Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL 2019

MOUTHE / VERS CHEZ LIADET

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOZ ROLAND RENE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
WATTEBLED FABRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Vers chez liadet
Distance :
12 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
32.0100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 61 1/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 37:51.0 00:00.0 32.01
2 62 2/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 38:12.2 00:21.2 45.08
3 66 3/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 38:33.4 00:42.4 58.15
4 63 4/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 38:51.4 01:00.4 69.24
5 67 5/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 39:01.5 01:10.5 75.47
6 70 1/SEN FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 39:32.3 01:41.3 94.46
7 65 6/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 39:59.8 02:08.8 111.41
8 73 2/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 40:36.7 02:45.7 134.16
9 69 7/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 41:05.2 03:14.2 151.73
10 68 3/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 41:16.3 03:25.3 158.57
11 64 8/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 41:26.5 03:35.5 164.86
12 75 4/SEN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 41:28.0 03:37.0 165.78
13 77 5/SEN FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ HT JURA SKI 41:53.2 04:02.2 181.32
14 72 9/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 42:00.0 04:09.0 185.51
14 74 9/U20 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 42:00.0 04:09.0 185.51
16 71 11/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 42:00.4 04:09.4 185.76
17 81 12/U20 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 42:53.6 05:02.6 218.55
18 88 6/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 43:02.3 05:11.3 223.92
19 80 7/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 43:08.2 05:17.2 227.55
20 95 8/SEN FFS2694607 1993 TINGUELY MARC MJ SKI ROUSSES 43:16.0 05:25.0 232.36
21 83 9/SEN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 43:55.4 06:04.4 256.65
22 82 10/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 44:12.4 06:21.4 267.13
23 76 13/U20 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 44:52.3 07:01.3 291.73
24 86 11/SEN FFS2662189 1972 PHILIPPOT ROMUALD MJ VAL MORTEAU 46:13.5 08:22.5 341.79
25 98 12/SEN FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 46:31.5 08:40.5 352.88
26 87 14/U20 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 47:32.3 09:41.3 390.36
27 93 13/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 47:42.6 09:51.6 396.71
28 92 14/SEN FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD 47:55.2 10:04.2 404.48
29 94 15/SEN FFS793295 1971 CHOUARD NICOLAS MJ SC NOZEROY 48:47.6 10:56.6 436.78
30 84 15/U20 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 48:49.2 10:58.2 437.77
31 97 16/SEN FFS2677404 1985 CHAPATTE JONATHAN MJ SC FRASNE DR 49:51.4 12:00.4 476.11
32 90 17/SEN FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN MJ OYE-PALLET 52:26.3 14:35.3 571.60
33 96 16/U20 FFS2670967 2001 BOURGON PAUL MJ SC VERRIERES 53:22.6 15:31.6 606.31
Abandons
78 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE
79 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT
Non partants
85 FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE
89 FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ SC GRANDVAUX
91 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE
99 FFS2682314 2001 FAIVRE LUCAS MJ CSR PONTARLI