Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRACHSEL WILLIAM ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACK Gilbert ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
18.6200
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2010 1/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1h16:14.4 00:00.0 18.62
2 2013 2/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 1h16:20.1 00:05.6 20.36
3 2002 3/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 1h16:43.9 00:29.5 27.66
4 2003 4/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 1h16:44.3 00:29.9 27.77
5 2020 5/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h16:46.1 00:31.6 28.31
6 2018 6/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 1h17:07.7 00:53.3 34.94
7 2019 7/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h18:04.0 01:49.6 52.18
8 2011 8/SEN IFO3510420 1992 ENGEL Clyde 1h19:28.0 03:13.5 77.87
9 2004 1/M1 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h19:28.8 03:14.4 78.12
10 2008 9/SEN IFO3290410 1994 CHRISTIAN Lorenzi 1h20:45.1 04:30.6 101.46
11 2006 1/M2 IFO1325796 1982 BETRIU BOIX Sadurni 1h20:49.1 04:34.6 102.69
12 2005 10/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h20:59.3 04:44.8 105.81
13 2014 11/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 1h22:35.7 06:21.3 135.33
14 2015 12/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 1h27:04.2 10:49.8 217.50
15 2077 2/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h27:42.2 11:27.7 229.11
16 2086 1/M4 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h28:14.1 11:59.7 238.90
17 2017 3/M1 LCN11783316 1986 ROMARIE Martin 1h31:10.7 14:56.3 292.93
18 2043 13/SEN FFS2353122 1990 BALLET MAXIME LY CS VALROMEY 1h31:16.6 15:02.2 294.75
19 2012 2/M2 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 1h31:26.5 15:12.1 297.77
20 2059 1/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h32:48.2 16:33.8 322.78
21 2050 2/M4 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h32:49.9 16:35.5 323.31
22 2081 1/M6 TIC610130046 1959 KOVALEV Sergei 1h33:10.1 16:55.7 329.49
23 2049 3/M4 FNS3510666 1969 BOICHAT Cédric 1h33:37.6 17:23.2 337.90
24 2066 4/M1 TIC610130047 1988 DUPONT Albert 1h33:45.0 17:30.5 340.15
25 2112 4/M4 TIC610130048 1971 VIOLANTE Andrea domenico 1h33:57.2 17:42.8 343.90
26 2102 3/M2 FFS2665401 1979 SANCHEZ MARTORELL JORDI MB CNG 1h34:07.5 17:53.1 347.05
27 2069 14/SEN FFS2614887 1995 FIANDINO MICKAEL SA ES BESSANS 1h34:36.6 18:22.2 355.97
28 2094 2/M3 TIC610130049 1975 PINARD Dany 1h34:46.3 18:31.9 358.93
29 2122 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h36:19.0 20:04.5 387.28
30 2108 4/M2 TIC610130050 1980 TILLIET Fabien 1h37:16.3 21:01.9 404.84
31 2264 2/M5 TIC610130051 1968 RAPETTI Marco 1h37:24.8 21:10.3 407.42
32 2247 5/M4 TIC610130052 1971 MANASSERO Simone 1h37:25.0 21:10.5 407.48
33 2075 5/M1 TIC610130053 1987 GRASSO Raffaele 1h38:20.4 22:06.0 424.45
34 2058 6/M4 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h38:21.9 22:07.5 424.90
35 2222 7/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h38:41.3 22:26.8 430.83
36 2065 5/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h39:02.2 22:47.8 437.24
37 2089 2/M6 TIC610130054 1963 MONACO Giuseppe 1h39:03.3 22:48.9 437.58
38 2051 8/M4 TIC610130055 1973 CAMPERI Ivan 1h40:22.2 24:07.8 461.73
39 2110 3/M5 TIC610130056 1967 VACCHI Sebastiano 1h41:05.1 24:50.7 474.85
40 2123 4/M5 TIC610130057 1967 LANDRA Marco 1h41:07.8 24:53.4 475.67
41 2078 6/M2 LCN11768018 1983 ISCHARD Frédéric 1h41:29.4 25:15.0 482.28
42 2098 3/M3 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI 1h41:33.4 25:19.0 483.51
43 2073 4/M3 FFS2136087 1977 GAYDIER ARNAUD AU EM LA TOUR 1h41:55.6 25:41.2 490.30
44 2273 15/SEN TIC610130058 1996 VAUTERIN Raphael 1h42:31.3 26:16.9 501.24
45 2214 9/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h42:37.1 26:22.6 502.99
46 2080 7/M2 TIC610130059 1979 JOCALLAZ Ermes 1h43:05.1 26:50.6 511.56
47 2092 5/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h43:59.1 27:44.6 528.10
48 2118 6/M5 TIC610130060 1967 NIGRETTI Mario 1h44:38.4 28:23.9 540.12
49 2121 3/M6 FFS1334100 1959 LELOUP JEAN FRANCOIS SA CS LA NORMA 1h45:04.3 28:49.9 548.07
50 2249 10/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h45:18.0 29:03.6 552.26
51 2067 11/M4 TIC610130061 1972 EWALD Christian 1h45:32.2 29:17.8 556.61
52 2211 6/M1 FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 1h45:35.8 29:21.3 557.69
53 2380 12/M4 TIC610130062 1973 GALATINI Massimo 1h45:40.3 29:25.9 559.09
54 2421 4/M6 TIC610130063 1963 POMONI Aurelio 1h45:56.5 29:42.1 564.03
55 2263 7/M1 FFS2662719 1988 PROVIN PIERRE MV ASCH STRASBO 1h46:07.0 29:52.6 567.25
56 2224 7/M5 TIC610130064 1966 FRACASSI Fabrizio 1h46:14.4 30:00.0 569.51
57 2047 1/M7 FFS2186468 1956 BISON ROBERT SA ES BESSANS 1h47:41.8 31:27.3 596.25
58 2055 13/M4 TIC610130065 1969 CODA Giuseppe 1h47:47.7 31:33.2 598.06
59 2389 14/M4 TIC610130066 1971 JULIAN Prat 1h47:51.6 31:37.2 599.26
60 2071 5/M6 TIC610130067 1959 GALCERAN Octavi 1h47:58.5 31:44.1 601.37
61 2376 16/SEN FFS2631454 1992 FERRARI UGO SA CN REVARD 1h48:02.3 31:47.9 602.54
62 2090 6/M6 TIC610130068 1959 NURISSO Mauro 1h49:26.8 33:12.3 628.39
63 2070 2/M7 TIC610130069 1957 FULVI Luigi 1h49:39.2 33:24.8 632.20
64 2365 8/M5 TIC610130070 1967 CHYPRE Vincent 1h49:48.9 33:34.4 635.15
65 2072 1/M8 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h51:14.0 34:59.6 661.21
66 2096 9/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h51:33.1 35:18.7 667.06
67 2362 10/M5 TIC610130071 1965 CARDANI Matteo 1h51:34.7 35:20.3 667.54
68 2083 3/M7 LCN11758927 1956 LEGASTELOIS Philippe 1h51:42.4 35:28.0 669.89
69 2087 4/M7 TIC610130072 1954 LORRAIN Gerard 1h52:09.8 35:55.3 678.27
70 2091 11/M5 TIC610130073 1965 PELLISSIER Diego 1h52:39.9 36:25.5 687.51
71 2246 8/M2 TIC610130074 1982 MAINBOURG Eric 1h53:22.1 37:07.7 700.42
72 2041 5/M7 TIC610130075 1958 AGUZZOLI Luciano 1h53:43.4 37:29.0 706.94
73 2383 15/M4 FFS1391045 1972 GORRAND BENJAMIN SA CS MERIBEL 1h54:06.7 37:52.3 714.06
74 2254 7/M6 TIC610130077 1960 NEJROTTI Andrea 1h54:28.9 38:14.4 720.84
75 2228 5/M3 LCN11764446 1976 GACHET Thierry 1h54:48.5 38:34.1 726.86
76 2271 16/M4 FFS2682793 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h55:04.6 38:50.1 731.77
77 2207 9/M2 FFS2682062 1980 BONNARDEL FABIEN FZ BESSAT S HIV 1h55:48.0 39:33.6 745.06
78 2265 12/M5 TIC610130078 1964 RENARD LUC 1h56:00.6 39:46.2 748.93
79 2424 17/SEN TIC610130079 1995 MENARD Paul 1h56:12.5 39:58.1 752.57
80 2425 13/M5 TIC610130080 1967 GONIN Pierre 1h56:24.0 40:09.5 756.07
81 2423 18/SEN TIC610130081 1998 HERTZOG Tanguy 1h57:18.1 41:03.6 772.63
82 2079 6/M7 TIC610130082 1954 JOCALLAZ Aldo 1h58:00.4 41:46.0 785.58
83 2213 17/M4 LCN11773540 1971 CARBILLET Sébastien 1h58:08.6 41:54.1 788.08
84 2205 8/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h58:19.0 42:04.6 791.28
85 2366 7/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h58:49.9 42:35.5 800.73
86 2238 2/M8 TIC610130083 1951 IBRON JEAN-LOUIS 1h59:06.7 42:52.2 805.86
87 2119 9/M6 TIC610130084 1961 PEPINO ALDO 1h59:49.7 43:35.3 819.04
88 2209 8/M7 LCN11747372 1958 BOULZAT Bernard 1h59:51.7 43:37.3 819.65
89 2204 14/M5 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 2h00:07.8 43:53.4 824.58
90 2229 10/M6 LCN11747636 1960 GALIVEL Charles 2h00:33.4 44:19.0 832.42
91 2227 3/M8 LCN11748853 1953 GABERT Jean - Claude 2h00:45.1 44:30.7 835.99
92 2111 1/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 2h00:55.3 44:40.9 839.13
93 2203 4/M8 LCN11753222 1952 BERNARD Jean claude 2h02:36.7 46:22.3 870.15
94 2427 11/M6 TIC610130085 1961 CINA Alberto 2h03:06.1 46:51.6 879.13
95 2061 5/M8 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 2h03:13.0 46:58.6 881.26
96 2409 6/M8 FFS2614029 1950 ROBERT CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h03:33.7 47:19.3 887.59
97 2252 12/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 2h04:14.9 48:00.5 900.19
98 2244 9/M7 TIC610130086 1956 KÜNZI Hans 2h04:22.9 48:08.5 902.65
99 2414 13/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 2h04:43.3 48:28.9 908.90
100 2226 10/M7 TIC610130087 1957 FROIDURE SERGE 2h05:03.4 48:48.9 915.03
101 2255 15/M5 TIC610130088 1968 PECOLLO Giuseppe 2h05:36.3 49:21.8 925.10
102 2114 16/M5 TIC610130089 1968 FISCHENICH Frank 2h05:42.2 49:27.8 926.92
103 2392 6/M3 LCN11749948 1977 LOMET Alexandre 2h07:57.4 51:43.0 968.31
104 2379 17/M5 TIC610130092 1966 GALATINI Marco 2h13:06.4 56:52.0 1062.82
105 2231 18/M5 FFS2620069 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS DA EGREVE NORDI 2h13:11.2 56:56.7 1064.32
106 2240 11/M7 TIC610130093 1958 JANSSENS PHILIPPE 2h13:11.8 56:57.3 1064.42
107 2233 12/M7 LCN11749390 1957 GILOT Michel 2h14:14.5 58:00.1 1083.62
108 2382 13/M7 FFS2117799 1954 GOEMARE MICHEL PO SC ASPOIS 2h14:21.7 58:07.3 1085.92
109 2384 14/M7 TIC610130094 1954 GUEDON Bernard 2h14:25.3 58:10.9 1087.02
110 2250 14/M6 FFS2671799 1961 MICHAILOS JEAN DA SN CHARTROUS 2h14:57.5 58:43.1 1096.82
111 2259 10/M2 LCN11747479 1982 PHILIPPS BENOIT 2h15:42.6 59:28.2 1110.62
112 2377 15/M6 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 2h16:02.7 59:48.2 1116.72
113 2206 15/M7 TIC610130095 1958 BONINO Jean-marc 2h16:57.0 1h00:42.6 1133.42
114 2210 19/M5 TIC610130096 1968 BOURGET JEAN-MARC 2h18:47.9 1h02:33.4 1167.32
115 2378 16/M6 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 2h19:18.1 1h03:03.7 1176.62
116 2234 17/M6 LCN11745282 1962 GILOT Yves 2h19:35.9 1h03:21.5 1182.02
117 2230 16/M7 FFS2619987 1957 GELY FRANCIS CE SC MTAIGOUAL 2h20:24.4 1h04:10.0 1196.82
118 2357 8/M1 TIC610130099 1988 BOTTANI Federico 2h21:21.0 1h05:06.6 1214.22
119 2395 17/M7 TIC610130100 1956 MAISON Alain 2h22:09.8 1h05:55.4 1229.12
120 2488 18/M6 TIC610130101 1961 KACI Rachid 2h25:42.2 1h09:27.8 1294.12
121 2360 18/M7 TIC610130105 1954 BURANELLO Paolo 2h31:31.7 1h15:17.3 1401.12
122 2277 2/M9 TIC610130106 1945 FIORE Luciano 2h32:46.2 1h16:31.8 1423.92
123 2413 18/M4 TIC610130107 1970 VAGNEUR Riccardo 2h33:54.5 1h17:40.1 1444.82
124 2355 19/M6 TIC610130108 1963 BLANC Didier 2h34:55.0 1h18:40.6 1463.32
125 2411 20/M6 TIC610130109 1963 TEN BARGE Godfried 2h35:51.8 1h19:37.3 1480.72
126 2101 21/M6 TIC610130111 1963 SALMONS Neil 2h39:28.3 1h23:13.8 1546.92
127 2109 19/M7 LCN11767170 1956 TURLAN Patrice 2h45:34.3 1h29:19.9 1659.02
128 2390 7/M3 LCN11749964 1975 LACOUR Fabien 3h00:14.4 1h44:00.0 1928.32
129 2363 1/M12 TIC610130112 1933 CARLO Vergnano 3h01:30.1 1h45:15.6 1951.52
130 2278 20/M5 TIC610130114 1965 HARBERS Franck 3h27:50.6 2h11:36.1 2435.22