Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT6 FFS COUPE DE FRANCE

CHAMPAGNY LE HAUT

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
D.T. Adjoint :
BAUDIN ROBIN (SA)
Dir. Epreuve :
BUREL ETIENNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 265 1/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 21:23.5 00.0 5.00
2 266 2/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 21:24.6 +01.1 6.20
3 261 3/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 21:24.8 +01.3 6.42
4 267 4/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 21:25.2 +01.7 6.85
5 274 5/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 21:26.5 +03.0 8.27
6 262 6/SEN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 21:29.5 +06.0 11.54
7 275 7/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTREUS 21:31.2 +07.7 13.40
8 269 8/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 21:32.0 +08.5 14.27
9 264 9/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 21:33.5 +10.0 15.91
10 286 10/SEN FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 21:34.9 +11.4 17.43
11 283 11/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 21:35.3 +11.8 17.87
12 285 12/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 21:50.9 +27.4 34.89
13 280 13/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 22:01.6 +38.1 46.56
14 281 14/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 22:05.1 +41.6 50.38
15 278 15/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 22:05.4 +41.9 50.70
16 276 16/SEN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 22:10.8 +47.3 56.59
17 270 17/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 22:18.1 +54.6 64.56
18 268 18/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 22:18.6 +55.1 65.10
19 290 19/SEN FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 22:33.9 +1:10.4 81.79
20 273 20/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 22:39.3 +1:15.8 87.68
21 279 21/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 22:40.1 +1:16.6 88.55
22 277 22/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 22:41.2 +1:17.7 89.75
23 289 23/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 22:59.3 +1:35.8 109.50
24 271 24/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 23:01.2 +1:37.7 111.57
25 284 25/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 23:05.9 +1:42.4 116.69
26 292 26/SEN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 23:32.5 +2:09.0 145.71
27 287 27/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 23:37.9 +2:14.4 151.60
28 291 28/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 24:04.1 +2:40.6 180.18
29 288 29/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 24:44.8 +3:21.3 224.57
30 295 30/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 25:07.4 +3:43.9 249.22
31 293 31/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 26:05.0 +4:41.5 312.05
Abandons
272 FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS
Non partants
263 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD
282 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ
294 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO