Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS VETERANS

MONT AIGOUAL

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBAT MARCEL (AU)
D.T. Adjoint :
HAMM MICHEL (IF)
Dir. Epreuve :
PIALOT JEAN LUC (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SAPINIERE
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
65.5400
Coefficient :
1200

Catégorie :
VET1->11
Style :
Y
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 11 1/VET4 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 36:16.0 1 29:54.8 1 1h06:10.8 65.54
2 13 1/VET1 FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 37:09.0 3 31:16.1 3 1h08:25.1 106.13
3 14 1/VET3 FFS1290001 1961 BRUNING MARC PO PTT TARBES 38:01.0 4 30:49.4 2 1h08:50.4 113.77
4 12 2/VET1 FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 36:48.0 2 32:04.2 6 1h08:52.2 114.32
5 21 1/VET2 FFS2169670 1970 PAPON DIDIER AU SC DE BESSE 39:05.0 11 31:23.2 4 1h10:28.2 143.33
6 17 2/VET2 FFS333120 1970 BEDOS THIERRY CE SNAT LANGOGN 38:22.0 7 32:35.3 8 1h10:57.3 152.12
7 18 2/VET4 FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 38:53.0 8 32:21.7 7 1h11:14.7 157.38
8 22 3/VET2 FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOI AU SC MONT DORE 39:29.0 12 31:52.8 5 1h11:21.8 159.53
9 16 3/VET4 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 38:20.0 6 33:17.5 10 1h11:37.5 164.27
10 19 4/VET2 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 38:58.0 9 33:01.4 9 1h11:59.4 170.89
11 15 5/VET2 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 38:18.0 5 33:54.8 11 1h12:12.8 174.94
12 23 1/VET5 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 39:53.0 13 34:11.7 12 1h14:04.7 208.76
13 20 2/VET3 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 39:00.0 10 35:06.8 15 1h14:06.8 209.39
14 28 4/VET4 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 40:44.0 18 34:58.0 13 1h15:42.0 238.16
15 26 3/VET3 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S 40:32.0 16 35:33.7 18 1h16:05.7 245.32
16 30 4/VET3 FFS2144641 1961 BRUN JEAN CLAUDE DA CO SEPT LAUX 41:26.0 20 35:13.4 16 1h16:39.4 255.51
17 27 5/VET4 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 40:38.0 17 36:21.5 21 1h16:59.5 261.58
18 31 2/VET5 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 41:30.0 21 35:32.8 17 1h17:02.8 262.58
19 25 3/VET1 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 39:58.0 15 37:18.0 24 1h17:16.0 266.57
20 34 3/VET5 FFS2630007 1955 BENEZIT CLAUDE AU SC DE BESSE 42:59.0 24 35:06.5 14 1h18:05.5 281.53
21 33 6/VET4 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 42:40.0 23 35:53.7 19 1h18:33.7 290.05
22 36 7/VET4 FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU CLERMONT SN 43:02.0 25 36:00.8 20 1h19:02.8 298.84
23 35 4/VET1 FFS2271552 1973 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL 43:02.0 25 37:25.2 25 1h20:27.2 324.35
24 41 8/VET4 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 44:24.0 31 36:44.1 22 1h21:08.1 336.71
25 37 9/VET4 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 43:46.0 27 37:42.8 27 1h21:28.8 342.97
26 44 4/VET5 FFS291548 1951 CLERE FRANCOIS AU SC MONTONCEL 45:32.0 34 36:53.3 23 1h22:25.3 360.04
27 29 5/VET3 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 41:08.0 19 41:28.2 37 1h22:36.2 363.33
28 32 6/VET2 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SC MARGERIDE 42:35.0 22 40:40.4 36 1h23:15.4 375.18
29 40 7/VET2 FFS2332363 1969 MAURIN JEAN MARC CE TERRE RANDON 44:20.0 30 39:02.0 32 1h23:22.0 377.17
30 45 5/VET5 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 45:38.0 35 37:53.7 28 1h23:31.7 380.11
31 46 6/VET5 FFS1192214 1953 BAUDET HENRI PE SC NORDIC 66 45:49.0 36 38:13.9 30 1h24:02.9 389.54
32 38 5/VET1 FFS390774 1975 CLAMENS PATRICK CE SC ALESIEN 44:00.0 28 40:05.8 35 1h24:05.8 390.41
33 48 1/VET7 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 45:51.0 38 38:15.4 31 1h24:06.4 390.59
34 42 8/VET2 FFS2616474 1969 BEGUE ANDRE PE SC NORDIC 66 44:37.0 32 39:37.7 34 1h24:14.7 393.10
35 54 7/VET5 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 48:25.0 43 37:56.6 29 1h26:21.6 431.45
36 58 1/VET8 FFS1321546 1939 HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 49:29.0 47 37:29.5 26 1h26:58.5 442.60
37 53 2/VET7 FFS2172003 1944 RABIER ALAIN CE SC MTAIGOUAL 48:05.0 42 39:30.2 33 1h27:35.2 453.69
38 50 2/VET8 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 46:56.0 40 41:29.8 38 1h28:25.8 468.99
39 49 1/VET6 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNBC 46:55.0 39 42:07.7 40 1h29:02.7 480.14
40 51 10/VET4 FFS2630102 1958 ANGIBEAU PHILIPPE CE TERRE RANDON 47:27.0 41 42:52.2 41 1h30:19.2 503.26
41 56 2/VET6 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL 48:43.0 45 41:51.5 39 1h30:34.5 507.88
42 55 3/VET8 FFS791553 1936 VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 48:42.0 44 44:40.8 45 1h33:22.8 558.74
43 62 6/VET3 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 51:58.0 51 42:56.0 42 1h34:54.0 586.30
44 60 3/VET7 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 51:01.0 49 44:41.6 46 1h35:42.6 600.99
45 64 11/VET4 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 52:51.0 53 42:56.2 43 1h35:47.2 602.38
46 59 3/VET6 FFS2629582 1948 PRADEILLES SERGE CE SC MTAIGOUAL 50:53.0 48 44:59.9 47 1h35:52.9 604.10
47 61 12/VET4 FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA AS BAUGES 51:07.0 50 46:59.5 57 1h38:06.5 644.48
48 65 13/VET4 FFS2202932 1958 LAFARGE JEAN MICHEL AU S.C.RIOMOIS 53:42.0 54 45:44.4 52 1h39:26.4 668.62
49 57 14/VET4 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 49:15.0 46 50:16.8 62 1h39:31.8 670.25
50 67 4/VET7 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM MJ SC BELLEGARD 54:14.0 56 45:19.6 48 1h39:33.6 670.80
51 70 5/VET7 FFS1291053 1943 JUNQUA LAMARQUE JEAN CLAU PO AS BARETOUS 55:09.0 59 44:39.8 44 1h39:48.8 675.39
52 69 4/VET6 FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 55:02.0 58 45:38.1 51 1h40:40.1 690.90
53 68 1/VET9 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 54:50.0 57 46:53.3 56 1h41:43.3 709.99
54 71 5/VET6 FFS1093397 1947 LE COCQ ANTONIN IF USMT 55:10.0 60 46:34.7 54 1h41:44.7 710.42
55 63 6/VET6 FFS2613407 1950 SIMAVILLA JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 52:11.0 52 50:09.9 61 1h42:20.9 721.36
56 66 7/VET6 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 53:54.0 55 48:56.4 60 1h42:50.4 730.27
57 72 2/VET9 FFS793433 1932 FAIVRE PIERRE MJ OYE-PALLET 57:26.0 61 45:28.4 50 1h42:54.4 731.48
58 73 8/VET6 FFS2341077 1950 DEFAUT JEAN CLAUDE IF USMT 57:40.0 62 46:22.0 53 1h44:02.0 751.91
59 74 7/VET3 FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 57:47.0 63 47:52.8 58 1h45:39.8 781.47
60 77 4/VET8 FFS290957 1939 SIRIER SERGE AU S.C.RIOMOIS 1h01:56.0 66 46:40.4 55 1h48:36.4 834.84
61 75 6/VET7 FFS2630342 1942 GIRON JEAN PIERRE AU AS BOURBOULE 59:31.0 64 51:14.2 63 1h50:45.2 873.76
62 76 8/VET5 FFS2605855 1953 BELLUC JEAN PAUL CE SC MTAIGOUAL 1h00:21.0 65 51:49.5 64 1h52:10.5 899.54
63 78 5/VET8 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 1h06:41.0 67 48:23.4 59 1h55:04.4 952.09
64 79 9/VET6 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 1h11:17.0 68 45:22.5 49 1h56:39.5 980.83
65 80 1/VET10 FFS390778 1928 PIALOT RENE CE SC MTAIGOUAL 1h22:15.0 69 52:25.8 65 2h14:40.8 1307.54
Non partants
24 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL
39 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN
43 FFS503268 1958 COUSTON GILLES AU FSF MEYGAL
47 FFS2606263 1953 MILLET GILLES SA SC CHAMPAGNY
Non traités
52 FFS2250346 1947 [I]SAINT JEAN RAYMOND PE PTT TARBES