/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 04:00.69 38 QUALIF
39 296 39/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 04:03.67 39 QUALIF
40 304 40/U18 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 04:05.90 40 QUALIF
41 305 41/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 04:08.01 41 QUALIF
42 295 42/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 04:08.46 42 QUALIF
43 303 43/U18 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 04:13.18 43 QUALIF
44 290 44/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 04:15.14 44 QUALIF
45 306 45/U18 FFS2686202 2000 RANDALL NICHOLAS SA CS LA FECLAZ 04:21.20 45 QUALIF
Non partants
275 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT