Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

sancy blanche

SANCY-OUEST

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PECKEU JEAN (AU)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARION PAUL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1400 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
1000 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
85.6700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 234 1/SEN FFS210082 1980 ROUVEIX MATTHIEU AU SC DE BESSE 1h57:22.1 00:00.0 85.67
2 892 1/VET1 FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 1h58:40.8 01:18.7 101.32
3 236 2/VET1 FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOI AU SC MONT DORE 2h02:38.1 05:16.0 148.49
4 884 2/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 2h04:26.1 07:04.0 169.96
5 218 3/SEN FFS290554 1976 MAILLARD THIBAUT AU EM LA TOUR 2h08:28.9 11:06.8 218.23
6 235 3/VET1 FFS2169670 1970 PAPON DIDIER AU SC DE BESSE 2h08:38.5 11:16.4 220.14
7 190 1/VET2 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h08:57.2 11:35.1 223.86
8 239 2/VET2 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 2h09:54.2 12:32.1 235.19
9 925 4/VET1 FFS2169548 1973 HERMABESSIERE JEAN MARC AU PLOMB CANTAL 2h09:54.7 12:32.6 235.29
10 220 3/VET2 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h10:43.2 13:21.1 244.93
11 219 4/SEN FFS2136087 1977 GAYDIER ARNAUD AU EM LA TOUR 2h13:02.4 15:40.3 272.61
12 221 5/VET1 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 2h13:10.5 15:48.4 274.22
13 238 4/VET2 FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 2h14:31.7 17:09.6 290.36
14 222 6/VET1 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PO SC AZUN 2h15:31.3 18:09.2 302.21
15 186 1/VET3 FFS2630007 1955 BENEZIT CLAUDE AU SC DE BESSE 2h17:59.7 20:37.6 331.71
16 208 2/VET3 FFS291703 1953 BOITARD THIERRY AU CLERMONT SN 2h18:00.4 20:38.3 331.85
17 184 5/VET2 TIC099487 1962 FALGOUX PASCAL 2h19:14.1 21:52.0 346.50
18 198 6/VET2 FFS2630366 1961 Malard Patrice PE SC NORDIC 66 2h21:03.5 23:41.4 368.25
19 199 7/VET1 TIC099897 1967 DUMEAUX OLIVIER LY 2h22:17.2 24:55.1 382.90
20 212 7/VET2 FFS210229 1961 CONTINSOUZA JEAN MARC AU CLERMONT SN 2h22:35.2 25:13.1 386.48
21 224 5/SEN FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 2h23:04.7 25:42.6 392.35
22 885 6/SEN FFS2237568 1984 LAURES RENAUD CE SC MARGERIDE 2h24:45.1 27:23.0 412.31
23 867 8/VET1 TIC099489 1971 QUELLET FABRICE VINEUIL 36 2h24:47.1 27:25.0 412.70
24 223 8/VET2 FFS2624435 1961 [P]GRACIA ROGER PO SC ASPOIS 2h25:58.6 28:36.5 426.92
25 881 9/VET1 FFS2615460 1970 LAFANECHERE THIERRY AU CRETES FOREZ 2h28:09.4 30:47.3 452.92
26 213 9/VET2 FFS291866 1958 RODARY MICHEL AU CRETES FOREZ 2h28:13.2 30:51.1 453.68
27 210 10/VET2 FFS2624847 1961 RIA LUC AU CLERMONT SN 2h30:16.5 32:54.4 478.19
28 893 11/VET2 TIC099906 1962 BELOT JEAN MARC 2h31:46.3 34:24.2 496.04
29 895 12/VET2 TIC099908 1956 ECHALIER BERNARD 2h33:02.0 35:39.9 511.09
30 903 13/VET2 TIC099913 1959 STEPANENKO DANIEL 2h35:11.0 37:48.9 536.74
31 926 10/VET1 TIC099919 1975 JOUBERT JEROME AU 2h35:40.7 38:18.6 542.64
32 211 14/VET2 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU CLERMONT SN 2h36:26.6 39:04.5 551.77
33 896 11/VET1 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 2h37:43.2 40:21.1 567.00
34 873 3/VET3 TIC099494 1947 MARMOITON JEAN PIERRE AU ST GENES CHA 2h39:15.2 41:53.1 585.29
35 920 15/VET2 TIC099916 1964 ROCHE THIERRY 2h39:56.8 42:34.7 593.56
36 203 16/VET2 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 2h41:27.7 44:05.6 611.63
37 215 12/VET1 LCN10343880 1969 RAMADE GERARD 2h42:00.4 44:38.3 618.13
38 900 17/VET2 TIC099911 1958 SERVOL DOMINIQUE LA TOUR 2h43:17.3 45:55.2 633.42
39 870 1/VET4 TIC099490 1944 CHARBONNEL ANDRE SIBIRIL 29 2h43:59.5 46:37.4 641.81
40 207 4/VET3 TIC099891 1953 PIRIN HERVE AU COURNON 2h44:05.7 46:43.6 643.04
41 882 5/VET3 TIC099899 1948 PALASSE JEAN PAUL AU CUNLHAT 2h44:29.7 47:07.6 647.81
42 232 18/VET2 FFS2630346 1962 VERGNOL BERTRAND AU AS BOURBOULE 2h45:20.1 47:58.0 657.83
43 923 19/VET2 TIC099918 1962 LIARDON DIDIER CHAUX NEUVE 2h45:24.5 48:02.4 658.70
44 214 20/VET2 TIC099905 1963 GRIS XAVIER AU CHAMALIERES 2h45:30.4 48:08.3 659.88
45 897 21/VET2 TIC099909 1963 BIHL ERIK 2h46:45.6 49:23.5 674.83
46 919 22/VET2 TIC099915 1959 NIGON THIERRY 2h46:52.5 49:30.4 676.20
47 889 6/VET3 FFS2629920 1955 [I]SAINT ROCK PATRICK AU LA TOUR 2h48:22.0 50:59.9 693.99
48 209 7/SEN TIC099904 1980 CHASSAGNE LAURENT AU CHAMALIERES 2h50:57.6 53:35.5 724.93
49 877 8/SEN TIC099496 1980 AMBERGNY ALEXANDRE CE MENDE 2h51:39.3 54:17.2 733.22
50 204 13/VET1 TIC099912 1968 FERRER GILLES AU 2h52:26.4 55:04.3 742.58
51 918 14/VET1 TIC099914 1966 MARTIN PIERRE 2h54:33.5 57:11.4 767.85
52 929 7/VET3 TIC099923 1955 FAUGERE MICHEL 2h55:06.6 57:44.5 774.43
53 894 15/VET1 FFS2623877 1967 GOURE PATRICK AU CRETES FOREZ 2h56:08.6 58:46.5 786.75
54 240 23/VET2 TIC099488 1965 BOIVIN CHRISTOPHE LA CHATRE 2h56:18.2 58:56.1 788.66
55 237 24/VET2 TIC099483 1958 CROCE ETTORE AU CHAMALIERES 2h58:14.2 1h00:52.1 811.72
56 194 25/VET2 TIC099511 1962 COUDERC EDOUARD AU 2h58:15.0 1h00:52.9 811.88
57 216 16/VET1 FFS2169564 1968 IMBERT LAURENT AU CHIBRET 2h59:43.7 1h02:21.6 829.52
58 879 26/VET2 TIC099510 1957 BOURBON JEAN MICHEL AU ISSOIRE 2h59:53.0 1h02:30.9 831.37
59 226 8/VET3 TIC099920 1950 COULHON NORBERT AU CHAMALIERES 3h01:15.9 1h03:53.8 847.85
60 205 27/VET2 FFS2630714 1957 Chapeland Daniel AU ASPTT CLT FD 3h01:31.8 1h04:09.7 851.01
61 922 28/VET2 TIC099917 1958 VIVIER MICHEL 3h02:46.2 1h05:24.1 865.80
62 188 29/VET2 TIC099907 RIVOIRE EMMANUEL AU 3h04:02.0 1h06:39.9 880.87
63 195 30/VET2 FFS220383 1959 [I]DURAN DURAN JEAN AU 3h08:55.5 1h11:33.4 939.22
64 229 31/VET2 FFS2301554 1958 CEAUX PHILIPPE AU AS BOURBOULE 3h08:58.0 1h11:35.9 939.71
65 891 32/VET2 TIC099903 1963 CURIEN FRANCOIS AU 3h09:19.9 1h11:57.8 944.07
66 880 9/VET3 TIC099509 1955 DUJOUX JEAN YVES AU PONT DU CHAT 3h10:19.4 1h12:57.3 955.90
67 898 2/VET4 TIC099889 1933 BERNARD JACKY AU 3h11:33.1 1h14:11.0 970.55
68 888 10/VET3 TIC099900 1955 SAUTOU GERARD AU ASPTT CLT FD 3h13:11.1 1h15:49.0 990.03
69 878 9/SEN TIC099513 1980 LAGET MAXIME CE ISSOIRE 3h14:20.5 1h16:58.4 1003.83
70 887 11/VET3 FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 3h16:24.2 1h19:02.1 1028.42
71 890 33/VET2 TIC099902 1959 BERGER FRANCK AU 3h17:27.1 1h20:05.0 1040.92
72 183 3/VET4 FFS2630342 1942 GIRON JEAN PIERRE AU AS BOURBOULE 3h17:41.4 1h20:19.3 1043.77
72 869 3/VET4 FFS2624185 1940 FOURNIER FRANCK AU AS BOURBOULE 3h17:41.4 1h20:19.3 1043.77
74 883 5/VET4 FFS2612296 1944 TAQUE CHRISTIAN AP SC MONGENEVR 3h24:14.3 1h26:52.2 1121.87
75 193 34/VET2 TIC099514 1956 GUIBERT MARC AU 3h24:29.7 1h27:07.6 1124.87
76 927 10/SEN TIC099921 1985 DUGUE GAYLORD AU 3h26:10.2 1h28:48.1 1144.87
77 875 12/VET3 TIC099495 1952 GAGLIANO HENRI DAU SEYSSINET 3h31:18.5 1h33:56.4 1206.17
78 196 11/SEN TIC099898 1979 NOUAILLES BERTRAND AU 3h40:04.0 1h42:41.9 1310.67
Abandons
189 TIC099901 1972 BASTIDE FABIEN
225 FFS310017 1978 MONIER BENJAMIN CE ASPTT MENDE
Non partants
872 TIC099493 1974 MALPUECH GUILLAUME AU ST GENES CHA
899 TIC099910 1962 GIRE ERIC