Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 5 MOUTHE 26/02/2017

MOUTHE - VERS CHEZ LIADET

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de la Côte Feuillée
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
26.6600
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 44 1/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 23:24.3 00:00.0 26.66
2 45 2/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 23:24.7 00:00.4 26.89
3 55 3/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 23:35.6 00:11.3 33.10
4 43 1/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 23:41.7 00:17.4 36.57
5 51 4/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 23:49.3 00:25.0 40.90
6 50 5/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 23:54.8 00:30.5 44.04
7 49 6/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 24:05.4 00:41.1 50.07
8 47 2/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 24:15.8 00:51.5 56.00
8 53 7/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 24:15.8 00:51.5 56.00
10 46 3/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 24:23.1 00:58.8 60.16
11 42 4/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 24:26.0 01:01.7 61.81
12 64 8/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 24:27.7 01:03.4 62.78
13 62 9/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 24:32.0 01:07.7 65.23
14 66 5/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 24:36.5 01:12.2 67.79
15 79 6/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 24:37.6 01:13.3 68.42
16 67 7/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 24:38.4 01:14.1 68.87
17 52 10/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 24:43.3 01:19.0 71.66
18 56 11/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 24:43.8 01:19.5 71.95
19 65 8/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 24:47.8 01:23.5 74.23
20 71 9/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 24:53.8 01:29.5 77.65
21 61 12/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 25:06.7 01:42.4 85.00
22 60 10/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 25:08.2 01:43.9 85.85
23 68 13/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 25:11.5 01:47.2 87.73
24 59 14/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 25:11.8 01:47.5 87.90
25 57 15/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 25:14.1 01:49.8 89.21
26 48 16/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 25:15.7 01:51.4 90.12
27 82 17/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 25:19.2 01:54.9 92.12
28 63 11/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 25:21.4 01:57.1 93.37
29 72 12/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 25:23.0 01:58.7 94.28
30 54 13/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 25:38.5 02:14.2 103.11
31 91 14/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 25:39.7 02:15.4 103.79
32 94 15/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 25:39.9 02:15.6 103.91
33 58 16/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 25:49.6 02:25.3 109.43
34 90 17/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 25:51.7 02:27.4 110.63
35 41 18/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 25:52.9 02:28.6 111.31
36 74 19/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 25:55.2 02:30.9 112.62
37 81 20/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 25:55.8 02:31.5 112.97
38 80 21/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 25:55.9 02:31.6 113.02
39 97 22/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 25:59.7 02:35.4 115.19
40 78 23/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 26:01.3 02:37.0 116.10
41 76 24/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 26:05.9 02:41.6 118.72
42 96 18/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 26:12.7 02:48.4 122.59
43 69 19/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 26:14.1 02:49.8 123.39
44 83 25/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 26:14.9 02:50.6 123.85
45 73 26/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 26:18.6 02:54.3 125.96
46 99 20/U20 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 26:18.9 02:54.6 126.13
47 85 27/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 26:31.7 03:07.4 133.42
48 88 28/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 26:37.0 03:12.7 136.44
49 86 29/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 26:38.1 03:13.8 137.06
50 84 21/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 26:44.1 03:19.8 140.48
51 77 30/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 26:44.3 03:20.0 140.60
52 92 31/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 26:53.3 03:29.0 145.72
53 70 32/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 27:04.0 03:39.7 151.82
54 95 22/U20 FFS2686243 1997 BORDES JULIEN MB CS LA CLUSAZ 27:08.3 03:44.0 154.27
55 89 33/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 27:38.1 04:13.8 171.24
56 87 34/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 28:12.6 04:48.3 190.90
57 93 35/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 29:07.5 05:43.2 222.17
58 100 36/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 29:14.9 05:50.6 226.39
59 102 37/U18 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 31:04.4 07:40.1 288.77
Abandons
75 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN
Non partants
98 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES
101 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR