Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT6 FFS COUPE DE FRANCE

CHAMPAGNY LE HAUT

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
D.T. Adjoint :
BAUDIN ROBIN (SA)
Dir. Epreuve :
BUREL ETIENNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019.47.1

Pénalité Appliquée :
6.6000
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 167 1/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 2:20.55 0.00 6.60
2 151 2/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 2:21.04 +0.49 10.78
3 156 3/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 2:21.13 +0.58 11.55
4 170 4/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:22.67 +2.12 24.70
5 154 5/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 2:22.76 +2.21 25.47
6 159 6/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:23.65 +3.10 33.07
7 152 7/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:24.55 +4.00 40.75
8 153 8/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 2:24.73 +4.18 42.29
9 160 9/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:25.04 +4.49 44.94
10 168 1/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:25.31 +4.76 47.24
11 158 10/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 2:25.72 +5.17 50.74
12 155 11/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:25.78 +5.23 51.25
13 165 12/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:25.98 +5.43 52.96
14 162 13/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2:26.16 +5.61 54.50
15 161 2/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CS VILLARD 2:26.63 +6.08 58.51
16 163 3/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 2:27.00 +6.45 61.67
17 157 14/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 2:27.60 +7.05 66.79
18 171 4/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 2:27.66 +7.11 67.30
19 187 5/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 2:28.42 +7.87 73.79
20 164 6/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 2:29.35 +8.80 81.73
21 181 7/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 2:29.40 +8.85 82.16
22 177 8/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 2:29.57 +9.02 83.61
23 203 9/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 2:29.70 +9.15 84.72
24 198 10/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 2:29.81 +9.26 85.66
25 209 11/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 2:30.03 +9.48 87.54
26 176 15/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:30.08 +9.53 87.97
27 189 12/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 2:30.65 +10.10 92.83
28 182 13/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 2:30.66 +10.11 92.92
29 220 14/U20 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 2:31.36 +10.81 98.89
30 197 15/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 2:31.80 +11.25 102.65
31 180 16/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:32.09 +11.54 105.13
32 212 17/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTREUS 2:32.38 +11.83 107.60
33 191 18/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 2:32.48 +11.93 108.46
34 222 19/U20 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 2:32.91 +12.36 112.13
35 214 20/U20 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 2:32.95 +12.40 112.47
36 173 21/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 2:33.40 +12.85 116.31
37 179 16/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 2:33.45 +12.90 116.74
38 186 17/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 2:33.66 +13.11 118.53
39 169 18/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2:33.76 +13.21 119.39
40 206 22/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 2:34.15 +13.60 122.72
41 188 23/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 2:34.23 +13.68 123.40
41 216 23/U20 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 2:34.23 +13.68 123.40
43 215 25/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 2:34.29 +13.74 123.91
44 178 26/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 2:34.58 +14.03 126.39
45 204 27/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 2:34.68 +14.13 127.24
46 174 28/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 2:34.93 +14.38 129.37
47 185 29/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 2:34.96 +14.41 129.63
47 196 29/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 2:34.96 +14.41 129.63
49 190 31/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 2:35.06 +14.51 130.48
50 166 19/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 2:35.80 +15.25 136.80
51 192 32/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 2:35.87 +15.32 137.40
52 183 33/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 2:36.23 +15.68 140.47
53 219 34/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 2:36.41 +15.86 142.01
54 199 35/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 2:37.05 +16.50 147.48
55 184 36/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 2:37.16 +16.61 148.41
56 175 37/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU SA CN REVARD 2:37.19 +16.64 148.67
57 208 38/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 2:37.23 +16.68 149.01
58 205 39/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 2:38.41 +17.86 159.09
59 200 40/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 2:39.34 +18.79 167.03
60 217 41/U20 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 2:39.53 +18.98 168.65
61 207 42/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 2:39.94 +19.39 172.15
62 211 43/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 2:40.03 +19.48 172.92
63 226 44/U20 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 2:40.46 +19.91 176.59
64 172 20/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 2:40.94 +20.39 180.69
65 201 45/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 2:42.12 +21.57 190.76
66 218 46/U20 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 2:42.88 +22.33 197.25
67 193 47/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:43.11 +22.56 199.21
68 223 48/U20 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 2:44.39 +23.84 210.14
69 225 21/SEN FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 2:45.57 +25.02 220.22
70 229 49/U20 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 2:46.00 +25.45 223.89
71 195 50/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 2:46.95 +26.40 232.00
72 221 51/U20 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 2:47.19 +26.64 234.05
73 224 52/U20 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 2:49.86 +29.31 256.85
74 210 53/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 2:49.87 +29.32 256.93
75 228 54/U20 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 2:49.98 +29.43 257.87
76 194 55/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 2:50.66 +30.11 263.68
77 227 56/U20 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CN AYDAT 2:51.06 +30.51 267.09
78 230 57/U20 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 2:51.28 +30.73 268.97
Non partants
202 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ
213 FFS2743485 2002 BORDES ETIENNE MB CS LA CLUSAZ