Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 5 MOUTHE 25/02/2017

MOUTHE - VERS CHEZ LIADET

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de la Côte feuillée
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
34.6400
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 63 1/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 20:42.4 00:00.0 34.64
2 74 1/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 20:57.2 00:14.8 44.17
3 83 2/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 21:03.7 00:21.3 48.36
4 87 2/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 21:13.3 00:30.9 54.54
5 105 3/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 21:13.5 00:31.1 54.67
6 65 4/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 21:14.8 00:32.4 55.50
6 69 3/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 21:14.8 00:32.4 55.50
8 62 5/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 21:17.2 00:34.8 57.05
9 95 4/U20 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 21:20.2 00:37.8 58.98
10 73 6/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 21:20.8 00:38.4 59.37
11 64 5/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 21:21.4 00:39.0 59.75
12 72 6/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 21:25.1 00:42.7 62.14
13 77 7/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 21:28.5 00:46.1 64.32
14 93 7/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 21:30.0 00:47.6 65.29
15 88 8/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 21:37.2 00:54.8 69.93
16 79 9/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 21:41.8 00:59.4 72.89
17 81 10/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 21:42.7 01:00.3 73.47
18 86 11/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 21:43.3 01:00.9 73.85
19 66 12/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 21:45.7 01:03.3 75.40
20 78 8/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 21:46.3 01:03.9 75.79
21 70 9/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 21:47.4 01:05.0 76.49
22 75 10/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 21:49.0 01:06.6 77.52
23 108 13/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 21:50.5 01:08.1 78.49
24 76 14/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 21:51.1 01:08.7 78.88
25 82 11/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 21:52.2 01:09.8 79.59
26 61 15/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 21:54.1 01:11.7 80.81
27 68 12/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 21:59.6 01:17.2 84.35
28 106 16/U18 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 22:00.3 01:17.9 84.80
29 80 13/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 22:06.7 01:24.3 88.92
30 98 17/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 22:06.9 01:24.5 89.05
31 112 18/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 22:10.1 01:27.7 91.11
32 101 14/U20 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 22:12.7 01:30.3 92.79
33 90 15/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 22:13.2 01:30.8 93.11
34 85 16/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 22:13.4 01:31.0 93.24
35 122 19/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 22:13.9 01:31.5 93.56
36 99 20/U18 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:14.6 01:32.2 94.01
37 120 21/U18 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 22:15.8 01:33.4 94.78
38 110 22/U18 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 22:16.6 01:34.2 95.30
39 92 23/U18 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 22:20.9 01:38.5 98.07
40 103 24/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 22:21.8 01:39.4 98.65
41 136 17/U20 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 22:23.7 01:41.3 99.87
42 113 25/U18 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 22:24.2 01:41.8 100.19
43 124 26/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 22:27.4 01:45.0 102.25
44 91 27/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 22:29.5 01:47.1 103.60
45 102 28/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 22:31.2 01:48.8 104.70
46 71 18/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 22:33.7 01:51.3 106.31
47 119 29/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 22:35.2 01:52.8 107.27
48 97 30/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 22:35.3 01:52.9 107.34
49 128 31/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 22:36.3 01:53.9 107.98
50 114 19/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 22:39.3 01:56.9 109.91
51 84 32/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 22:40.0 01:57.6 110.36
52 111 20/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 22:44.4 02:02.0 113.20
53 129 21/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 22:52.1 02:09.7 118.16
54 115 22/U20 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 22:53.7 02:11.3 119.19
55 67 23/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 22:55.9 02:13.5 120.60
56 125 33/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 22:56.7 02:14.3 121.12
57 96 34/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 22:56.8 02:14.4 121.18
58 100 24/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 22:57.3 02:14.9 121.50
59 126 35/U18 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 22:57.7 02:15.3 121.76
60 104 36/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 23:01.1 02:18.7 123.95
61 116 37/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 23:03.1 02:20.7 125.24
62 130 38/U18 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 23:03.9 02:21.5 125.75
63 132 39/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 23:05.3 02:22.9 126.66
64 89 25/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 23:07.7 02:25.3 128.20
65 117 40/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 23:08.0 02:25.6 128.39
66 133 41/U18 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 23:08.5 02:26.1 128.72
67 134 42/U18 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 23:12.1 02:29.7 131.03
68 109 43/U18 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 23:13.5 02:31.1 131.94
69 138 44/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 23:16.3 02:33.9 133.74
70 127 45/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 23:36.4 02:54.0 146.68
71 94 46/U18 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 23:41.5 02:59.1 149.97
72 121 47/U18 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 23:47.0 03:04.6 153.51
73 118 48/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 23:51.8 03:09.4 156.60
74 123 49/U18 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 24:05.6 03:23.2 165.48
75 131 26/U20 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 24:08.0 03:25.6 167.03
76 137 27/U20 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 24:10.5 03:28.1 168.64
77 142 50/U18 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 24:26.6 03:44.2 179.01
78 141 51/U18 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 25:40.7 04:58.3 226.72
79 135 52/U18 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 25:42.9 05:00.5 228.14
80 143 53/U18 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 26:09.4 05:27.0 245.20
81 139 54/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 26:54.3 06:11.9 274.11
82 140 28/U20 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 28:50.8 08:08.4 349.13
Non partants
107 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL