Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE FONT D'URLE SKATE

FONT D'URLE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LECOCQ ALAIN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CAPPOEN VINCENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
62.9500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 52:56.6 00:00.0 62.95
2 6 2/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 52:57.2 00:00.6 63.21
3 12 1/U20 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 56:03.6 03:07.0 145.37
4 10 2/U20 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 56:31.7 03:35.1 157.75
5 11 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 59:31.1 06:34.5 236.82
6 18 1/U18 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 59:48.0 06:51.4 244.26
7 17 2/U18 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 1h01:18.9 08:22.3 284.33
8 20 3/U18 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 1h02:19.6 09:23.0 311.08
9 63 1/M1 FFS2125213 1984 VIGHETTI STEPHANE DA GUC GRENOBLE 1h05:41.3 12:44.7 399.97
10 42 1/M4 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 1h06:24.7 13:28.1 419.10
11 37 4/U18 FFS2681706 2001 BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 1h07:45.4 14:48.8 454.66
12 109 1/M2 TIC610240032 1981 TOURET Eric 1h08:46.1 15:49.5 481.42
13 32 5/U18 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 1h09:03.0 16:06.4 488.86
14 41 6/U18 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 1h09:55.5 16:58.9 512.00
15 58 2/M2 LCN11732583 1978 REBOUL-SALZE Florian 1h10:18.6 17:22.0 522.18
16 14 3/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 1h10:50.8 17:54.2 536.37
17 97 2/M5 LCN11694678 1967 BARRAL Vincent 1h11:25.1 18:28.5 551.49
18 24 7/U18 FFS2674022 2001 GINER PABLO DA CS VILLARD 1h11:31.4 18:34.8 554.27
19 36 1/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 1h12:28.7 19:32.1 579.52
20 80 2/M4 FFS2686720 1972 MARION OLIVIER DA US AUTRANNAI 1h12:30.7 19:34.1 580.40
21 76 1/M7 LCN11736498 1957 BERNARD Claude 1h13:36.4 20:39.8 609.36
22 85 4/SEN TIC610240031 1994 COMBE Thomas 1h15:11.0 22:14.4 651.05
23 90 5/SEN TIC610240021 1989 RUFO Xavier 1h15:29.6 22:33.0 659.25
24 108 3/M2 LCN11736282 1978 BEDOUET Olivier 1h15:54.1 22:57.5 670.05
25 59 3/M5 FFS2677412 1964 HUILLIER ERIC BO SCA CHALON 1h19:16.1 26:19.5 759.07
26 102 2/M6 TIC610240006 1961 MARRONFOLY Denis 1h25:36.1 32:39.5 926.55
27 49 1/M10 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 1h28:26.5 35:29.9 1001.65
28 64 6/SEN LCN11725143 1993 GONSOLIN Loic 1h29:53.2 36:56.6 1039.86
29 83 4/M5 TIC610240010 1965 MIRANDA Didier 1h36:29.1 43:32.5 1214.25
30 60 3/M6 LCN11694478 1960 REFAIT Franck 1h37:48.0 44:51.4 1249.05
31 66 4/M2 FFS2668126 1978 POURRAT RENAUD DA SC VERCORS 1h45:09.8 52:13.2 1443.75
Abandons
7 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS
9 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI
Non partants
48 FFS2275049 1969 BROCARD CHRISTIAN DA US AUTRANNAI
50 FFS2671767 1952 BONANAD JOSEPH DA SA MEAUDRAIS
84 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI
98 FIS11695877 1961 VEDOVATI Serge