Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

10ème RISOUXLOPPET CHAUX-NEUVE 31/12/2017

CHAUX NEUVE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LETOUBLON JULIEN (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARRAND BERNARD (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Elodie BOURGEOIS-PIN
Distance :
25 km
Point Haut :
1065 m
Point Bas :
985 m
Montée Tot. :
380 m
Montée Max. :
60 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
53.1300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 58:31.8 00:00.0 53.13
2 22 2/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h01:22.4 02:50.6 121.14
3 89 3/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MJ SC LESFOURGS 1h02:52.5 04:20.7 157.06
4 14 1/M2 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h02:52.8 04:21.0 157.18
5 7 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h03:15.7 04:43.9 166.31
6 9 4/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1h04:21.7 05:49.9 192.62
7 82 1/M1 FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 1h04:24.7 05:52.9 193.82
8 15 5/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 1h04:25.4 05:53.6 194.09
9 17 6/SEN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 1h04:26.9 05:55.1 194.69
10 107 2/M1 FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 1h04:52.0 06:20.2 204.70
11 8 3/M1 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h05:26.6 06:54.8 218.49
12 11 7/SEN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 1h06:47.4 08:15.6 250.70
13 75 8/SEN FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA ES BESSANS 1h06:53.2 08:21.4 253.02
14 118 1/M3 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 1h06:55.5 08:23.7 253.93
15 85 9/SEN FFS2322394 1988 BLONDEAU AURELIEN MJ SC MONT NOIR 1h07:05.0 08:33.2 257.72
16 5 10/SEN FNS3510481 1994 THETAZ ALWIN SUI SC VAL FERRE 1h07:06.4 08:34.6 258.28
17 6 11/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 1h07:06.9 08:35.1 258.48
18 136 4/M1 FFS2634818 1981 GIROD OLIVIER MJ SC GRANDVAUX 1h07:12.0 08:40.2 260.51
19 13 12/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 1h07:21.0 08:49.2 264.10
20 102 5/M1 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h07:58.5 09:26.7 279.05
21 12 13/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h09:36.2 11:04.4 318.00
22 133 6/M1 FFS2194229 1985 CUCHE JEAN NOEL MJ SC FRASNE DR 1h10:01.9 11:30.1 328.24
23 21 1/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI 1h10:09.4 11:37.6 331.23
24 18 7/M1 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 1h10:12.6 11:40.8 332.51
25 79 14/SEN TIC610080011 1993 LOUVIER ELIE 1h10:16.1 11:44.3 333.90
26 94 2/M4 FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 1h10:16.8 11:45.0 334.18
27 156 2/M3 FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ SC GRANDVAUX 1h10:23.6 11:51.8 336.89
28 162 8/M1 FFS2689221 1983 BARTHOD STEPHANE MJ VAL MORTEAU 1h10:27.3 11:55.5 338.37
29 112 2/M2 FFS2209060 1978 DORNIER VINCENT MJ SC LESFOURGS 1h10:32.0 12:00.2 340.24
30 91 9/M1 FFS2600840 1982 MANTEZ ADRIEN MJ SC LESFOURGS 1h10:35.7 12:03.9 341.72
31 155 3/M4 FFS790438 1968 GUY FABRICE MJ A.S MOUTHE 1h10:55.9 12:24.1 349.77
32 90 3/M3 TIC610080004 1974 CHAPUIS PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h11:24.4 12:52.6 361.13
33 161 15/SEN FFS2693912 1986 BARTHOD DAVID MJ MORTEAU 1h11:28.1 12:56.3 362.61
34 147 4/M3 FFS2143748 1973 LETOUBLON CLAUDE MJ OYE-PALLET 1h11:44.1 13:12.3 368.99
35 153 16/SEN TIC610080003 1995 BUFFARD FLORIAN MJ 1h11:53.1 13:21.3 372.57
36 97 4/M4 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI 1h12:03.6 13:31.8 376.76
37 151 17/SEN FFS2292329 1989 BLONDEAU LUC MJ SC MONT NOIR 1h12:11.2 13:39.4 379.79
38 152 5/M4 FFS2242728 1970 CORDIER CHRISTOPHE MJ A.S MOUTHE 1h12:11.9 13:40.1 380.07
39 150 10/M1 LCN11692720 1982 WATIEZ JEREMY MJ SC LES FOURG 1h12:49.0 14:17.2 394.86
40 116 18/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 1h12:55.3 14:23.5 397.37
41 114 19/SEN FFS2615243 1991 BOUVERET COLIN MJ SC MONT NOIR 1h13:01.7 14:29.9 399.92
42 158 11/M1 FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI 1h14:13.5 15:41.7 428.54
43 143 20/SEN FFS2694607 1993 TINGUELY MARC MJ SKI ROUSSES 1h14:37.9 16:06.1 438.27
44 127 3/M2 FFS730252 1979 PAGET VINCENT MJ PREMANON SC 1h14:56.8 16:25.0 445.81
45 141 5/M3 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h15:33.1 17:01.3 460.28
46 78 6/M3 LCN11728262 1971 GLORIOD HERVE MJ OYE ET PALLE 1h15:43.2 17:11.4 464.30
47 122 6/M4 FFS793930 1966 MOYSE PASCAL MJ HT JURA SKI 1h15:54.7 17:22.9 468.89
48 123 7/M3 FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 1h16:01.6 17:29.8 471.64
49 104 21/SEN LCN11694840 1991 DORNIER CLEMENT MJ ES SAUGETTE 1h16:13.0 17:41.2 476.18
50 92 2/U20 FFS2682969 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ CSR PONTARLI 1h16:13.5 17:41.7 476.38
51 110 8/M3 LCN11689658 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON 1h17:00.4 18:28.6 495.08
52 95 22/SEN FFS2690955 1993 MALFROY LOUIS MJ OLYMP MT DOR 1h18:15.1 19:43.3 524.86
53 132 7/M4 TIC610080010 1970 LEBEAU SERGE 1h18:37.4 20:05.6 533.75
54 146 9/M3 LCN11695939 1974 MUSY SAMUEL MJ ES SAUGETTE 1h18:48.3 20:16.5 538.09
55 77 3/U20 FFS2627165 1997 BROUET LOIC MJ HT JURA SKI 1h18:54.5 20:22.7 540.57
56 148 10/M3 LCN11703224 1977 BOUDAY IVAN MJ US CHAUMERAN 1h19:15.6 20:43.8 548.98
57 111 23/SEN LCN11695291 1995 ZAGO ROMAIN MJ SC MONT NOIR 1h20:27.2 21:55.4 577.52
58 83 8/M4 LCN11691071 1970 COURVOISIER FABRICE MJ OLYMP MT DOR 1h20:44.4 22:12.6 584.38
59 105 1/M5 LCN11693539 1963 VERMOT DESROCHE BRUNO MJ CHAUX NEUVE 1h21:00.5 22:28.7 590.80
60 74 2/M5 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS 1h21:17.3 22:45.5 597.49
61 149 4/M2 LCN11728225 1978 MEJEAN JULIEN MJ SC LES FOURG 1h21:18.9 22:47.1 598.13
62 99 3/M5 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 1h21:39.3 23:07.5 606.27
63 154 12/M1 FFS2227744 1985 DELACROIX ANTOINE MJ CSR PONTARLI 1h21:40.5 23:08.7 606.74
64 139 24/SEN FFS2656466 1988 BLARDONE MAXIME MJ SMBM/MORBIER 1h21:48.4 23:16.6 609.89
65 129 9/M4 TIC610080006 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE FRA 1h22:25.6 23:53.8 624.72
66 157 5/M2 FFS2687274 1979 REMONNAY MAXIME MJ VAL MORTEAU 1h22:34.4 24:02.6 628.23
67 115 11/M3 LCN11691069 1975 LECOULTRE JEAN FRANCOIS MJ OYE-PALLET 1h22:39.2 24:07.4 630.14
68 144 12/M3 FFS793276 1974 BAUNE STEPHANE MJ SC NOZEROY 1h22:49.1 24:17.3 634.09
69 76 6/M2 LCN11690970 1978 BRENNER ANDREW MJ CHAUX NEUVE 1h22:50.5 24:18.7 634.65
70 81 10/M4 LCN11727374 1968 CAT FRANCOIS MJ SC MONT NOIR 1h22:59.9 24:28.1 638.40
71 140 25/SEN FFS2692234 1995 THIEBAULT ROBIN MJ HT JURA SKI 1h23:28.4 24:56.6 649.76
72 145 26/SEN FFS2194353 1988 LAZZAROTTO QUENTIN MJ HT JURA SKI 1h23:35.6 25:03.8 652.63
73 121 4/M5 FFS2670915 1964 PASSOT RICHARD MJ SC TAVAUX 1h25:37.0 27:05.2 701.03
74 106 11/M4 FFS810405 1969 VIALLON MARC LY ASUL SPORTS 1h25:55.0 27:23.2 708.20
75 137 7/M2 TIC610080012 1976 MICHEL CYRILLE MJ 1h26:01.8 27:30.0 710.91
76 163 8/M2 LCN11692708 1979 JACQUES SEBASTIEN MJ HAUTE JOUX 1h27:21.9 28:50.1 742.84
77 134 27/SEN LCN11696133 1988 CUCHE MICKAEL MJ SC FRASNE DR 1h28:50.8 30:19.0 778.29
78 135 28/SEN TIC610080005 1988 DHOTE OLIVIER FRA 1h29:43.0 31:11.2 799.10
79 73 12/M4 LCN11696230 1966 VERMOT DESROCHES LAURENT MJ CHAUX NEUVE 1h29:56.9 31:25.1 804.64
80 126 9/M2 TIC610080008 1978 INVERNIZZI STEPHANE 1h30:14.4 31:42.6 811.61
81 165 29/SEN LCN11727670 1990 DUSSOUILLEZ CAMILLE MJ CSRP 1h31:40.5 33:08.7 845.94
82 159 5/M5 FFS2672164 1964 GIROD ALAIN MJ CSR PONTARLI 1h31:55.2 33:23.4 851.80
83 108 13/M3 FFS2676656 1975 MERCIER FRANCOIS MV SC CERNAY 1h32:52.8 34:21.0 874.76
84 138 14/M3 FFS2672359 1971 NICOD SEBASTIEN MJ CSR PONTARLI 1h33:17.6 34:45.8 884.65
85 128 6/M5 TIC610080001 1965 BETTENS NICOLAS SUI 1h33:19.1 34:47.3 885.24
86 88 13/M1 TIC610080007 1981 FAVRET JULIE 1h34:45.8 36:14.0 919.81
87 142 13/M4 FFS2650495 1969 VERMOT DESROCHES BENOIT MJ OLYMP MT DOR 1h36:01.1 37:29.3 949.83
88 103 14/M4 LCN11696586 1972 SERRETTE RAPHAEL MJ A.S MOUTHE 1h37:20.8 38:49.0 981.60
89 119 1/M6 LCN11728188 1958 JOBARD REMI MJ SC MONT NOIR 1h37:41.5 39:09.7 989.85
90 113 15/M4 LCN11696971 1969 LOISELEUX THOMAS 1h40:21.1 41:49.3 1053.43
91 125 14/M1 TIC610080009 1981 JACQUEMIN LAURENT 1h45:21.1 46:49.3 1173.03
92 164 15/M3 TIC610080002 1972 BLONDEAU TOINY FREDERIC MJ AS MOUTHE 1h47:33.6 49:01.8 1225.83
93 80 10/M2 TIC610080014 1978 THOMAS BERTRAND 1h48:56.2 50:24.4 1258.83
Abandons
71 FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ VAL MORTEAU
98 FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ SC SAMM
117 FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC GRANDVAUX
130 TIC610080013 1983 PEYFORT JULIEN FRA
Disqualifiés
120 FFS2353136 1990 THEVENARD JEAN MARIE LY CS VALROMEY
131 EXT2618813 1980 ROGNON ALEXANDRE MJ DAMPRICHARD
Non partants
93 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU
124 LCN11695187 1990 BEZIEL BENJAMIN MJ SC SAMM