Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FRA)
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE (FRA)
Dir. Epreuve :
GARNIER SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
14.5000
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 315 1/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 39:20.0 00.0 14.50
2 312 2/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 39:52.3 +32.3 25.45
3 305 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 39:52.4 +32.4 25.48
4 302 4/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 40:22.5 +1:02.5 35.69
5 303 5/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 40:31.6 +1:11.6 38.77
6 307 6/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 40:43.7 +1:23.7 42.87
7 309 7/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 40:46.0 +1:26.0 43.65
8 288 8/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 40:51.0 +1:31.0 45.35
9 310 9/SEN FFS2747443 1992 [I]DU PASQUIER ARNAUD MJ SC ABBAYE 40:52.0 +1:32.0 45.69
10 301 10/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 40:55.2 +1:35.2 46.77
11 304 11/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 41:02.4 +1:42.4 49.21
12 283 12/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 41:08.8 +1:48.8 51.38
13 308 13/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 41:09.8 +1:49.8 51.72
14 313 14/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 41:34.2 +2:14.2 59.99
15 279 15/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2 41:39.5 +2:19.5 61.79
16 294 16/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 41:43.9 +2:23.9 63.28
17 299 17/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 41:52.6 +2:32.6 66.23
18 281 18/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 41:54.8 +2:34.8 66.97
19 306 19/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 41:55.2 +2:35.2 67.11
20 297 20/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 41:55.6 +2:35.6 67.25
21 282 21/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 42:04.6 +2:44.6 70.30
22 298 22/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 42:27.2 +3:07.2 77.96
23 311 23/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 42:28.5 +3:08.5 78.40
24 278 24/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 42:50.5 +3:30.5 85.86
25 290 25/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 43:34.4 +4:14.4 100.74
26 293 26/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 43:47.6 +4:27.6 105.21
27 280 27/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 44:01.1 +4:41.1 109.79
28 291 28/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 44:32.8 +5:12.8 120.53
29 273 29/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 45:10.0 +5:50.0 133.14
30 274 30/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 45:12.9 +5:52.9 134.13
31 292 31/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 45:24.7 +6:04.7 138.13
32 295 32/SEN FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 45:35.3 +6:15.3 141.72
33 284 33/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 46:34.2 +7:14.2 161.69
34 272 34/SEN FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 49:04.8 +9:44.8 212.74
Abandons
276 FFS2670683 2001 HESS JULIEN DA CS VILLARD
289 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
314 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI
Non partants
285 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
286 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
287 FFS2654045 1998 BERJOAN Antoine SA CN REVARD
300 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ