Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat départemental du CANTAL

le ché

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AJASSE CHRISTIAN (AU)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SANDRIN HENRI (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
13 km
Point Haut :
1340 m
Point Bas :
1260 m
Montée Tot. :
280 m
Montée Max. :
38 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
89.5200
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 39 1/SEN FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 30:50.2 00:00.0 89.52
2 35 2/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 31:27.5 00:37.3 105.65
3 48 3/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 32:34.2 01:44.0 134.49
4 36 1/JEUN FFS2621036 1989 DUCHAMPT FELIX AU CLERMONT SN 32:45.8 01:55.6 139.50
5 33 4/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 32:55.3 02:05.1 143.61
6 45 5/SEN FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOI AU SC MONT DORE 33:40.4 02:50.2 163.11
7 71 6/SEN FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC LIORAN 34:04.0 03:13.8 173.32
8 68 7/SEN FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 34:08.3 03:18.1 175.18
9 46 8/SEN FFS290555 1979 MAILLARD ROMAIN AU EM LA TOUR 34:16.0 03:25.8 178.50
10 47 9/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 34:20.4 03:30.2 180.41
11 38 10/SEN FFS2169670 1970 PAPON DIDIER AU SC DE BESSE 34:23.9 03:33.7 181.92
12 34 11/SEN FFS2331634 1978 FOURNIER AURELIEN AU PLOMB CANTAL 35:01.2 04:11.0 198.05
13 49 12/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES AU SC DE BESSE 35:02.2 04:12.0 198.48
14 43 13/SEN FFS2169548 1973 HERMABESSIERE JEAN MARC AU PLOMB CANTAL 35:17.8 04:27.6 205.23
15 41 14/SEN FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 35:43.9 04:53.7 216.51
16 44 15/SEN FFS291846 1961 COUSTON JEAN PAUL AU FSF MEYGAL 35:47.2 04:57.0 217.94
17 64 16/SEN FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 36:14.0 05:23.8 229.53
18 51 17/SEN FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU CLERMONT SN 37:38.2 06:48.0 265.93
19 59 18/SEN FFS2624847 1961 RIA LUC AU CLERMONT SN 37:58.5 07:08.3 274.71
20 54 19/SEN FFS291703 1953 BOITARD THIERRY AU CLERMONT SN 38:02.0 07:11.8 276.22
21 62 20/SEN FFS291548 1951 CLERE FRANCOIS AU SC MONTONCEL 38:11.0 07:20.8 280.12
22 69 21/SEN FFS2271552 1973 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL 38:39.4 07:49.2 292.40
23 67 22/SEN FFS2631773 1972 BUCHE DAVID AU SC DE BESSE 38:40.6 07:50.4 292.91
24 52 23/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU SC GOURDIEGE 38:41.8 07:51.6 293.43
25 60 2/JEUN FFS2628198 1990 DESSERE ANTONIO AU PLOMB CANTAL 39:11.5 08:21.3 306.27
26 55 24/SEN FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 40:02.4 09:12.2 328.28
27 57 25/SEN FFS2123147 1984 MARLET JULIEN AU SC DE BESSE 41:21.6 10:31.4 362.53
28 53 26/SEN FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 43:55.0 13:04.8 428.86
29 61 27/SEN FFS2202932 1958 LAFARGE JEAN MICHEL AU S.C.RIOMOIS 47:36.6 16:46.4 524.67
30 66 28/SEN FFS2301554 1958 CEAUX PHILIPPE AU BOURBOULE 49:07.2 18:17.0 563.85
31 65 29/SEN FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 56:58.2 26:08.0 767.50
32 70 30/SEN FFS290957 1939 SIRIER SERGE AU S.C.RIOMOIS 58:12.1 27:21.9 799.45
Non partants
37 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN
50 FFS2349731 1989 CEAUX NICOLAS AU BOURBOULE
56 FFS310235 1963 CAPOULADE ALAIN CE SC LAGUIOLE
58 FFS2257324 1990 COUSTON VINCENT AU FSF MEYGAL
63 FFS2618892 1990 LAMBERT SIMON AU BOURBOULE