Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSJURASSIENNE

Bois d Amont-Les Rousses-Premanon

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MJ)
D.T. Adjoint :
TRETTEL Gloria (ITA)
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BdA-Prémanon
Distance :
25 km
Point Haut :
1290 m
Point Bas :
1125 m
Montée Tot. :
443 m
Montée Max. :
133 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
75.3900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 6219 1/SEN FNS3510558 1993 ESSEIVA PHILIP SC BEX 1h11:54.2 00:00.0 75.39
2 6023 2/SEN IFO3150529 1994 SVARC MARTIN 1h12:30.0 00:35.8 87.03
3 6024 1/U20 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 1h14:06.6 02:12.3 118.35
4 6191 2/U20 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 1h15:30.6 03:36.3 145.61
5 6040 3/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 1h17:52.1 05:57.9 191.53
6 6001 3/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h18:24.7 06:30.5 202.11
7 6213 1/M4 TIC610121539 1967 KIPPEL FLAVIAN SC JEIZINEN 1h21:50.9 09:56.7 269.04
8 6026 1/M1 FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ VAL MORTEAU 1h22:04.9 10:10.7 273.58
9 6030 4/U20 TIC610121225 1998 FERRARIS GUGLIELMO STEFANO FERR 1h24:04.1 12:09.9 312.25
10 6116 2/M4 FFS2657770 1970 DUSAUSSOY GUILLAUME MJ VAL MORTEAU 1h25:41.9 13:47.7 344.00
11 6222 5/U20 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 1h26:23.0 14:28.8 357.34
12 6212 3/M4 FFS2306657 1970 PELLEGRINI STEPHANE MJ OYE-PALLET 1h28:32.8 16:38.6 399.45
13 6006 1/M3 FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU 1h28:42.2 16:48.0 402.51
14 6221 1/U18 FFS2661476 2000 PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET 1h29:10.5 17:16.3 411.69
15 6078 2/M1 FFS2682503 1982 DEMOULIN VINCENT MJ CSR PONTARLI 1h32:01.9 20:07.7 467.31
16 6021 4/SEN FFS2682969 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ CSR PONTARLI 1h33:54.7 22:00.4 503.90
17 6196 6/U20 FFS2675216 1997 ROMAND BRYAN MJ SC DES LACS 1h35:41.4 23:47.1 538.52
18 6197 7/U20 TIC610121020 1997 DA ROCHA PIERRE 1h35:58.6 24:04.4 544.12
19 6195 8/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 1h36:03.1 24:08.9 545.57
20 6013 1/M7 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY ASUL SPORTS 1h39:44.6 27:50.4 617.46
21 6115 4/M4 TIC610121163 1970 DUCROT NICOLAS 1h41:20.2 29:26.0 648.48
22 6017 5/SEN TIC610121273 1989 GABET NICOLAS 1h43:02.5 31:08.2 681.67
23 6172 6/SEN LCN11638363 1996 ANDREUTTI ROBIN GUC GRENOBLE 1h43:05.8 31:11.5 682.73
24 6098 2/M3 TIC610121164 1972 DUCY LAURENT 1h43:06.7 31:12.5 683.04
25 6028 1/M6 TIC610121226 1961 FERRARIS STEFANO STEFANO FERR 1h43:26.0 31:31.8 689.30
26 6178 7/SEN FFS2682471 1987 BEUCHET FLORENT MJ SC NOZEROY 1h43:42.2 31:47.9 694.55
27 6076 3/M1 TIC610121312 1984 GERARD OLIVIER 1h43:49.7 31:55.5 696.99
28 6031 2/M6 FFS2242730 1957 ROMAND YVES MJ SC DES LACS 1h44:05.1 32:10.9 702.00
29 6188 2/U18 FFS2668166 2000 LE RAER ERWAN MJ SC ABBAYE 1h44:09.9 32:15.7 703.54
30 6019 8/SEN TIC610120830 1988 BUSSER ALEXANDRE 1h44:13.2 32:19.0 704.63
31 6020 9/SEN TIC610121515 1992 JOBARD MATTHIEU 1h45:01.6 33:07.4 720.33
32 6151 2/M7 TIC610120567 1953 ALBERT GHISLAIN LOISIR NORDI 1h48:06.4 36:12.1 780.28
33 6075 4/M1 TIC610120898 1984 CHANTOISEAU REMI CHANTOISEAU 1h48:52.8 36:58.5 795.34
34 6186 10/SEN TIC610121830 1988 MOREL MATHIEU 1h51:01.8 39:07.5 837.20
35 6189 3/U18 FFS2653230 2000 SCHWALB ALEXIS MJ CSR PONTARLI 1h51:25.6 39:31.4 844.93
36 6022 11/SEN FFS2687834 1994 ROUSSARIE VICTOR MJ SC LESFOURGS 1h51:39.4 39:45.2 849.43
37 6094 9/U20 FFS2675224 1997 PACOUD JUSTIN MJ SC DES LACS 1h52:15.7 40:21.5 861.20
38 6003 5/M1 TIC610122277 1982 VACHALA SEBASTIEN 1h53:01.9 41:07.7 876.20
39 6071 6/M1 TIC610122254 1982 TOUSCH DAMIEN 1h54:07.9 42:13.7 897.60
40 6112 5/M4 TIC610122371 1970 WEAVER SAMUEL 1h54:59.4 43:05.2 914.33
41 6127 6/M4 TIC610121642 1971 LEMERCIER ERIC 1h55:00.0 43:05.8 914.52
42 6203 7/M1 TIC610121752 1986 MASUE YANN 1h55:03.8 43:09.6 915.74
43 6183 12/SEN TIC610122129 1987 SAGELOLI FRANCK 1h55:28.7 43:34.5 923.83
44 6108 3/M3 TIC610120853 1975 CAPT LIONEL 1h55:49.8 43:55.6 930.67
45 6009 7/M4 TIC610122145 1971 SAUZEDE AMEDEE 1h56:24.0 44:29.8 941.77
46 6134 1/M5 LCN11630458 1966 HUMBERT LAURENT 1h56:36.8 44:42.6 945.92
47 6011 3/M6 FFS2242737 1960 ROMANO YVES MJ SC NOZEROY 1h57:21.9 45:27.7 960.57
48 6192 10/U20 TIC610121990 1997 PIRALLA ROMAIN 1h58:21.0 46:26.8 979.75
49 6166 13/SEN TIC610121258 1987 FRAISSE ADRIEN ADRIEN FRAIS 1h58:37.8 46:43.6 985.19
50 6158 1/M8 FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 1h58:52.7 46:58.5 990.03
51 6130 2/M5 TIC610122125 1966 RUELLE PIERRE 1h59:05.4 47:11.2 994.15
52 6193 11/U20 TIC610120702 1997 BESNIER ROMAIN BESANÇON TRI 1h59:10.8 47:16.6 995.91
53 6167 14/SEN TIC610120577 1991 ALONSO QUENTIN 1h59:53.0 47:58.8 1009.60
54 6038 8/M1 TIC610121563 1985 LABIANO CIRIZA XABIER UHARTE 2h01:14.0 49:19.8 1035.87
55 6117 8/M4 TIC610121255 1971 FOURNIER PATRICK 2h01:26.9 49:32.7 1040.06
56 6244 15/SEN TIC610122105 1992 ROUE XAVIER 2h02:20.1 50:25.8 1057.31
57 6165 16/SEN TIC610120905 1987 CHAREYRON GAETAN 2h02:33.1 50:38.9 1061.55
58 6103 4/M3 TIC610121401 1975 GUILLERAY PIERRE EMMANUEL 2h03:53.9 51:59.7 1087.69
59 6204 9/M1 TIC610121104 1986 DES VALLIERES LUC MARIN&TWINS 2h04:30.0 52:35.8 1099.49
60 6002 10/M1 TIC610120569 1983 ALBERTS PHILIPPE 2h04:40.5 52:46.3 1102.89
61 6185 17/SEN TIC610120782 1988 BOULESTREAU YANN 2h05:17.7 53:23.5 1114.89
62 6084 11/M1 TIC610122043 1983 RAJTMAJER VACLAV 2h05:25.4 53:31.2 1117.39
63 6007 5/M3 TIC610121485 1975 JACQUIER LOIC 2h05:45.5 53:51.2 1123.89
64 6025 1/M2 TIC610121289 1979 GARCIN FREDERIC 2h06:17.7 54:23.4 1134.39
65 6144 4/M6 LCN11637512 1957 VONTHRON LAURENT SKI CLUB GUE 2h06:21.6 54:27.4 1135.69
66 6208 2/M2 TIC610121055 1979 DE VETTOR LAURENT 2h06:39.5 54:45.3 1141.49
67 6101 6/M3 TIC610121851 1975 MURA DAMIEN 2h06:39.7 54:45.5 1141.49
68 6169 18/SEN TIC610120908 1988 CHARRADE LOIC LOIC CHARRAD 2h08:13.1 56:18.8 1171.79
69 6104 7/M3 TIC610122041 1973 RAGONNEAU FLEMMING BERTRA 2h08:27.1 56:32.8 1176.39
70 6005 3/M2 TIC610120743 1978 BÖCKL BERNHARD 2h08:34.7 56:40.5 1178.79
71 6246 4/M2 TIC610120809 1980 BROEKAERT KRIS SALSASPURTER 2h08:47.3 56:53.0 1182.89
72 6133 3/M5 LCN11634829 1965 ROBAUX PHILIPPE 2h09:26.4 57:32.1 1195.59
73 6004 12/M1 TIC610121712 1984 MANCHON DAMIEN 2h09:51.8 57:57.6 1203.89
74 6097 5/M2 TIC610120696 1981 BERNE REMI 2h10:07.0 58:12.8 1208.79
75 6086 13/M1 TIC610121614 1982 LAVISSE CEDRIC 2h10:33.2 58:39.0 1217.29
76 6174 19/SEN TIC610120909 1991 CHARRADE SIMON LORIS ALLARD 2h10:37.5 58:43.3 1218.69
77 6157 2/M8 FFS2633563 1949 COLLING CHRISTIAN MV SC AMNEVILLE 2h10:45.6 58:51.4 1221.29
78 6029 3/M8 FFS993021 1949 MUGNIER ALAIN MB SC ST GERVAI 2h11:06.3 59:12.1 1228.09
79 6100 8/M3 TIC610121039 1976 DAVID GUILLAUME 2h11:23.4 59:29.1 1233.59
80 6093 6/M2 TIC610122388 1977 ZANNAD SKANDER 2h11:39.3 59:45.1 1238.79
81 6129 4/M5 TIC610121416 1962 GUYON JEAN LUC 2h11:44.4 59:50.2 1240.39
82 6215 9/M4 TIC610121700 1968 MAINIER OLIVIER TEM VTT MAIC 2h11:47.4 59:53.2 1241.39
83 6190 12/U20 TIC610122127 1997 SABATERIE THIBAUT 2h11:52.4 59:58.2 1242.99
84 6131 5/M5 TIC610120907 1962 CHARRADE LAURENT 2h12:05.6 1h00:11.4 1247.29
85 6171 20/SEN TIC610121755 1987 MATHIOT CYRIL 2h12:11.9 1h00:17.7 1249.29
86 6248 7/M2 TIC610121932 1980 PERCEBOIS FRANCOIS 2h13:53.5 1h01:59.3 1282.29
87 6218 3/M7 TIC610122068 1953 RICHARD CHRISTIAN X 2h14:32.5 1h02:38.2 1294.89
88 6173 21/SEN TIC610120633 1990 BALGA DIMITRI 2h15:19.6 1h03:25.4 1310.29
89 6182 22/SEN TIC610120882 1988 CHABOD ROMAIN 2h16:41.1 1h04:46.9 1336.69
90 6145 5/M6 TIC610121959 1961 PETITJEAN CHRISTIAN 2h16:56.1 1h05:01.9 1341.59
91 6220 23/SEN TIC610120865 1988 CART ROMAIN 2h17:20.1 1h05:25.9 1349.39
92 6014 4/M8 TIC610121771 1949 MELCOT BERNARD 2h17:32.2 1h05:38.0 1353.29
93 6091 8/M2 FNS29644 1981 BORDEAUX FABRICE 2h18:26.0 1h06:31.8 1370.69
94 6081 14/M1 TIC610120722 1983 BILLY SEBASTIEN 2h19:06.1 1h07:11.9 1383.79
95 6082 15/M1 TIC610121116 1986 DEYHERASSARY FREDERIC 2h19:11.9 1h07:17.7 1385.59
96 6206 16/M1 TIC610121018 1983 D HALLUIN THOMAS 2h20:11.4 1h08:17.1 1404.89
97 6140 6/M6 TIC610122373 1961 WELTY CHRISTOPHE 2h20:56.6 1h09:02.3 1419.59
98 6105 7/M6 TIC610121063 1961 DECHARRIERE CHRISTOPHE 2h21:04.2 1h09:10.0 1422.09
99 6008 10/M4 LCN11679877 1970 BAUNE OLIVIER SC CHAMPAGNO 2h21:33.0 1h09:38.8 1431.39
100 6027 11/M4 TIC610120808 1971 BROCARD STEPHANE 2h21:39.9 1h09:45.7 1433.69
101 6176 24/SEN TIC610122072 1990 RIFFAUD NICOLAS 2h22:37.7 1h10:43.5 1452.39
102 6209 9/M2 TIC610121767 1979 MECHINEAU ERIC 2h23:01.4 1h11:07.1 1460.09
103 6102 9/M3 TIC610121876 1976 OLRY ALEXANDRE 2h23:47.8 1h11:53.6 1475.19
104 6074 17/M1 TIC610121749 1984 MASSE KUNAL 2h24:00.0 1h12:05.8 1479.09
105 6214 12/M4 TIC610121394 1967 GUIBERT AMAURY 2h25:54.1 1h13:59.9 1516.19
106 6083 18/M1 TIC610121278 1986 GALERNEAU LOUIS MARIE 2h25:59.5 1h14:05.3 1517.89
107 6073 19/M1 TIC610121310 1983 GELY MAXIME MAXIME GELY 2h26:19.0 1h14:24.8 1524.19
108 6120 13/M4 TIC610121127 1969 DIGUET SYLVAIN 2h26:50.2 1h14:56.0 1534.39
109 6205 20/M1 TIC610122218 1986 TATTU JULIEN CHEVREUIL DE 2h28:05.3 1h16:11.1 1558.69
110 6089 10/M2 TIC610120927 1979 CHLEFFER FREDERIC 2h28:11.1 1h16:16.9 1560.59
111 6187 25/SEN TIC610120747 1992 BOITEUX HUGUES 2h29:54.2 1h18:00.0 1594.09
112 6211 10/M3 TIC610121588 1972 LAMY ALIX 2h30:02.0 1h18:07.8 1596.59
113 6180 26/SEN TIC610121290 1989 GARCIN GUILLAUME 2h30:46.0 1h18:51.7 1610.89
114 6146 8/M6 TIC610121261 1961 FRENCH MICHAEL 2h31:11.4 1h19:17.2 1619.09
115 6210 11/M3 TIC610120583 1972 AMMARI TARIK TARIK AMMARI 2h31:54.0 1h19:59.8 1632.89
116 6162 1/M9 TIC610121919 1946 PAULIN MICHEL 2h32:08.8 1h20:14.5 1637.69
117 6170 27/SEN TIC610120686 1990 BENSSY AMINE 2h32:20.2 1h20:26.0 1641.39
118 6147 9/M6 TIC610122264 1960 TROTTI DANIEL 2h34:03.6 1h22:09.3 1674.99
119 6016 5/M8 TIC610121412 1949 GUYENOT BERNARD 2h34:20.7 1h22:26.4 1680.49
120 6085 21/M1 TIC610121181 1982 DURAND ARNAUD 2h34:30.4 1h22:36.2 1683.69
121 6126 14/M4 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF MONTESSON BC 2h34:50.0 1h22:55.8 1690.09
122 6181 28/SEN TIC610121852 1988 MYOTTE FRANCIS 2h35:41.5 1h23:47.2 1706.69
123 6121 15/M4 FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 2h35:47.2 1h23:53.0 1708.59
124 6118 16/M4 TIC610121578 1968 LALLY DUNCAN 2h36:53.7 1h24:59.5 1730.19
125 6201 29/SEN TIC610121942 1988 PEROLAT ROMAIN 2h37:49.7 1h25:55.5 1748.39
126 6142 10/M6 TIC610122025 1958 PREVALET JEAN MARIE JEAN-MARIE P 2h38:29.2 1h26:35.0 1761.19
127 6135 6/M5 TIC610120926 1966 CHEVILLON BRUNO 2h38:50.3 1h26:56.1 1767.99
128 6080 22/M1 TIC610122386 1986 ZACZYK ANTOINE 2h40:29.9 1h28:35.7 1800.39
129 6194 13/U20 TIC610121489 1997 JAMET ADRIEN JAMET 2h41:29.8 1h29:35.6 1819.79
130 6137 7/M5 TIC610122013 1966 POULIQUEN BRUNO 2h42:03.7 1h30:09.4 1830.79
131 6150 4/M7 TIC610120911 1952 CHASSIGNEU GUY 2h42:13.7 1h30:19.5 1833.99
132 6122 17/M4 TIC610120869 1968 CATHELINEAU FRANCOIS 2h42:24.6 1h30:30.3 1837.59
133 6245 11/M6 TIC610121400 1958 GUILLAUME ROGER 2h44:16.9 1h32:22.7 1873.99
134 6216 8/M5 TIC610122334 1963 VILLARET MANUEL AEA 2h46:01.3 1h34:07.1 1907.89
135 6143 12/M6 TIC610121280 1959 GALIBERT JEAN ALAIN 2h51:41.3 1h39:47.1 2018.19
136 6096 11/M2 TIC610120887 1979 CHALUMET JEAN BAPTISTE 2h52:20.3 1h40:26.1 2030.89
137 6095 12/M2 TIC610122259 1977 TREMISOT JEAN 2h53:05.3 1h41:11.1 2045.49
138 6039 9/M5 TIC610120637 1964 BAQUIAST LAURENT LAURENT BAQU 2h53:30.9 1h41:36.7 2053.79
139 6077 23/M1 TIC610121219 1986 FAUVEL GWENDAL 2h54:17.5 1h42:23.3 2068.89
140 6156 6/M8 TIC610121494 1948 JANOT ROBERT 2h54:53.5 1h42:59.3 2080.59
141 6128 10/M5 TIC610121831 1965 MOREL MICHEL 2h55:49.7 1h43:55.5 2098.79
142 6092 13/M2 TIC610121748 1978 MASCRET CEDRIC 2h58:52.6 1h46:58.4 2158.19
143 6207 24/M1 TIC610121899 1984 PAGNOD JEAN YVES 2h59:38.7 1h47:44.4 2173.09
144 6184 30/SEN TIC610121144 1987 DRACHE MATTHIEU 3h01:31.6 1h49:37.4 2209.79
145 6154 5/M7 TIC610120694 1953 BERNE GERARD 3h02:20.8 1h50:26.5 2225.69
146 6109 12/M3 TIC610120714 1973 BIESTERBOS WOUTER 3h03:48.3 1h51:54.1 2254.09
147 6125 18/M4 TIC610121865 1971 NOIROT CHRISTOPHE 3h04:17.0 1h52:22.8 2263.49
148 6072 25/M1 TIC610121644 1983 LENNE MAXIME MASSILIA SUB 3h06:26.7 1h54:32.5 2305.59
149 6110 13/M3 TIC610121162 1972 DUC JEAN CHRISTIAN 3h07:10.0 1h55:15.8 2319.59
150 6124 19/M4 TIC610120559 1968 ABGRALL JEAN 3h07:17.2 1h55:23.0 2321.89
151 6155 6/M7 TIC610122111 1956 ROUSSEL CHRISTIAN 3h14:12.0 2h02:17.8 2456.49
152 6217 13/M6 TIC610122236 1957 THILLEUL PHILIPPE 3h15:56.2 2h04:02.0 2490.39
153 6088 1/M12 LCN11650031 1931 LARSSON HANNES 3h16:41.3 2h04:47.0 2504.99
154 6160 7/M8 TIC610122194 1951 STANICEK PAVOL 3h18:19.6 2h06:25.4 2536.89
155 6179 31/SEN TIC610122212 1995 TAPPERT JACQUES 3h21:33.0 2h09:38.8 2599.69
156 6159 8/M8 LCN11632110 1951 VAGOST DANIEL SKI CLUB AMN 3h23:38.2 2h11:44.0 2640.29
157 6141 14/M6 TIC610121217 1957 FAUCHILLE OLIVIER 3h24:06.2 2h12:12.0 2649.39
158 6148 15/M6 TIC610122258 1961 TREIBER ALAIN 3h27:29.4 2h15:35.2 2715.29
159 6138 11/M5 TIC610121663 1966 LIMELETTE ERIC 3h28:31.2 2h16:37.0 2735.29
160 6087 1/M10 TIC610120584 1938 AMPEZZAN CORRADO 3h32:07.1 2h20:12.8 2805.39
161 6175 32/SEN TIC610121511 1987 JEANTET CEDRIC 3h37:33.4 2h25:39.1 2911.29
162 6249 14/M3 TIC610121463 1975 HUMBERT LOIC 3h37:34.9 2h25:40.7 2911.79
163 6250 15/M3 TIC610121462 1976 HUMBERT DAVID 3h37:35.4 2h25:41.2 2911.89
164 6079 26/M1 TIC610121513 1984 JEUNET WILLIAM 3h37:39.8 2h25:45.6 2913.39
165 6161 9/M8 TIC610122047 1948 RAUTIAINEN VELI 3h38:02.7 2h26:08.4 2920.79
166 6163 2/M9 TIC610122130 1942 SAIKKONEN TOIVO 3h38:03.5 2h26:09.2 2921.09
167 6198 3/M9 TIC610122273 1944 UKONMAANAHO SAKARI 3h38:05.0 2h26:10.8 2921.59
168 6132 12/M5 TIC610121490 1964 JAMET DANIEL M ET/OU MME 3h41:03.8 2h29:09.6 2979.59
169 6114 20/M4 TIC610121351 1967 GONNESSAT FRANÇOIS 3h47:53.9 2h35:59.6 3112.69
170 6099 16/M3 TIC610121486 1973 JACQUIER SEBASTIEN 3h47:56.8 2h36:02.6 3113.59
171 6149 7/M7 TIC610121259 1955 FRANCHEQUIN JEAN SAPAUDIA 3h47:58.9 2h36:04.7 3114.29
172 6200 8/M7 TIC610121064 1952 DECHOUX JACQUES 3h48:01.7 2h36:07.5 3115.19
173 6113 21/M4 TIC610121717 1968 MARCEL DENIS 3h48:07.7 2h36:13.5 3117.09
174 6119 22/M4 TIC610120959 1967 COMBE DIDIER 3h48:10.7 2h36:16.4 3118.09
175 6177 33/SEN TIC610121705 1987 MALETTE ANTHONY 3h48:38.0 2h36:43.8 3126.99
176 6136 13/M5 TIC610121704 1962 MALAURE DIDIER 3h49:55.3 2h38:01.1 3152.09
177 6106 17/M3 TIC610121938 1975 PERILLAUD XAVIER 4h03:08.8 2h51:14.6 3409.59
178 6107 18/M3 TIC610120834 1973 CADALEN ERIC 4h04:55.5 2h53:01.3 3444.19
Abandons
6139 TIC610122188 1960 SOLE SIMON