Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSJU' CLASSIC MARATHON SKI TOUR 5

MASSIF JURASSIEN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
VODRAZKA JAKUB (CZE)
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Lamoura-Mouthe
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.8000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7527 1/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 59:32.7 00:00.0 33.80
2 8047 2/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 1h00:08.1 00:35.4 47.67
3 8051 3/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 1h00:13.3 00:40.6 49.71
4 7518 4/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 1h00:19.6 00:46.9 52.18
5 7530 1/SEN IFO3060019 1998 DE MARRE Thibault Team grenobl 1h01:39.0 02:06.3 83.29
6 8049 5/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 1h02:29.6 02:56.9 103.12
7 8048 6/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 1h03:27.8 03:55.1 125.93
8 8050 7/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 1h04:29.6 04:56.9 150.14
9 8013 8/U20 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 1h05:21.1 05:48.4 170.32
10 8001 2/SEN IFO3200887 1992 DEBERTIN Daniel Eleven eintr 1h05:55.4 06:22.7 183.77
11 8055 9/U20 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 1h09:54.0 10:21.3 277.26
12 8028 1/M2 TIC610080049 1981 BLANC Jérôme 1h09:57.8 10:25.1 278.75
13 8014 10/U20 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 1h10:57.7 11:25.0 302.22
14 8043 3/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 1h11:11.2 11:38.5 307.51
15 8007 11/U20 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 1h11:24.1 11:51.4 312.57
16 7525 12/U20 FFS2656600 1999 IENZER EMERIC MJ OLYMP MT DOR 1h12:09.2 12:36.5 330.24
17 8023 4/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 1h16:43.6 17:10.9 437.77
18 8034 1/M3 TIC610080402 1975 RAMPAZZO Sasha 1h17:00.6 17:27.9 444.43
19 8005 13/U20 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 1h19:00.1 19:27.4 491.26
20 8030 14/U20 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 1h19:03.7 19:31.0 492.67
21 8417 15/U20 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE 1h20:11.9 20:39.2 519.39
22 7414 1/M5 FFS2111962 1965 LAZARETH FRANCK MB CHABLAIS NOR 1h20:39.0 21:06.3 530.01
23 8021 2/M3 FFS2697504 1975 LECOULTRE JEAN FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR 1h22:24.3 22:51.6 571.28
24 7529 16/U20 TIC610080027 1999 BALDASSARI Sacha 1h23:49.7 24:17.0 604.74
25 7524 17/U20 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 1h25:03.8 25:31.1 633.78
26 8016 1/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h27:19.0 27:46.3 686.76
27 8339 5/SEN FFS2626003 1994 CAYET PAUL MV VAGNEY ROCHE 1h28:00.5 28:27.8 703.02
28 8326 18/U20 FFS2670223 1999 GUEBEY YANN MB PRAZ LYS-SOM 1h28:18.2 28:45.5 709.96
29 8032 3/M3 LCN11764446 1976 GACHET Thierry Scmbm 1h29:10.1 29:37.4 730.29
30 8054 2/M2 TIC610080047 1980 BINETRUY Stephane 1h29:15.8 29:43.1 732.53
31 8035 19/U20 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 1h29:48.3 30:15.6 745.26
32 8041 1/M7 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV 1h31:39.0 32:06.3 788.64
33 8371 4/M3 TIC610080382 1977 PLAGNOL Francois 1h31:45.6 32:12.9 791.23
34 8031 1/M6 TIC610080403 1962 RANCOURT Jules 1h32:40.2 33:07.5 812.62
35 8310 2/M7 TIC610080012 1956 ALM Jouko 1h32:40.3 33:07.6 812.66
36 8364 2/M4 TIC610080093 1971 CATTIN Yannick 1h33:46.8 34:14.1 838.72
37 8011 3/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h34:16.3 34:43.6 850.28
38 8036 6/SEN TIC610080110 1993 COMPAGNONI Frederico 1h34:32.9 35:00.2 856.79
39 8305 3/M2 TIC610080159 1982 DUPONT Mickael 1h35:37.8 36:05.1 882.22
40 8038 2/M6 TIC610080490 1961 VINH MAU Thierry 1h38:45.0 39:12.3 955.57
41 8039 4/M2 TIC610080117 1983 COURGEY Stéphane 1h40:37.8 41:05.1 999.78
42 8025 5/M3 LCN11751998 1977 FAIVRE Herve Esss 1h42:46.1 43:13.4 1050.00
43 8042 7/SEN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 1h42:50.7 43:18.0 1051.80
43 8430 3/M7 TIC610080087 1957 CARRARA Philippe 1h42:50.7 43:18.0 1051.80
45 8024 1/M1 TIC610080008 1985 ALBERTAZZI Fabrice 1h42:54.1 43:21.4 1053.10
46 7528 1/M9 LCN11767520 1948 COLOMBO Louis Sc belleveau 1h43:08.3 43:35.6 1058.70
47 8006 2/M1 LCN11746137 1988 COTTIN Jordan Ess 1h43:57.0 44:24.3 1077.80
48 7329 3/M6 LCN11750212 1961 MUNIER Philippe Club ffs 1h45:16.8 45:44.1 1109.10
49 8027 4/M7 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h46:27.4 46:54.7 1136.70
50 8026 3/M1 TIC610080298 1985 MAJEWSKI Michal 1h47:03.9 47:31.2 1151.00
51 7519 4/M6 FFS2623034 1959 CHANAL FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR 1h47:27.1 47:54.4 1160.10
52 8354 6/M3 FFS2615522 1974 FALLAVIER YANN LY ASUL SPORTS 1h48:41.7 49:09.0 1189.40
53 8020 1/M8 FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 1h49:32.8 50:00.1 1209.40
54 8427 5/M2 TIC610080020 1979 ARAUJO François 1h50:37.0 51:04.3 1234.50
55 8022 7/M3 LCN11758304 1974 BOURGEOIS Romain Sc morbier 1h50:47.5 51:14.8 1238.60
56 8412 4/M1 TIC610080313 1987 MATHEZ Yann 1h52:44.8 53:12.1 1284.60
57 8411 20/U20 FFS2666072 2000 MUSSILLON BENJAMIN MJ SC ABBAYE 1h53:19.7 53:47.0 1298.30
58 8367 2/M5 TIC610080254 1967 KAUTEN Randy 1h54:44.3 55:11.6 1331.40
59 8009 2/M8 FFS1492804 1951 GENEVE MARC MV AS CHEMINOTS 1h54:48.8 55:16.1 1333.20
60 8426 6/M2 TIC610080388 1981 POSTIAUX Jonathan 1h55:51.7 56:19.0 1357.90
61 7526 2/M9 TIC610080273 1947 LACROIX Jean Pierre 1h56:10.3 56:37.6 1365.10
62 8406 3/M8 FFS2607658 1950 BOUVERET JEAN PAUL MJ US TURCHET 1h56:15.4 56:42.7 1367.10
63 8304 4/M4 TIC610080340 1969 MULOT Olivier 1h56:41.8 57:09.1 1377.50
64 8004 4/M8 LCN11750027 1950 FERRAND Michel Ski club d'a 1h56:59.7 57:27.0 1384.50
65 8033 3/M5 LCN11777615 1964 LECUYER Laurent Ski club de 1h57:29.7 57:57.0 1396.30
66 8394 8/SEN TIC610080179 1991 GASCHIGNARD Guillaume 1h57:51.3 58:18.6 1404.70
67 8390 8/M3 TIC610080032 1978 BARLET Cedric 1h59:52.7 1h00:20.0 1452.30
68 8003 5/M6 TIC610080484 1960 VELAY Christian 2h01:17.7 1h01:45.0 1485.60
69 8355 5/M7 FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 2h01:44.7 1h02:12.0 1496.20
70 8335 7/M2 LCN11750709 1982 REBOUL-SALZE Guillaume Ski club sai 2h01:46.0 1h02:13.3 1496.70
71 8045 6/M6 TIC610080276 1962 LANDRA Franco 2h02:05.7 1h02:33.0 1504.40
72 8370 5/M4 TIC610080418 1973 ROCHE Francois 2h03:05.6 1h03:32.9 1527.90
73 7052 3/M9 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS SAISIES 2h03:14.8 1h03:42.1 1531.50
74 8362 7/M6 TIC610080147 1963 DEMONT Christophe 2h04:02.8 1h04:30.1 1550.30
75 8002 4/M5 TIC610080419 1964 ROCHE Herve 2h04:37.6 1h05:04.9 1563.90
76 7522 8/M6 TIC610080338 1963 MOUILLEBOUCHE Eric 2h05:01.0 1h05:28.3 1573.10
77 8019 6/M7 TIC610080099 1957 CHARBONNIER Daniel 2h05:42.5 1h06:09.8 1589.40
78 8405 21/U20 TIC610080367 2000 PELLETIER Liam 2h06:13.8 1h06:41.1 1601.60
79 8396 8/M2 TIC610080060 1980 BOUQUAY Nicolas 2h08:44.5 1h09:11.8 1660.70
80 8017 5/M5 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE BO DIJON SKI CL 2h09:43.9 1h10:11.2 1684.00
81 8010 1/M10 TIC610080281 1940 LERCH Jean 2h13:22.5 1h13:49.8 1769.60
82 8360 5/M8 TIC610080380 1951 PIIROINEN Heikki 2h13:52.4 1h14:19.7 1781.30
83 8333 4/M9 LCN11749956 1947 GADREY Jean Asc bnp pari 2h14:28.1 1h14:55.4 1795.30
84 8389 6/M8 TIC610080095 1949 CHALAYER Gérard 2h14:38.5 1h15:05.8 1799.40
85 8328 9/M6 TIC610080236 1959 HOUARY Jean Christophe 2h18:16.5 1h18:43.8 1884.80
86 8306 6/M4 TIC610080365 1972 PAZDAN Piotr 2h18:57.1 1h19:24.4 1900.70
87 8015 7/M8 LCN11744841 1950 BOTT Aimé 14482 ski cl 2h19:08.7 1h19:36.0 1905.30
88 8423 7/M7 TIC610080241 1955 JACQUET Serge 2h19:13.9 1h19:41.2 1907.30
89 8363 9/SEN LCN11759871 1996 STEINER Célian Club ffs 2h19:28.9 1h19:56.2 1913.20
90 8368 6/M5 LCN11754240 1967 CHAMBELLAN Arnaud Asptt nantes 2h19:48.1 1h20:15.4 1920.70
91 8303 7/M4 TIC610080378 1973 PIERRET Denis 2h19:49.0 1h20:16.3 1921.10
92 8334 8/M7 TIC610080199 1955 GRANGEON Hervé 2h20:08.2 1h20:35.5 1928.60
93 8414 8/M4 TIC610080076 1971 BURGUE Lionel 2h20:35.0 1h21:02.3 1939.10
94 8408 10/SEN TIC610080114 1992 COULOMB Jean 2h22:30.2 1h22:57.5 1984.20
95 8018 10/M6 TIC610080230 1959 HERBIG Peter 2h23:32.1 1h23:59.4 2008.50
96 8398 9/M3 TIC610080442 1975 SORNAY Lionel 2h23:58.9 1h24:26.2 2019.00
97 8391 11/SEN TIC610080335 1991 MORISSON Maxime 2h25:42.2 1h26:09.5 2059.50
98 8317 10/M3 TIC610080450 1978 SUTTER Nicolas 2h27:12.6 1h27:39.9 2094.90
99 8416 9/M4 LCN11754921 1971 PONTONNIER Sébastien Asptt nantes 2h27:20.2 1h27:47.5 2097.90
100 8419 5/M1 TIC610080395 1987 PREGNIARD Matthieu 2h27:40.2 1h28:07.5 2105.70
101 8374 6/M1 TIC610080457 1988 TANGUY Antoine 2h28:06.0 1h28:33.3 2115.80
102 8373 12/SEN TIC610080206 1989 GROSS Martin 2h28:25.4 1h28:52.7 2123.40
103 8418 13/SEN TIC610080323 1990 MICHENOT Pierre 2h29:01.6 1h29:28.9 2137.60
104 8349 9/M2 TIC610080143 1980 DELINSELLE Alexis 2h29:19.1 1h29:46.4 2144.50
105 8351 11/M3 TIC610080368 1975 PERILLAUD Xavier 2h30:58.9 1h31:26.2 2183.60
106 8387 7/M1 TIC610080423 1987 ROUGEULLE Pierre 2h31:20.0 1h31:47.3 2191.80
107 8037 11/M6 TIC610080374 1961 PETITJEAN Christian 2h32:18.9 1h32:46.2 2214.90
108 8402 12/M6 TIC610080171 1961 FEVRE Pascal 2h32:19.0 1h32:46.3 2215.00
109 8383 13/M6 TIC610080462 1961 TEROL Jose 2h33:29.8 1h33:57.1 2242.70
110 8331 8/M8 FFS2626079 1950 LEUXE MICHEL MJ CHAUX NEUVE 2h33:46.0 1h34:13.3 2249.10
111 7521 12/M3 TIC610080026 1977 BAILLIE Stéphane 2h35:35.9 1h36:03.2 2292.10
112 8314 14/SEN TIC610080415 1996 RIFF Quentin 2h35:52.6 1h36:19.9 2298.70
113 8008 7/M5 TIC610080263 1964 KOVAL Valeriy 2h38:36.8 1h39:04.1 2363.00
114 8302 9/M8 TIC610080232 1950 HERY Yves 2h38:46.7 1h39:14.0 2366.90
115 8336 5/M9 TIC610080349 1946 NICOLLE Jean-Louis 2h39:22.0 1h39:49.3 2380.70
116 8359 6/M9 LCN11752425 1946 POUX Jean Ski club pla 2h39:39.7 1h40:07.0 2387.70
117 8319 15/SEN TIC610080083 1991 CAMERLYNCK Jean-Baptiste 2h40:25.4 1h40:52.7 2405.60
118 8376 8/M1 TIC610080469 1988 TORNERO Thomas-Siri 2h41:15.4 1h41:42.7 2425.20
119 8428 16/SEN TIC610080105 1990 CLAVERIE Pierre-Yves 2h42:08.3 1h42:35.6 2445.90
120 7336 10/M4 LCN11747219 1973 MANGEAIS Pierrick Asptt nantes 2h42:56.3 1h43:23.6 2464.70
121 8346 10/M2 TIC610080316 1981 MENARD Stephane 2h43:32.4 1h43:59.7 2478.80
122 8361 7/M9 TIC610080164 1947 FAIVRE Jean Paul 2h44:26.7 1h44:54.0 2500.10
123 8316 9/M1 TIC610080451 1985 SUTTER Olivier 2h45:15.3 1h45:42.6 2519.20
124 8313 10/M1 TIC610080413 1986 RIFF Arnaud 2h45:20.4 1h45:47.7 2521.20
125 8315 10/M8 TIC610080449 1951 SUTTER Maurice 2h45:24.8 1h45:52.1 2522.90
126 8327 11/M4 LCN11745389 1972 BRETONNIERE Eric Sc villard s 2h45:37.3 1h46:04.6 2527.80
127 8332 8/M5 TIC610080220 1964 HANOTTE Christophe 2h48:55.5 1h49:22.8 2605.50
128 8397 8/M9 TIC610080197 1946 GOYET Rene 2h51:55.0 1h52:22.3 2675.80
129 8312 9/M7 TIC610080414 1957 RIFF Dominique 2h52:21.8 1h52:49.1 2686.30
130 8358 14/M6 LCN11753056 1962 CHAPALAIN Jean-Luc Asptt nantes 2h53:34.4 1h54:01.7 2714.70
131 8404 17/SEN TIC610080150 1990 DHARCOURT Helie 2h55:36.8 1h56:04.1 2762.70
132 8338 15/M6 TIC610080221 1963 HANOTTE Marc Alexandre 2h56:42.6 1h57:09.9 2788.50
133 8706 11/M8 TIC610080460 1953 TELLIER Philippe 2h57:42.1 1h58:09.4 2811.80
134 8324 12/M4 TIC610080295 1973 MAGONI Frederic 2h58:04.0 1h58:31.3 2820.40
135 8386 18/SEN TIC610080129 1991 DE CERTAINES Stanislas 2h58:40.4 1h59:07.7 2834.70
136 8393 11/M1 TIC610080277 1984 LEDRAIT Benjamin 2h58:51.9 1h59:19.2 2839.20
137 8388 19/SEN TIC610080137 1991 DEBAINS Augustin 2h59:12.4 1h59:39.7 2847.20
138 8029 9/M9 TIC610080447 1947 STELLMACHER Timothy 2h59:34.6 2h00:01.9 2855.90
139 8421 13/M4 TIC610080014 1971 AMIET Eric 3h00:07.4 2h00:34.7 2868.70
140 8301 10/M9 TIC610080406 1948 RAUTIAINEN Veli 3h01:19.1 2h01:46.4 2896.80
141 8350 2/M10 TIC610080401 1943 RAJASAARI Matti Halikko 3h01:20.2 2h01:47.5 2897.30
142 8378 11/M9 TIC610080259 1947 KOPPA Agu 3h02:07.5 2h02:34.8 2915.80
143 8372 12/M1 TIC610080324 1988 MILECKI Romain 3h03:40.6 2h04:07.9 2952.30
144 7515 16/M6 LCN11788199 1961 GRAND Jean-Pierre 3h08:37.0 2h09:04.3 3068.40
145 8401 20/SEN TIC610080237 1990 HUAS Benjamin 3h10:54.0 2h11:21.3 3122.10
146 8357 11/M2 TIC610080364 1979 PATOUILLARD Arnaud 3h14:30.1 2h14:57.4 3206.80
147 8407 13/M1 TIC610080486 1986 VERMESCHE Mickaël 3h16:08.8 2h16:36.1 3245.50
148 7512 12/M9 TIC610080412 1944 RICHOND Claude 3h17:57.9 2h18:25.2 3288.20
149 8424 21/SEN TIC610080191 1993 GLAUDIN Romain 3h26:07.7 2h26:35.0 3480.20
150 8380 9/M5 TIC610080089 1966 CARUSO Stefano 3h26:11.9 2h26:39.2 3481.80
151 8381 14/M4 TIC610080018 1970 ANELLI Giovanni 3h26:13.4 2h26:40.7 3482.40
152 8307 22/SEN TIC610080479 1993 VAN OOST Damien 3h26:48.9 2h27:16.2 3496.30
153 8413 23/SEN TIC610080471 1991 TREMOLET Paul-Antoine 3h29:01.7 2h29:29.0 3548.40
154 8044 12/M8 TIC610080185 1950 GIORDA Franco Lancia to53 3h32:34.2 2h33:01.5 3631.60
155 8309 24/SEN TIC610080319 1994 MEUNIER Guillaume 3h33:25.8 2h33:53.1 3651.80
156 8340 10/M7 TIC610080502 1958 ZUIANO Fabrice 3h40:19.4 2h40:46.7 3813.90
157 8348 25/SEN TIC610080208 1991 GROSS Victor 3h41:08.3 2h41:35.6 3833.10
158 8344 15/M4 TIC610080299 1970 MAMET Benoit 3h42:36.3 2h43:03.6 3867.60
159 8379 26/SEN TIC610080132 1991 DE LAAGE Sanche 3h42:50.1 2h43:17.4 3873.00
160 8322 11/M7 TIC610080400 1954 QUIVAUX Alain 3h49:29.6 2h49:56.9 4029.50
161 8422 27/SEN TIC610080130 1991 DE CHATILLON Augustin 3h50:33.9 2h51:01.2 4054.70
162 8365 13/M8 TIC610080133 1949 DE MENTHON René 3h51:06.0 2h51:33.3 4067.30
163 8345 10/M5 TIC610080327 1967 MISSIAEN Denis 3h51:19.5 2h51:46.8 4072.60
164 8347 16/M4 TIC610080202 1971 GRILHAULT DES FONTAINES N 3h51:29.6 2h51:56.9 4076.50
165 8342 17/M4 TIC610080058 1971 BOUCHARD Christophe 3h51:46.7 2h52:14.0 4083.20
166 8395 12/M2 TIC610080282 1981 LEROUX Nicolas 3h55:29.1 2h55:56.4 4170.40
167 8415 11/M5 TIC610080272 1966 LACOMBE Daniel 4h09:13.1 3h09:40.4 4493.30
168 7411 1/M11 TIC610080325 1935 MILLET François 4h58:56.1 3h59:23.4 5662.20
Abandons
7395 TIC610080057 1965 BONVIE Philippe
8369 TIC610080322 2000 MICHEL Téo
8385 TIC610080482 1986 VANWYNSBERGE Yoann
8403 TIC610080304 1958 MARGUET Pierre
Non partants
8012 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE
8040 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX
8046 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE
8052 TIC610080104 1962 CIGLIA Jean Francois
8053 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI
8057 TIC610080028 1999 BALDASSARI Sacha
8308 TIC610080153 1994 DIEUDONNÉ Damien
8311 LCN11752269 1957 SINGH Preetam Ski club val
8318 TIC610080389 1953 POUCHAIN Pierre
8320 TIC610080082 1948 CALLY Jean_claude
8321 TIC610080334 1947 MOREL-JEAN Serge
8323 TIC610080303 1964 MARCELINO Dominique
8325 TIC610080279 1970 LEMONNIER Franck
8329 TIC610080142 1985 DELECOUR Paul
8330 TIC610080466 1985 THIRIEZ Martin
8341 FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER