Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKIATHLON

BESSANS

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
LE BOURG FABIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
27.7600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16+U18
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 42:30.4 00:00.0 27.76
2 2 2/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 42:36.4 00:06.0 31.05
3 30 1/U16 FFS2660293 2001 [G]ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 42:43.1 00:12.7 34.73
4 4 3/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 43:01.1 00:30.7 44.61
5 5 4/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 43:23.2 00:52.8 56.74
6 11 5/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 43:31.7 01:01.3 61.41
7 13 6/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 43:32.1 01:01.7 61.63
8 8 7/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 43:44.9 01:14.5 68.66
9 15 8/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 43:55.3 01:24.9 74.36
10 7 9/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 43:55.9 01:25.5 74.69
11 21 10/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 44:03.5 01:33.1 78.87
12 9 11/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 44:06.2 01:35.8 80.35
13 3 12/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 44:25.0 01:54.6 90.67
14 31 13/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 44:25.5 01:55.1 90.94
15 28 14/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 44:28.2 01:57.8 92.42
16 14 15/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 44:29.2 01:58.8 92.97
17 16 16/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 44:44.2 02:13.8 101.21
18 19 17/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 44:50.7 02:20.3 104.78
19 6 18/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 44:51.1 02:20.7 104.99
20 36 19/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 44:55.6 02:25.2 107.47
21 18 20/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 45:07.1 02:36.7 113.78
22 12 21/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 45:07.5 02:37.1 114.00
23 27 22/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 45:24.1 02:53.7 123.11
24 33 23/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 45:25.2 02:54.8 123.71
25 34 24/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 45:27.1 02:56.7 124.76
26 24 25/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 45:30.2 02:59.8 126.46
27 29 26/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 45:48.0 03:17.6 136.23
28 37 27/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 46:07.3 03:36.9 146.82
29 17 28/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 46:28.6 03:58.2 158.52
30 26 29/U18 FFS2660140 2000 [I]PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 46:44.2 04:13.8 167.08
31 35 30/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 49:26.5 06:56.1 256.17
Abandons
10 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR
20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT
22 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ
23 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU
38 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY
Non partants
25 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
32 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
39 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS