Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2022-62-1

Pénalité Appliquée :
6.2500
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 241 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S 39:12.4 00.0 6.25
2 253 2/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 39:23.2 +10.8 12.68
3 242 3/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 39:29.0 +16.6 16.13
4 245 4/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 39:29.8 +17.4 16.61
5 257 5/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 39:51.6 +39.2 29.58
6 261 6/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 39:57.0 +44.6 32.79
7 244 7/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 40:01.2 +48.8 35.29
8 263 8/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 40:07.2 +54.8 38.86
9 243 9/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 40:50.5 +1:38.1 64.63
10 248 10/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 40:53.0 +1:40.6 66.12
11 255 11/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 40:54.9 +1:42.5 67.25
12 254 12/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 40:55.7 +1:43.3 67.73
13 258 13/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 40:58.6 +1:46.2 69.45
14 259 14/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 41:18.8 +2:06.4 81.48
15 250 15/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 41:19.5 +2:07.1 81.89
16 247 16/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 41:24.2 +2:11.8 84.69
17 264 17/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 41:41.7 +2:29.3 95.10
18 246 18/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 41:45.9 +2:33.5 97.60
19 260 19/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 41:55.5 +2:43.1 103.32
20 269 20/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 42:04.2 +2:51.8 108.49
21 252 21/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 42:08.1 +2:55.7 110.82
22 249 22/SEN IFO3100287 1995 IZQUIERDO-BERNIER Ricardo 42:28.6 +3:16.2 123.02
23 281 23/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 42:30.8 +3:18.4 124.33
24 251 24/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 42:36.5 +3:24.1 127.72
25 265 25/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 42:37.1 +3:24.7 128.07
26 272 26/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2 43:02.2 +3:49.8 143.01
27 266 27/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 43:10.8 +3:58.4 148.13
28 262 28/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 43:14.4 +4:02.0 150.27
29 256 29/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 44:00.6 +4:48.2 177.77
30 271 30/SEN FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 44:03.0 +4:50.6 179.20
31 268 31/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 44:10.0 +4:57.6 183.36
32 274 32/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 46:44.2 +7:31.8 275.13
33 275 33/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 47:04.6 +7:52.2 287.27
34 278 34/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 48:23.1 +9:10.7 333.99
35 280 35/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 49:20.3 +10:07.9 368.03
36 277 36/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 50:18.6 +11:06.2 402.73
37 276 37/SEN FFS2670683 2001 HESS JULIEN DA CS VILLARD 52:34.0 +13:21.6 483.31
Abandons
267 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT
279 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC SA CN REVARD
Non partants
270 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
273 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL