Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE FIS U20-SEN

LA CLUSAZ

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 2:51.95 5.00
2 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 2:52.53 9.05
3 FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 2:55.11 27.05
4 FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB ARMEE/CHAMON 2:56.42 36.20
5 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 2:57.32 42.48
6 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 3:00.94 67.74
7 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 3:01.17 69.34
8 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 3:01.71 73.11
9 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 3:02.16 76.25
10 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 3:02.62 79.46
12 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 3:03.59 86.23
14 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 3:06.91 109.40
16 FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE LY US CORMARANC 3:09.62 128.31
17 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 3:10.37 133.55
18 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 3:11.59 142.06
19 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 3:11.80 143.53
23 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 3:13.19 153.23
24 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 3:14.11 159.65
25 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 3:14.17 160.07
26 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 3:14.69 163.70
27 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 3:14.81 164.53
28 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 3:15.68 170.61
29 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 3:15.69 170.68
30 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 3:16.09 173.47
33 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 3:16.92 179.26
34 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 3:17.62 184.15
35 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 3:18.08 187.36
37 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 3:18.58 190.84
39 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 3:19.97 200.55
40 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 3:20.09 201.38
41 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 3:20.43 203.76
43 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 3:21.23 209.34
49 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 3:25.88 241.79
53 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 3:29.19 264.89
59 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 3:37.79 324.91
65 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU SC DE BESSE 3:54.49 441.45