Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES MARATHON SKI TOUR 2

LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BOUTON RODOLPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.8100
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 15 1/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 1h54:45.3 00.0 15.81
2 2 2/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h54:49.2 +03.9 16.60
3 16 3/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 1h54:59.0 +13.7 18.60
4 13 4/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 1h55:35.4 +50.1 26.00
5 3 5/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 1h56:16.4 +1:31.1 34.33
6 7 1/M1 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h57:00.4 +2:15.1 43.28
7 11 6/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h59:37.9 +4:52.6 75.30
8 5 7/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2 2h00:35.1 +5:49.8 86.94
9 9 8/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 2h00:41.3 +5:56.0 88.20
10 18 2/M1 FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 2h02:42.2 +7:56.9 112.78
11 104 3/M1 FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN SA CS LA FECLAZ 2h07:04.1 +12:18.8 166.03
12 14 1/M4 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 2h07:12.7 +12:27.4 167.78
13 12 9/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 2h13:09.6 +18:24.3 240.35
14 38 1/M3 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 2h13:24.8 +18:39.5 243.44
15 49 4/M1 FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 2h13:31.3 +18:46.0 244.76
16 57 10/SEN FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 2h14:55.1 +20:09.8 261.80
17 24 11/SEN FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 2h15:34.0 +20:48.7 269.71
18 6 2/M3 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 2h15:40.5 +20:55.2 271.03
19 68 12/SEN TIC610020113 1998 THOMET ETIENNE 2h16:15.6 +21:30.3 278.17
20 1 13/SEN FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ OYE-PALLET 2h17:45.9 +23:00.6 296.53
21 63 14/SEN FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 2h18:46.9 +24:01.6 308.93
22 66 3/M3 TIC610020111 1981 BLANC JÉRÔME 2h20:09.3 +25:24.0 325.69
23 71 4/M3 FFS790603 1978 VANDEL LUDOVIC MJ BOIS D'AMONT 2h21:22.9 +26:37.6 340.65
24 33 15/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 2h21:46.8 +27:01.5 345.51
25 41 5/M1 FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ HT JURA SKI 2h21:52.8 +27:07.5 346.73
26 50 1/M2 FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 2h22:30.4 +27:45.1 354.38
27 43 16/SEN FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI 2h22:34.0 +27:48.7 355.11
28 60 17/SEN FFS2623255 1996 PAGET JOHN MJ SMBM/MORBIER 2h22:46.0 +28:00.7 357.55
29 45 1/M5 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV MOLSHEIM SN 2h23:39.5 +28:54.2 368.43
30 58 5/M3 FFS792595 1977 PANIER FLORIAN MJ SC VERRIERES 2h24:21.0 +29:35.7 376.87
31 8 18/SEN FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 2h24:37.9 +29:52.6 380.30
32 28 6/M3 FFS2698488 1981 MAGNE THIBAUT FZ BESSAT S HIV 2h25:52.7 +31:07.4 395.51
33 88 7/M3 FFS2655483 1980 BERNARD-GRANGER JEROME MB CNG 2h26:13.1 +31:27.8 399.66
34 54 2/M4 FFS2620553 1974 GAUDARD SEBASTIEN MJ SMBM/MORBIER 2h26:43.7 +31:58.4 405.88
35 30 1/M6 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h26:52.7 +32:07.4 407.71
36 52 2/M6 LCN2176334 1962 CORDIER JEAN MARC MJ SC MONT NOIR 2h31:27.3 +36:42.0 463.55
37 55 2/M5 FFS793295 1971 CHOUARD NICOLAS MJ SC NOZEROY 2h31:34.3 +36:49.0 464.97
38 95 6/M1 FFS2601074 1990 LAMPERT VIRGILE MJ CSR PONTARLI 2h31:38.8 +36:53.5 465.88
39 21 3/M4 FFS2696575 1972 PASTEUR FREDERIC MJ SC ABBAYE 2h31:41.7 +36:56.4 466.47
40 139 7/M1 TIC610020102 1991 PAGNIER LOUIS 2h31:59.6 +37:14.3 470.11
41 40 2/M2 FFS2677404 1985 CHAPATTE JONATHAN MJ SC FRASNE DR 2h33:13.0 +38:27.7 485.04
42 44 19/SEN FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 2h34:19.7 +39:34.4 498.60
43 69 8/M3 TIC610020114 1978 BOURDIN JÉRÔME 2h35:00.9 +40:15.6 506.98
44 62 8/M1 LCN2671236 1988 GAUDEFROY EDOUARD MJ SC SAMM 2h35:06.5 +40:21.2 508.12
45 70 9/M3 EXT610020134 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE 2h35:22.1 +40:36.8 511.29
46 35 3/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANÇOIS IF CS CHEM PARI 2h35:50.6 +41:05.3 517.08
47 67 3/M5 TIC610020112 1967 DAVOLI MARIUS 2h35:58.6 +41:13.3 518.71
48 20 1/M7 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 2h36:31.8 +41:46.5 525.46
49 34 20/SEN FFS2749659 1992 DUBOIS REMI SA CS LA FECLAZ 2h36:56.2 +42:10.9 530.42
50 65 4/M5 TIC610020110 1968 BELLABOUVIER DAMIEN 2h37:15.5 +42:30.2 534.35
51 23 5/M5 FFS2678248 1970 MONNEY JEAN MARC MJ OYE-PALLET 2h38:02.0 +43:16.7 543.80
52 39 6/M5 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 2h38:52.4 +44:07.1 554.05
53 110 9/M1 FFS2352935 1988 RACLE PIERRE MJ SC GRANDVAUX 2h39:49.6 +45:04.3 565.68
54 26 21/SEN FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN MJ OYE-PALLET 2h41:37.4 +46:52.1 587.60
55 42 4/M2 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 2h41:49.4 +47:04.1 590.04
56 25 1/M8 LCN793436 1954 COSTE JOEL MJ OYE-PALLET 2h42:18.7 +47:33.4 596.00
57 48 4/M4 FFS2697504 1975 LECOULTRE JEAN-FRANÇOIS MJ OLYMP MT DOR 2h44:32.9 +49:47.6 623.28
58 47 22/SEN FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MJ OLYMP MT DOR 2h45:30.7 +50:45.4 635.04
59 141 10/M1 TIC610020104 1989 BALTASSAT MARTIN 2h45:41.5 +50:56.2 637.23
60 123 10/M3 TIC610020087 1980 TILLIET FABIEN 2h46:03.3 +51:18.0 641.67
61 138 5/M4 TIC610020101 1974 HUBERT ALEXANDRE 2h46:13.7 +51:28.4 643.78
62 85 6/M4 FFS743734 1976 DUPARCHY FABIEN MJ SC ABBAYE 2h47:09.5 +52:24.2 655.13
63 128 7/M4 TIC610020092 1972 MOUGIN ERIC 2h47:35.7 +52:50.4 660.45
64 84 3/M6 LCN2633086 1963 MUSSILLON GILLES MJ SC ABBAYE 2h49:51.8 +55:06.5 688.13
65 124 11/M1 TIC610020088 1987 POLETTI DAVID 2h50:23.2 +55:37.9 694.51
66 101 5/M2 FFS2227744 1985 DELACROIX ANTOINE MJ HT JURA SKI 2h50:55.9 +56:10.6 701.16
67 100 11/M3 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h51:05.3 +56:20.0 703.07
68 37 2/M8 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h51:42.7 +56:57.4 710.68
69 112 8/M4 FFS2641254 1976 COURVOISIER LAURENT MJ SC MONT NOIR 2h52:36.0 +57:50.7 721.51
70 31 4/M6 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h52:44.4 +57:59.1 723.22
71 98 12/M1 LCN2746685 1989 ANTOINE QUENTIN BO DIJON SKI CL 2h53:35.0 +58:49.7 733.51
72 32 5/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h54:18.5 +59:33.2 742.35
73 126 6/M2 TIC610020090 1983 KAUFFMANN GOLWEN 2h55:46.9 +1h01:01. 760.33
74 59 2/M7 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 2h55:49.2 +1h01:03. 760.80
75 27 9/M4 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h56:06.2 +1h01:20. 764.25
76 137 1/M9 TIC610020100 1951 BUCHS EDI 2h56:16.0 +1h01:30. 766.25
77 96 6/M6 LCN2744542 1966 BOUVERET PIERRE MJ CSR PONTARLI 2h56:20.7 +1h01:35. 767.20
78 22 7/M2 LCN2655375 1983 ISCHARD FRÉDÉRIC ASCO 2h56:48.5 +1h02:03. 772.85
79 46 10/M4 FFS2747955 1976 MICHEL MATHIEU MJ SC MONT NOIR 2h57:42.1 +1h02:56. 783.75
80 118 7/M6 FFS733054 1964 PILLARD DIDIER MJ US GIRON 2h57:46.0 +1h03:00. 784.55
81 83 11/M4 LCN2744546 1972 SENOT LIONEL MJ SC ABBAYE 2h58:04.3 +1h03:19. 788.27
82 61 7/M5 LCN2336676 1971 DANNECKER GILLES MJ PREMANON SC 2h59:02.6 +1h04:17. 800.12
83 92 8/M6 FFS2692280 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 2h59:54.4 +1h05:09. 810.65
84 135 2/M9 TIC610020098 1947 BLANC GEORGES 3h01:29.5 +1h06:44. 829.99
85 80 13/M1 LCN2671559 1988 GEST CAMILLE 3h01:52.8 +1h07:07. 834.73
86 113 12/M4 FFS2687768 1976 FAUX GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 3h02:23.4 +1h07:38. 840.95
87 114 9/M6 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTREUS 3h03:32.7 +1h08:47. 855.04
88 81 13/M4 LCN2747148 1972 JANOD FRANÇOIS 3h04:00.8 +1h09:15. 860.76
89 105 8/M5 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 3h06:27.8 +1h11:42. 890.64
90 142 9/M5 TIC610020105 1971 ROUSSEL ABEL 3h06:58.2 +1h12:12. 896.83
91 103 10/M6 FFS2692347 1964 CHAMBET PATRICK MB CS LA CLUSAZ 3h07:05.6 +1h12:20. 898.33
92 4 10/M5 EXT610020135 1970 HUBERT OLIVIER 3h07:59.3 +1h13:14. 909.25
93 134 11/M6 TIC610020097 1964 BRUNELIERE OLIVIER 3h08:44.6 +1h13:59. 918.46
94 111 14/M4 FFS1400654 1975 VAXELAIRE DENIS MV LA BRESSAUDE 3h09:10.4 +1h14:25. 923.71
95 99 15/M4 LCN2747115 1975 MAURON PIERRE-YVES BO DIJON SKI CL 3h09:43.0 +1h14:57. 930.34
96 102 3/M8 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 3h12:58.8 +1h18:13. 970.15
97 131 16/M4 TIC610020095 1972 PERROT GILLES 3h13:29.8 +1h18:44. 976.45
98 106 4/M8 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 3h13:49.9 +1h19:04. 980.54
99 129 12/M6 TIC610020093 1965 NOEL FABRICE 3h14:11.2 +1h19:25. 984.87
100 97 3/M7 LCN2720769 1959 POURCHET JEAN-MICHEL MJ CSR PONTARLI 3h14:52.5 +1h20:07. 993.27
101 122 5/M8 TIC610020086 1952 PERRIER CLAUDE 3h15:38.0 +1h20:52. 1002.52
102 93 13/M6 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CS LA FECLAZ 3h19:40.4 +1h24:55. 1051.81
103 87 12/M3 FFS2682062 1980 BONNARDEL FABIEN FZ BESSAT S HIV 3h19:40.5 +1h24:55. 1051.81
104 119 8/M2 TIC610020083 1983 VALLET MARC 3h23:18.1 +1h28:32. 1096.01
105 89 17/M4 FFS2682576 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 3h27:10.5 +1h32:25. 1143.31
106 86 14/M6 FFS1400673 1965 BEDEL BERTRAND MV AS GERARDMER 3h27:24.7 +1h32:39. 1146.21
107 143 11/M5 TIC610020106 1968 PRIMET PIERRE 3h27:52.3 +1h33:07. 1151.81
108 125 18/M4 TIC610020089 1974 DELIAU BASTIEN 3h32:36.8 +1h37:51. 1209.61
109 29 3/M9 TIC610020109 1949 PETROFF BORIS 3h33:43.2 +1h38:57. 1223.11
110 115 6/M8 FFS792592 1954 PANIER YVES MJ SC VERRIERES 3h33:54.1 +1h39:08. 1225.31
111 117 4/M7 LCN2334673 1957 MATARESE ROLAND DA US ST EGREVE 3h34:47.2 +1h40:01. 1236.11
112 127 13/M3 TIC610020091 1978 PRÉNAS ÉTIENNE 3h37:24.6 +1h42:39. 1268.11
113 90 5/M7 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 3h40:28.6 +1h45:43. 1305.51
114 36 6/M7 FFS791434 1957 PETIT MAIRE RAYMOND MJ CSR PONTARLI 3h43:17.3 +1h48:32. 1339.91
115 82 12/M5 LCN2761822 1971 HEROULT FRANÇOIS 3h43:24.7 +1h48:39. 1341.41
116 94 15/M6 LCN2756657 1962 NEGRO JEAN-MARC MB CS MONT BLAN 3h47:09.2 +1h52:23. 1387.01
117 121 7/M7 TIC610020085 1959 FAYOLLE JEAN-CLAUDE 3h48:26.2 +1h53:40. 1402.71
118 108 16/M6 LCN2720691 1963 DEMONT CHRISTOPHE MJ SC NOZEROY 3h50:41.8 +1h55:56. 1430.21
119 133 17/M6 TIC610020096 1963 BELLE LOIC 3h50:49.7 +1h56:04. 1431.81
120 109 19/M4 LCN2720756 1975 PERILLAUD XAVIER MJ SC NOZEROY 3h58:07.4 +2h03:22. 1520.81
121 130 14/M3 TIC610020094 1981 TERRET PIERRE 4h02:30.7 +2h07:45. 1574.41
122 120 7/M8 TIC610020084 1954 BERTIN GILLES 4h04:19.4 +2h09:34. 1596.51
123 140 8/M8 TIC610020103 1954 AUTRET ALAIN 4h08:06.1 +2h13:20. 1642.61
124 136 13/M5 TIC610020099 1968 THIZY PASCAL 4h27:52.5 +2h33:07. 1883.81
125 116 4/M9 LCN2772985 1950 BIBOLLET JEAN-CLAUDE MB SC THONES 4h28:48.8 +2h34:03. 1895.31
Abandons
91 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC
Non partants
10 TIC610020108 1981 TOFT BJØRN Københavns s
51 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR
53 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH
64 FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC