Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE GROSPIRON Cpe Jura PBMC + Cpe Jura Biathlon M

LES MOUSSIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VERGUET MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Croix Rouge
Distance :
3 km
Point Haut :
1100 m
Point Bas :
1090 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
Non

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
BEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 235 1/BEN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 14:09.8 00:00.0
2 232 2/BEN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 14:18.8 00:09.0
3 213 3/BEN LCN10406228 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 14:35.7 00:25.9
4 207 4/BEN LCN10428519 1995 JEANNIN ALEX MJ ST LAURENT 14:35.9 00:26.1
5 206 5/BEN LCN10406235 1996 VERJUS MATHIAS MJ CHAUX DOMBIE 14:55.0 00:45.2
6 230 6/BEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ US LAMOURA 15:03.9 00:54.1
7 212 7/BEN FFS2626902 1995 ROSSERO PIERRE MJ ES SEPTMONCE 15:14.4 01:04.6
8 205 8/BEN LCN10439418 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 15:27.9 01:18.1
9 204 9/BEN LCN10411082 1995 GUYON BAPTISTE A.S MOUTHE 15:29.4 01:19.6
10 223 10/BEN LCN10406227 1995 BAUDOUX REMI MJ CHAUX DOMBIE 15:31.1 01:21.3
11 216 11/BEN LCN10407901 1996 GUY ROMAIN A.S MOUTHE 15:38.8 01:29.0
12 201 12/BEN FFS10407902 1995 [C]GUY Pierre MJ A.S MOUTHE 15:49.1 01:39.3
13 225 13/BEN FFS2632272 1996 LAMY CHAPPUIS LOIS MJ BOIS D'AMONT 16:04.5 01:54.7
14 210 14/BEN LCN10421665 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 16:23.4 02:13.6
15 236 15/BEN FFS2605355 1996 CAPELLAZZI ABEL MJ ES SEPTMONCE 16:27.0 02:17.2
16 228 16/BEN LCN10457960 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 16:27.6 02:17.8
17 209 17/BEN FFS2625797 1995 ROGUET ERIZE ROBIN MJ PREMANON SC 16:30.3 02:20.5
18 221 18/BEN FFS2625799 1995 RATEL LENY MJ PREMANON SC 16:46.8 02:37.0
19 220 19/BEN FFS2627108 1996 REGAD JONATHAN MJ ES SEPTMONCE 17:15.5 03:05.7
20 214 20/BEN LCN10453430 1995 BAUD MICHAEL MJ SC NOZEROY 17:16.4 03:06.6
21 211 21/BEN LCN10423213 1996 MICHALET PIERRE OLIVIER MJ ST LAURENT 17:39.1 03:29.3
22 218 22/BEN LCN10433502 1995 RAGOT CONSTANT MJ ST LAURENT 17:42.8 03:33.0
23 227 23/BEN LCN10406226 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 17:49.4 03:39.6
24 219 24/BEN LCN10421648 1995 MICHEL EDGAR MJ ST LAURENT 17:49.6 03:39.8
25 222 25/BEN LCN10411085 1995 MESNIER PAUL A.S MOUTHE 18:03.7 03:53.9
26 202 26/BEN FFS10407900 1996 [C]Miniti Clément MJ A.S MOUTHE 18:05.1 03:55.3
27 208 27/BEN FFS2627109 1996 REGAD LUCAS MJ ES SEPTMONCE 18:11.9 04:02.1
28 203 28/BEN FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 18:42.9 04:33.1
29 224 29/BEN LCN10437030 1996 FALBO CORENTIN MJ ST LAURENT 18:55.1 04:45.3
30 233 30/BEN FFS2621485 1996 PECCAUD VINCENT MJ SKI ROUSSES 19:56.0 05:46.2
31 217 31/BEN LCN10410462 1996 ARBEZ GUILLAUME MJ BOIS D'AMONT 21:24.8 07:15.0
32 215 32/BEN EXT12410225 1995 BERGER LEO MJ CHAUX DOMBIE 21:51.5 07:41.7
33 231 33/BEN LCN10462511 1996 PITEL PABLO MJ AS MOUSSIERE 22:00.5 07:50.7
Non partants
226 LCN10421588 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT
229 LCN10409949 1995 LACROIX MAXIME MJ BOIS D'AMONT
234 LCN10407894 1995 NICOLET PAUL A.S MOUTHE
237 FFS2615328 1996 OLIVEIRA DOS SANTOS STEPH MJ SC MORBIER