Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 163 1/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:56.10 Finale
2 164 2/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:57.81 Finale
3 166 3/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:59.55 Finale
4 161 4/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:51.72 Finale
5 162 5/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:53.53 Finale
6 171 6/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 4:03.63 Finale
7 176 7/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 4:05.39 99 Demi finale
8 180 8/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 4:07.45 107 Demi finale
9 173 9/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 4:04.28 86 Demi finale
10 175 10/SEN FFS2623639 1996 [V]CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 4:04.68 91 Demi finale
11 167 11/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 4:00.31 71 Demi finale
12 169 12/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 4:01.52 75 Demi finale
13 168 13/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 4:01.15 73 Demi finale
14 177 14/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 4:05.86 101 Quart de Finale
15 179 15/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 4:07.22 106 Quart de Finale
16 165 16/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:58.78 64 Quart de Finale
17 170 17/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 4:03.38 79 Quart de Finale
18 172 18/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 4:03.99 84 Quart de Finale
19 174 19/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 4:04.36 88 Quart de Finale
20 178 20/SEN IFO3100287 1995 IZQUIERDO-BERNIER Ricardo 4:06.44 104 Quart de Finale
21 181 21/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 4:09.89 114 Quart de Finale
22 182 22/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 4:10.96 119 Quart de Finale
23 184 23/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 4:12.40 128 Quart de Finale
24 185 24/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2 4:14.14 132 Quart de Finale
25 188 25/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 4:18.84 153 Quart de Finale
26 183 26/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 4:12.32 127 Quart de Finale
27 186 27/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 4:15.69 140 Quart de Finale
28 187 28/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 4:18.79 152 Quart de Finale
29 190 29/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 4:21.19 166 Quart de Finale
30 189 30/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 4:20.01 161 Qualification
31 402 31/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 4:24.15 177 Qualification
32 414 32/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 4:35.86 212 Qualification
33 446 33/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 4:37.98 218 Qualification
34 453 34/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 4:48.69 231 Qualification
35 466 35/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 4:55.90 234 Qualification