Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DES CONTAMINES

CONTAMINES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRETTI MARC (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GACHET BASTIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
16.7400
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 159 1/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 24:18.2 00:00.0 16.74
2 151 1/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 24:44.1 00:25.9 30.95
3 160 2/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 24:47.4 00:29.2 32.76
4 153 1/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 25:01.7 00:43.5 40.61
5 156 3/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 25:01.9 00:43.7 40.71
6 155 2/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 25:23.7 01:05.5 52.67
7 157 4/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 25:28.5 01:10.3 55.31
8 152 3/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 25:37.8 01:19.6 60.41
9 149 4/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 25:56.4 01:38.2 70.61
10 142 5/U20 FFS2686243 1997 BORDES JULIEN MB CS LA CLUSAZ 26:02.1 01:43.9 73.74
11 148 5/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 26:24.7 02:06.5 86.14
12 146 2/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 26:28.9 02:10.7 88.44
13 150 6/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 26:48.4 02:30.2 99.14
14 128 3/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 26:49.2 02:31.0 99.58
15 123 4/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 27:06.4 02:48.2 109.02
16 147 6/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 27:12.6 02:54.4 112.42
17 154 7/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 27:16.9 02:58.7 114.78
18 139 8/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 27:33.2 03:15.0 123.72
19 144 7/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 27:39.4 03:21.2 127.12
20 135 5/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 27:42.3 03:24.1 128.71
21 131 8/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 27:52.9 03:34.7 134.53
22 129 9/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 28:08.0 03:49.8 142.81
23 133 6/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 28:09.9 03:51.7 143.86
24 136 10/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 28:16.2 03:58.0 147.31
25 145 9/U20 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 28:19.5 04:01.3 149.12
26 141 11/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 28:29.1 04:10.9 154.39
27 130 12/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 28:34.8 04:16.6 157.52
28 140 13/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 28:45.5 04:27.3 163.39
29 132 10/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 28:57.0 04:38.8 169.70
30 100 14/U18 TIC610590001 2000 TURCOTTI BONIN mathieu vvfgodioz 28:59.2 04:41.0 170.90
31 116 7/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 29:02.5 04:44.3 172.71
32 134 15/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 29:07.7 04:49.5 175.57
33 120 11/U20 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 29:10.0 04:51.8 176.83
34 106 8/SEN FFS2211617 1981 BLANC PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 29:11.0 04:52.8 177.38
35 138 9/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 29:14.9 04:56.7 179.52
36 114 10/SEN FFS2308681 1980 COTTET NICOLAS MB EN HT GIFFRE 29:16.8 04:58.6 180.56
37 124 12/U20 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 29:23.2 05:05.0 184.07
38 127 16/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 29:26.9 05:08.7 186.10
39 101 17/U18 TIC610590002 2000 RIVELLI jacques vvfgodioz 29:31.7 05:13.5 188.73
40 111 18/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 29:53.3 05:35.1 200.58
41 119 19/U18 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 29:59.9 05:41.7 204.20
42 121 20/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 30:13.8 05:55.6 211.83
43 126 21/U18 FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 30:21.2 06:03.0 215.89
44 125 22/U18 FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 30:26.1 06:07.9 218.58
45 115 23/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 30:27.1 06:08.9 219.13
46 110 24/U18 FFS2675798 2000 DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 30:30.9 06:12.7 221.21
47 137 25/U18 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 30:47.2 06:29.0 230.15
48 104 26/U18 FFS2665653 2000 PERRIN JULES MB CS MEGEVE 30:51.3 06:33.1 232.40
49 113 27/U18 FFS2655283 1999 PIERRU THEO MB PRAZ LYS-SOM 30:52.9 06:34.7 233.28
50 112 28/U18 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 31:13.0 06:54.8 244.31
51 117 29/U18 FFS2634433 1999 VURLI MAXIME MB SC D'AGY 31:43.4 07:25.2 260.99
52 105 11/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 31:59.9 07:41.7 270.04
53 103 30/U18 FFS2670255 2000 HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 32:31.0 08:12.8 287.10
54 108 31/U18 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 33:22.6 09:04.4 315.41
55 102 12/SEN FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 37:17.2 12:59.0 444.12
56 107 13/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 37:34.6 13:16.4 453.66
Abandons
118 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG
122 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG
143 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
Non partants
109 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM
158 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS