Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

COL BAYARD

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DE GAP BAYARD
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2022-58.1

Pénalité Appliquée :
12.2100
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 384 1/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 2:35.71 0.00 12.21
2 390 2/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:37.72 +2.01 27.70
3 395 1/U20 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA CS VILLARD 2:39.01 +3.30 37.64
4 382 3/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:39.29 +3.58 39.80
5 389 4/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 2:39.99 +4.28 45.19
6 391 5/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 2:40.05 +4.34 45.66
7 385 6/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 2:40.19 +4.48 46.74
8 393 2/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 2:40.35 +4.64 47.97
9 409 3/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 2:40.42 +4.71 48.51
10 381 7/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 2:40.79 +5.08 51.36
11 400 4/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP CSPSV2 2:40.98 +5.27 52.82
12 420 5/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 2:41.15 +5.44 54.13
13 396 6/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 2:41.52 +5.81 56.99
14 403 7/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 2:42.36 +6.65 63.46
15 433 8/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 2:42.49 +6.78 64.46
16 422 8/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 2:42.60 +6.89 65.31
17 429 9/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 2:42.80 +7.09 66.85
18 449 10/U20 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 2:42.92 +7.21 67.77
19 415 11/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 2:43.30 +7.59 70.70
20 444 12/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 2:43.40 +7.69 71.47
21 383 9/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 2:43.41 +7.70 71.55
22 408 13/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:43.73 +8.02 74.02
23 443 14/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 2:43.79 +8.08 74.48
24 439 15/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 2:44.24 +8.53 77.95
25 448 16/U20 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 2:44.44 +8.73 79.49
26 394 17/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 2:44.52 +8.81 80.11
27 387 10/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTREUS 2:44.63 +8.92 80.95
28 413 18/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 2:44.76 +9.05 81.96
29 454 11/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 2:44.78 +9.07 82.11
30 386 12/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 2:45.00 +9.29 83.80
30 398 19/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU SA CN REVARD 2:45.00 +9.29 83.80
32 401 20/U20 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 2:45.04 +9.33 84.11
33 399 13/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:45.16 +9.45 85.04
34 418 21/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 2:45.21 +9.50 85.42
35 397 22/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 2:45.25 +9.54 85.73
36 432 23/U20 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 2:45.77 +10.06 89.74
37 404 14/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 2:45.81 +10.10 90.05
38 423 24/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 2:46.06 +10.35 91.97
39 416 25/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 2:46.18 +10.47 92.90
40 402 26/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 2:46.91 +11.20 98.52
41 414 27/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 2:47.10 +11.39 99.99
42 440 28/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 2:47.22 +11.51 100.91
43 419 29/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 2:47.29 +11.58 101.45
44 392 30/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 2:47.45 +11.74 102.69
45 441 31/U20 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 2:47.72 +12.01 104.77
46 426 32/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 2:48.19 +12.48 108.39
47 450 33/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 2:48.23 +12.52 108.70
48 452 34/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 2:48.69 +12.98 112.24
49 421 35/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 2:48.71 +13.00 112.40
50 434 36/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 2:48.87 +13.16 113.63
51 438 37/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 2:49.24 +13.53 116.48
52 388 15/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 2:49.49 +13.78 118.41
53 410 38/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 2:50.17 +14.46 123.65
54 407 39/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 2:50.18 +14.47 123.72
55 431 40/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 2:50.87 +15.16 129.04
56 412 41/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 2:51.17 +15.46 131.35
57 406 16/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:51.20 +15.49 131.59
58 417 42/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 2:51.76 +16.05 135.90
59 435 43/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 2:51.89 +16.18 136.90
60 442 44/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTREUS 2:52.07 +16.36 138.29
61 446 45/U20 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 2:52.22 +16.51 139.45
62 451 46/U20 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 2:52.52 +16.81 141.76
63 405 47/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 2:52.76 +17.05 143.61
64 453 17/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 2:53.45 +17.74 148.93
65 425 48/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 2:53.67 +17.96 150.62
66 459 18/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN AP MTGVE V.CLAR 2:53.81 +18.10 151.70
67 445 49/U20 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 2:54.18 +18.47 154.55
68 411 50/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 2:55.31 +19.60 163.26
68 447 50/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 2:55.31 +19.60 163.26
70 430 52/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 2:56.12 +20.41 169.50
71 424 53/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 2:56.23 +20.52 170.35
72 436 54/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 2:58.32 +22.61 186.46
73 456 55/U20 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP CSPSV2 2:59.15 +23.44 192.85
74 428 56/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 3:00.30 +24.59 201.72
75 455 57/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 3:00.81 +25.10 205.65
76 437 58/U20 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 3:01.43 +25.72 210.42
77 457 59/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 3:04.81 +29.10 236.47
78 458 60/U20 FFS2671835 2003 GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN 3:12.41 +36.70 295.04
Non partants
427 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM