Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE FIS U20-SEN

LA CLUSAZ

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV LA BRESSAUDE 28:23.9 5.00
2 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 29:04.7 24.16
3 FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 29:11.1 27.16
4 FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB ARMEE/CHAMON 29:25.9 34.11
6 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 30:33.2 65.71
7 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 30:43.9 70.73
8 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 31:00.2 78.38
9 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 31:22.5 88.85
10 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 31:25.1 90.08
11 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 31:26.4 90.69
12 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 31:33.3 93.93
13 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 31:52.3 102.85
14 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 31:53.6 103.46
15 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 32:01.3 107.07
16 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 32:23.3 117.40
17 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 32:42.1 126.23
18 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 32:56.7 133.08
19 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 32:56.8 133.13
20 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 33:03.1 136.09
21 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 33:03.5 136.28
22 FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE LY US CORMARANC 33:06.6 137.73
23 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 33:08.6 138.67
25 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 33:39.0 152.94
26 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 33:48.5 157.40
27 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 33:52.4 159.23
28 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 34:00.8 163.18
29 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 34:03.2 164.31
30 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 34:42.8 182.90
31 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 35:01.4 191.63
32 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 35:17.3 199.10
33 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 35:51.0 214.92
34 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 36:06.6 222.24
35 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 36:12.8 225.15
36 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 37:11.4 252.67
38 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU SC DE BESSE 41:46.7 381.92