Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 4 FFS COUPE DE FRANCE FIS

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE ()
Dir. Epreuve :
VITTOZ STEPHANE (F)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
1413 m
Point Bas :
1359 m
Montée Tot. :
85 m
Montée Max. :
46 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.4400
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 244 1/SEN FFS2631516 1999 SCHELY Theo MB CS LA CLUSAZ 36:36.6 00.0 7.44
2 245 2/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ Jules MB CS LA CLUSAZ 37:20.7 +44.1 23.50
3 238 3/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN Remi MJ SC FRASNE DR 37:23.4 +46.8 24.48
4 239 4/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD Julien AP MTGVE V.CLAR 37:25.3 +48.7 25.18
5 242 5/SEN FFS2660731 2000 COUPAT Sabin FZ BESSAT S HIV 37:44.7 +1:08.1 32.24
6 235 6/SEN FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 37:50.0 +1:13.4 34.17
7 224 7/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET Charly SA CS LA FECLAZ 38:00.6 +1:24.0 38.03
8 243 8/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS Arnaud SA CS LA FECLAZ 38:09.4 +1:32.8 41.24
9 240 9/SEN FFS2661542 2001 PEREZ Florian AP MTGVE V.CLAR 38:16.8 +1:40.2 43.93
10 234 10/SEN FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 38:17.5 +1:40.9 44.19
11 237 11/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE Mathieu AP SC QUEYRAS 38:17.7 +1:41.1 44.26
12 241 12/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET Gaspard SA CS LA FECLAZ 38:48.9 +2:12.3 55.62
13 233 13/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 39:06.7 +2:30.1 62.11
14 229 14/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 39:37.4 +3:00.8 73.29
15 227 15/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL Antonin MV SC RANSPACH 39:48.7 +3:12.1 77.40
16 232 16/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET Camil MJ HT JURA SKI 39:56.8 +3:20.2 80.35
17 236 17/SEN FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTREUS 40:01.6 +3:25.0 82.10
18 226 18/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO Gianni SA SC PEISEY VA 40:04.8 +3:28.2 83.27
19 223 19/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD Alexandre SA CN REVARD 40:50.4 +4:13.8 99.87
20 228 20/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick SA CN REVARD 40:58.7 +4:22.1 102.90
21 222 21/SEN FFS2665596 2001 MARIE Simon MB SC D'AGY 41:34.2 +4:57.6 115.83
22 221 22/SEN FFS2706414 1995 COLLOMB PATTON Antoine MB CS LA CLUSAZ 46:33.3 +9:56.7 224.76
Disqualifiés
246 FFS2629579 1998 MANCINI Tom SA CN REVARD