Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 4 FFS COUPE DE FRANCE FIS

LA CLUSAZ

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE ()
Dir. Epreuve :
VITTOZ STEPHANE (F)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 131 1/SEN FFS2629579 1998 MANCINI Tom SA CN REVARD 2:47.49 Finale
2 132 2/SEN FFS2666793 2000 JOLY Quentin MJ HT JURA SKI 2:49.95 Finale
3 133 3/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD Julien AP MTGVE V.CLAR 2:50.72 Finale
4 134 4/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN Remi MJ SC FRASNE DR 2:54.07 Finale
5 137 5/SEN FFS2660731 2000 COUPAT Sabin FZ BESSAT S HIV 2:55.71 Finale
6 135 6/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET Charly SA CS LA FECLAZ 2:54.46 Finale
7 136 7/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE Mathieu AP SC QUEYRAS 2:55.56 6 Demi finale
8 142 8/SEN FFS2667207 2000 VUILLET Simon MJ SC GRANDVAUX 2:59.62 12 Demi finale
9 138 9/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD Lucas DA SA MEAUDRAIS 2:56.37 8 Demi finale
10 145 10/SEN IFO3190517 1999 SEROT Titouan 3:03.32 15 Demi finale
11 139 11/SEN FFS2661542 2001 PEREZ Florian AP MTGVE V.CLAR 2:57.98 9 Demi finale
12 141 12/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO Gianni SA SC PEISEY VA 2:59.52 11 Demi finale
13 143 13/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET Camil MJ HT JURA SKI 3:01.27 13 Quart de Finale
14 144 14/SEN FFS2646690 2000 LOVERA Victor DA SN CHARTROUS 3:02.67 14 Quart de Finale
15 147 15/SEN FFS2665596 2001 MARIE Simon MB SC D'AGY 3:06.05 17 Quart de Finale
16 148 16/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO Olivier AP GAP-BAYARD 3:06.17 18 Quart de Finale
17 140 17/SEN IFO3190279 1991 IKPEFAN Samuel Uduigowm 2:58.00 10 Quart de Finale
18 146 18/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL Antonin MV SC RANSPACH 3:05.49 16 Quart de Finale
19 149 19/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD Pierrick SA CN REVARD 3:06.87 19 Quart de Finale
20 150 20/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD Alexandre SA CN REVARD 3:13.51 20 Quart de Finale
21 370 21/SEN IFO3080019 1997 SANTOS Victor 3:38.58 21 Qualification
22 430 22/SEN IFO3190926 1995 COLLOMB PATTON Antoine MB CS LA CLUSAZ 3:40.37 22 Qualification
Disqualifiés
23 351 23/SEN IFO3190528 1999 SCHELY Theo C.S la clusa