Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE FONT D'URLE *** SKATE ** MARATHON SKI TOUR 3

FONT D'URLE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
BAUDET HENRI (PE)
Dir. Epreuve :
PEYRONNET GUILLAUME (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
65.0100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 233 1/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 55:20.7 00:00.0 65.01
2 232 2/U20 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 55:21.2 00:00.5 65.22
3 219 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 56:06.8 00:46.1 84.45
4 211 1/U18 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 56:57.8 01:37.1 105.95
5 231 3/U20 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 57:16.1 01:55.4 113.66
6 235 4/U20 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 57:55.0 02:34.3 130.06
7 234 1/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 1h00:22.6 05:01.9 192.29
8 236 2/U18 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 1h00:25.3 05:04.6 193.43
9 238 3/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 1h00:54.5 05:33.8 205.74
10 237 1/M4 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 1h02:01.9 06:41.2 234.16
11 256 4/U18 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 1h03:27.2 08:06.5 270.12
12 240 5/U18 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 1h03:37.0 08:16.3 274.25
13 241 5/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 1h03:46.8 08:26.1 278.38
14 242 6/U18 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 1h04:23.6 09:02.9 293.90
15 223 1/M3 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h04:47.0 09:26.3 303.76
16 218 7/U18 TIC610170056 2000 LIOTARD VALENTIN 1h07:28.3 12:07.6 371.76
17 220 6/U20 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 1h07:42.2 12:21.5 377.62
18 248 1/M1 FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA CS VILLARD 1h07:53.3 12:32.6 382.30
19 271 2/M4 LCN11630134 1970 BARTHALAY Lionel 1h08:37.8 13:17.1 401.07
20 247 2/M3 FFS2665752 1973 ANDREANI DAMIEN DA CO SEPT LAUX 1h09:54.4 14:33.7 433.36
21 267 3/M4 LCN11634899 1970 SOCQUET Robert 1h11:01.1 15:40.4 461.48
22 243 2/SEN FFS2684839 1990 PETROSYAN ANDRANIK CE SC MONTPELLI 1h11:14.6 15:53.9 467.17
23 259 2/M2 TIC610170041 1980 LEURS Rémi 1h11:18.8 15:58.1 468.94
24 249 4/M4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h12:17.8 16:57.1 493.82
25 251 3/M3 FFS2666298 1973 DESLOGES VINCENT DA CS VILLARD 1h12:58.9 17:38.2 511.14
26 244 8/U18 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h14:54.4 19:33.7 559.84
27 273 1/M6 FFS2688342 1957 GOUY PAILLER JACQUES DA CS VILLARD 1h16:08.9 20:48.2 591.25
28 213 1/M9 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h16:39.5 21:18.8 604.15
29 264 1/M7 LCN11660395 1955 CUSIN Pierre 1h17:58.9 22:38.2 637.62
30 216 2/M6 FFS2687684 1961 VIVET ROBIN DA CS VILLARD 1h18:11.4 22:50.7 642.89
31 274 7/U20 LCN11629793 1998 ADREIS Eliot 1h19:02.5 23:41.8 664.44
32 214 9/U18 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1h19:06.3 23:45.6 666.04
33 275 5/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h21:00.7 25:40.0 714.27
34 261 3/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h23:44.2 28:23.5 783.20
35 270 4/M3 LCN11630140 1974 BERGLEZ Tristan 1h24:53.7 29:33.0 812.50
36 254 1/M8 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 1h26:08.4 30:47.7 844.00
37 246 5/M3 FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 1h27:19.0 31:58.3 873.76
38 252 1/M5 FFS2347333 1964 MARQUETTE GILLES SA CN REVARD 1h32:48.6 37:27.9 1012.72
39 269 6/M3 TIC610170039 1975 LAMARLE Emmanuel 1h33:10.4 37:49.7 1021.91
40 217 2/M7 TIC610170055 1956 GUILLET YVES 1h33:11.3 37:50.6 1022.29
41 212 6/M4 TIC610170057 1968 BOURGET JEAN MARC 1h35:14.4 39:53.7 1074.11
42 260 3/M2 TIC610170045 1981 BETTON Nicolas 1h41:48.0 46:27.3 1240.11
Abandons
519 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES
Non traités
258 FFS2682375 1961 [V]TRIMAILLE FRANCOIS DA VERCORS SKF