Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KO Final- SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

BESSANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 153 1/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 2:46.18 Finale
2 152 2/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 2:45.85 Finale
3 151 3/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:45.18 Finale
4 155 4/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 2:49.45 Finale
5 154 5/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:47.57 Finale
6 158 6/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 2:52.09 Finale
7 159 7/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 2:52.41 9 Demi finale
8 167 8/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:56.64 17 Demi finale
9 156 9/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:49.46 6 Demi finale
10 162 10/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:55.84 12 Demi finale
11 161 11/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 2:54.27 11 Demi finale
12 170 12/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 2:58.06 20 Demi finale
13 164 13/SEN IFO3190279 1991 IKPEFAN Samuel Uduigowm 2:56.01 14 Quart de Finale
14 165 14/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 2:56.26 15 Quart de Finale
15 168 15/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:57.10 18 Quart de Finale
16 160 16/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 2:52.62 10 Quart de Finale
17 163 17/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 2:55.94 13 Quart de Finale
18 166 18/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 2:56.60 16 Quart de Finale
19 172 19/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:00.60 22 Quart de Finale
20 174 20/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2 3:01.24 24 Quart de Finale
21 169 21/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 2:57.54 19 Quart de Finale
22 171 22/SEN IFO3490319 2001 MARTIN Lander 3:00.52 21 Quart de Finale
23 173 23/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 3:01.18 23 Quart de Finale
24 175 24/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 3:04.16 25 Quart de Finale
25 177 25/SEN FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 3:11.47 27 Quart de Finale
26 157 26/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:51.29 7 Quart de Finale
27 176 27/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 3:05.55 26 Quart de Finale
28 178 28/SEN FFS2670683 2001 HESS JULIEN DA CS VILLARD 3:15.99 28 Quart de Finale
29 179 29/SEN IFO3040156 1988 BRITTEN Cal 3:17.18 29 Qualification
Non partants
30 180 30/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY
30 375 30/SEN IFO3190553 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ
30 463 30/SEN IFO3790016 1994 KEMMISSA Abderrahim
30 475 30/SEN IFO3510794 1986 LAUBSCHER Samy