Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKIATHLON

BESSANS

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
LE BOURG FABIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 301 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 42:00.0 00:00.0 5.00
2 304 2/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 42:27.8 00:27.8 20.44
3 310 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 42:59.2 00:59.2 37.89
4 313 4/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 43:25.7 01:25.7 52.61
5 315 5/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 43:45.3 01:45.3 63.50
6 309 6/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 43:46.4 01:46.4 64.11
7 320 7/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 43:52.7 01:52.7 67.61
8 311 8/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 44:02.2 02:02.2 72.89
9 314 9/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 44:03.6 02:03.6 73.67
10 303 10/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 44:21.7 02:21.7 83.72
11 316 11/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 44:29.2 02:29.2 87.89
12 317 12/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 44:34.4 02:34.4 90.78
13 307 13/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 44:42.4 02:42.4 95.22
14 312 14/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 44:52.6 02:52.6 100.89
15 323 1/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 45:22.1 03:22.1 117.28
16 308 15/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 45:22.4 03:22.4 117.44
17 329 16/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 45:26.2 03:26.2 119.56
18 336 17/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 45:48.4 03:48.4 131.89
19 321 18/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 45:48.8 03:48.8 132.11
20 328 19/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 45:49.5 03:49.5 132.50
21 322 2/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 45:58.5 03:58.5 137.50
22 331 3/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 46:01.6 04:01.6 139.22
23 327 4/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 46:11.8 04:11.8 144.89
24 325 20/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 46:15.9 04:15.9 147.17
25 335 21/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 46:19.6 04:19.6 149.22
26 326 22/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 46:53.1 04:53.1 167.83
27 318 23/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 47:04.0 05:04.0 173.89
28 342 24/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 47:10.9 05:10.9 177.72
29 339 5/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 47:13.4 05:13.4 179.11
30 333 6/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 47:25.4 05:25.4 185.78
31 341 7/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 47:26.2 05:26.2 186.22
32 334 8/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 47:26.8 05:26.8 186.56
33 345 25/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 47:32.0 05:32.0 189.44
34 346 26/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 47:53.8 05:53.8 201.56
35 349 27/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 48:04.3 06:04.3 207.39
36 338 9/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 48:13.7 06:13.7 212.61
37 332 10/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 48:14.3 06:14.3 212.94
38 368 28/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 48:23.4 06:23.4 218.00
39 330 11/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 48:37.5 06:37.5 225.83
40 306 29/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 48:44.2 06:44.2 229.56
41 302 30/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 48:46.1 06:46.1 230.61
42 340 12/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 48:49.4 06:49.4 232.44
43 360 31/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 49:10.3 07:10.3 244.06
44 347 32/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 49:10.7 07:10.7 244.28
45 344 13/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 49:21.7 07:21.7 250.39
46 355 14/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 49:27.4 07:27.4 253.56
47 343 15/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 49:54.5 07:54.5 268.61
48 363 16/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 49:58.0 07:58.0 270.56
49 356 33/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 50:17.5 08:17.5 281.39
50 359 17/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 50:30.2 08:30.2 288.44
51 357 18/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 50:45.0 08:45.0 296.67
52 351 19/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 50:58.7 08:58.7 304.28
53 367 20/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU CNAP 51:05.8 09:05.8 308.22
54 361 21/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 51:43.1 09:43.1 328.94
55 353 34/SEN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 52:09.3 10:09.3 343.50
56 358 35/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 52:47.9 10:47.9 364.94
57 366 22/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 52:49.7 10:49.7 365.94
58 364 36/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 55:40.1 13:40.1 460.61
59 365 23/U20 FFS2686243 1997 BORDES JULIEN MB CS LA CLUSAZ 58:52.5 16:52.5 567.50
60 370 24/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 1h01:18.4 19:18.4 648.56
Abandons
337 FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C
352 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA
354 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
362 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
Non partants
305 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS
319 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ
324 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD
348 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA
350 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
369 FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD