Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES

LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BOUTON RODOLPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Repli
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
35.7200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 317 1/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON SC GRANDVAUX 54:16.1 00:00.0 35.72
2 313 1/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN S.C le poiza 55:55.3 01:39.1 78.34
3 316 2/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS ski club du 56:26.5 02:10.4 91.79
4 307 3/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS Bois d’amont 57:50.2 03:34.1 127.77
5 329 4/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS Club Ski Nor 1h00:17.5 06:01.3 191.07
6 303 5/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO ESSS Montben 1h01:04.8 06:48.7 211.45
7 306 6/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO Haut Jura Sk 1h01:45.4 07:29.3 228.90
8 319 1/M1 FFS2322808 1989 FILIPPI UGO Team Ski's C 1h01:47.4 07:31.3 229.76
9 320 1/M2 FFS2666478 1981 GUYOT JULIEN entente spor 1h01:57.1 07:40.9 233.90
10 336 7/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO SCMB39 1h02:19.0 08:02.8 243.32
11 301 8/U20 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN Haut Jura Sk 1h02:19.7 08:03.5 243.62
12 341 2/SEN FFS2639306 1998 GUYON VICTOR Skieurs Rous 1h02:31.0 08:14.8 248.48
13 331 9/U20 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN ESSS 1h03:55.5 09:39.3 284.82
14 304 10/U20 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO C.S.R.Pontar 1h05:02.8 10:46.7 313.77
15 311 11/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN CS La Féclaz 1h05:03.7 10:47.5 314.14
16 312 12/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE Haut Jura sk 1h05:23.6 11:07.4 322.68
17 314 3/SEN FFS2656309 1999 REEB TITOUAN ASOP 1h05:48.1 11:31.9 333.22
18 332 4/SEN TIC610220085 1998 THOMET Etienne 1h05:50.1 11:34.0 334.11
19 324 2/M1 LCN11835037 1988 GAUDEFROY Edouard SC SAMM 1h06:58.0 12:41.9 363.31
20 315 13/U20 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI haut jura sk 1h07:03.8 12:47.6 365.77
21 381 1/M3 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK Haut Jura Sk 1h07:29.1 13:12.9 376.65
22 351 5/SEN FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS ASOP 1h08:27.8 14:11.7 401.92
23 334 6/SEN FFS2660811 1999 TOURNIER TOD BOIS D’AMONT 1h09:22.7 15:06.5 425.50
24 342 14/U20 LCN11837902 2000 FUMEY Joris sc mont noir 1h11:40.4 17:24.3 484.73
25 340 7/SEN LCN11830044 1992 SCHUEHMACHER CYRIL Haut Jura Sk 1h12:40.3 18:24.1 510.45
26 335 15/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON ski club La 1h12:58.3 18:42.2 518.22
27 339 8/SEN FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN ASOP 1h14:06.9 19:50.8 547.71
28 338 16/U20 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT CSRP 1h14:09.0 19:52.8 548.59
29 343 17/U20 FFS2661490 2002 VAXELAIRE LILIAN Ski club la 1h14:28.5 20:12.3 556.99
30 337 18/U20 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY Abbaye Ski C 1h15:22.4 21:06.2 580.14
31 352 1/M5 LCN11797669 1967 DUMONTEIL ERIC SCBellegarde 1h19:05.1 24:48.9 675.92
32 377 2/M3 FFS2667305 1976 GACHET THIERRY SMBM 1h21:57.2 27:41.0 749.88
33 360 1/M8 TIC610220089 1954 GRANDCLEMENT François us la pesse 1h23:03.6 28:47.5 778.47
34 372 2/M8 LCN11800589 1954 EXCOFFIER Claude FFS 1h24:04.3 29:48.2 804.57
35 366 1/M7 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT US METRO 1h26:49.5 32:33.3 875.57
36 373 3/M8 TIC610220093 1953 CLERC Daniel 1h27:44.3 33:28.2 899.15
37 354 1/M6 LCN11806152 1962 BULLIOT Jean Michel A.S CHEMINOT 1h27:49.0 33:32.8 901.15
38 362 2/M2 TIC610220090 1983 PAILLOT Alexandre 1h29:01.2 34:45.0 932.19
39 363 2/M6 TIC610220091 1963 CHATEAUNEUF Laurent 1h29:20.8 35:04.6 940.63
40 379 19/U20 TIC610220095 2000 MUSSILLON Benjamin SC ABBAYE 1h29:29.5 35:13.4 944.38
41 353 1/M4 LCN11829449 1974 BOURGEOIS Romain 1h29:29.7 35:13.5 944.46
42 326 3/M1 LCN11799197 1985 ALBERTAZZI Fabrice FFS 1h30:17.9 36:01.8 965.20
43 368 4/M8 LCN11817407 1954 JADOUL Philippe US METRO 1h30:54.5 36:38.3 980.90
44 378 3/M6 LCN11800797 1964 PENEY ALAIN Bellegarde 1h31:21.9 37:05.8 992.72
45 356 2/M5 LCN11797671 1966 PERRIER BRUNO Ski Club Bel 1h31:33.3 37:17.1 997.59
46 375 2/M7 LCN11801618 1959 POURCHET JEAN MICHEL CSRP 1h33:07.7 38:51.5 1038.12
47 369 4/M1 LCN11810572 1988 KERAUTRET REMI US METRO 1h34:47.2 40:31.1 1080.92
48 361 4/M6 LCN11837049 1962 BIEHLER Didier Les Rousses 1h36:12.6 41:56.4 1117.62
49 357 5/M8 LCN11800619 1951 JACQUIER DANIEL Haut Jura Sk 1h36:57.1 42:40.9 1136.72
50 367 5/M6 LCN11817400 1961 PAVARD THIERRY US METRO 1h43:40.4 49:24.3 1310.22
51 305 6/M6 LCN11835560 1963 DEMONT Christophe SC plateau d 1h49:03.9 54:47.8 1449.32
52 144 3/M7 LCN11800083 1957 NICOLAS Patrick US METRO 1h49:21.7 55:05.5 1456.92
53 359 6/M8 LCN11807740 1950 FERRAND Michel Ski club d 1h50:52.2 56:36.0 1495.82
54 383 1/M9 LCN952055400002 1945 BERTHET Jean Claude ESF Les rous 2h00:20.6 1h06:04.4 1740.22
55 382 7/M8 TIC610220086 1953 BONNET Guy 2h02:31.4 1h08:15.2 1796.42
56 364 2/M9 TIC610220092 1948 DEMEER Bernard 2h02:40.2 1h08:24.0 1800.22
57 371 7/M6 LCN11800085 1963 TROVERO PATRICK US METRO 2h03:18.7 1h09:02.5 1816.82
58 380 3/M9 TIC610220096 1948 DUFOUR Jean 2h03:53.7 1h09:37.6 1831.82
59 365 8/M8 LCN11801714 1952 GERARD Alain CLUB FFS 2h06:04.6 1h11:48.5 1888.12
60 348 9/M8 TIC610220087 1950 CASSAGNE Patrick 2h13:44.3 1h19:28.1 2085.72
61 350 4/M9 TIC610220088 1949 CAVA Alain CERDANYA SKI 2h18:50.7 1h24:34.5 2217.52
62 344 10/M8 LCN11797776 1950 CARRARA Manuel ski club lom 2h42:13.0 1h47:56.8 2820.42
63 376 4/M7 FFS2610319 1958 LHOEST PHILIPPE SC Taninges 2h42:25.2 1h48:09.0 2825.62
Non partants
322 FFS2614029 1950 ROBERT CLAUDE haut jura sk
355 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN ski club bel
358 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN HJS