Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR Etape 4 SPRINT CLASSIC LA PRAILLE 10/02/2018

LA PRAILLE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE (LY)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BERTHET GILLES (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Praille
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.8600
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 41 1/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 3:30.80 00.00 5.86
2 44 2/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:36.86 06.06 40.36
3 43 3/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:37.04 06.24 41.38
4 45 4/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:38.74 07.94 51.06
5 48 5/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:39.00 08.20 52.54
6 65 6/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:40.77 09.97 62.62
7 42 7/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 3:40.90 10.10 63.36
8 57 1/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 3:41.23 10.43 65.23
9 52 8/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:41.48 10.68 66.66
10 56 2/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:41.75 10.95 68.19
11 53 3/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:42.48 11.68 72.35
12 86 4/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 3:42.64 11.84 73.26
13 49 9/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:42.73 11.93 73.77
14 50 5/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:42.93 12.13 74.91
15 62 1/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 3:44.60 13.80 84.42
16 55 10/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 3:44.84 14.04 85.78
17 54 6/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:45.83 15.03 91.42
18 78 7/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:45.95 15.15 92.10
19 71 8/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 3:46.11 15.31 93.01
20 91 9/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 3:47.13 16.33 98.82
21 68 2/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:47.31 16.51 99.84
22 51 11/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 3:48.06 17.26 104.11
23 70 10/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:48.56 17.76 106.96
24 58 11/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 3:48.67 17.87 107.59
25 94 3/U18 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 3:49.61 18.81 112.94
26 75 4/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:49.64 18.84 113.11
27 81 12/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:49.69 18.89 113.39
28 73 5/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:49.87 19.07 114.42
29 76 6/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 3:49.92 19.12 114.70
30 79 12/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 3:50.00 19.20 115.16
31 63 13/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 3:50.04 19.24 115.39
32 84 14/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:51.08 20.28 121.31
33 64 15/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:51.82 21.02 125.52
34 92 7/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 3:52.09 21.29 127.06
35 97 16/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:52.96 22.16 132.01
36 89 17/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 3:53.69 22.89 136.16
37 67 8/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 3:53.79 22.99 136.73
38 69 9/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 3:54.00 23.20 137.93
39 88 10/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 3:54.34 23.54 139.86
40 82 13/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 3:54.43 23.63 140.38
41 59 18/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 3:54.56 23.76 141.12
42 72 11/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 3:54.67 23.87 141.74
43 110 12/U18 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 3:54.80 24.00 142.48
44 95 13/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:54.94 24.14 143.28
45 66 14/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 3:55.99 25.19 149.26
46 83 19/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CS LA FECLAZ 3:56.52 25.72 152.27
47 115 15/U18 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 3:57.00 26.20 155.01
48 87 16/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 3:57.82 27.02 159.67
49 77 17/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 3:57.85 27.05 159.84
50 119 18/U18 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 3:58.67 27.87 164.51
51 100 19/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 3:58.77 27.97 165.08
52 121 20/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 3:59.00 28.20 166.39
53 117 21/U18 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 3:59.60 28.80 169.81
54 61 22/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:59.66 28.86 170.15
55 46 14/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 3:59.69 28.89 170.32
56 114 23/U18 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 4:00.22 29.42 173.34
57 85 20/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 4:00.38 29.58 174.25
58 102 24/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 4:01.30 30.50 179.48
59 74 21/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 4:01.49 30.69 180.57
60 108 25/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 4:01.66 30.86 181.53
61 109 26/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 4:01.88 31.08 182.79
62 103 27/U18 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 4:02.67 31.87 187.28
63 118 28/U18 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 4:02.68 31.88 187.34
64 106 22/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 4:02.99 32.19 189.10
65 99 23/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 4:03.39 32.59 191.38
66 96 29/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 4:03.64 32.84 192.80
67 80 15/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 4:03.77 32.97 193.55
68 90 16/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 4:04.53 33.73 197.87
69 93 30/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 4:05.23 34.43 201.86
70 113 31/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 4:05.66 34.86 204.30
71 123 32/U18 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 4:06.33 35.53 208.12
72 104 24/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 4:06.66 35.86 210.00
73 127 25/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 4:06.94 36.14 211.59
74 111 26/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 4:07.51 36.71 214.84
75 98 33/U18 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 4:08.28 37.48 219.22
76 112 34/U18 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 4:08.54 37.74 220.70
77 125 35/U18 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 4:08.82 38.02 222.29
78 120 36/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 4:11.58 40.78 238.00
79 122 27/U20 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 4:11.60 40.80 238.12
80 128 28/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 4:17.56 46.76 272.05
81 126 37/U18 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 4:19.27 48.47 281.78
82 101 29/U20 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 4:19.56 48.76 283.43
83 107 30/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 4:21.30 50.50 293.34
84 124 38/U18 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 4:22.44 51.64 299.83
85 105 31/U20 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 4:23.26 52.46 304.49
Non partants
47 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ
60 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
116 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC
129 FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT