Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11 ème TRANS'ROLLER Montée du Larmont 10/09/2011

LE LARMONT

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOGRET CORINNE (LY)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TYRODE PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Le Larmont
Distance :
7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
7.8500

Catégorie :
JEU/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 19:21.2 00:00.0 7.85
2 2 2/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 19:36.1 00:14.9 25.81
3 4 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 19:42.6 00:21.4 33.65
4 16 4/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 20:09.9 00:48.7 66.57
5 14 5/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 20:27.1 01:05.9 87.30
6 8 6/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 20:41.9 01:20.7 105.15
7 40 1/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 20:49.7 01:28.5 114.55
8 13 7/SEN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 20:49.9 01:28.7 114.79
9 9 8/SEN FFS2653603 1983 BOGDANOV EVGENY IF CSB ROLLER 21:42.6 02:21.4 178.33
10 27 2/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 22:16.0 02:54.8 218.60
11 15 9/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 22:26.4 03:05.2 231.14
12 5 10/SEN FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC MJ ES SAUGETTE 22:43.0 03:21.8 251.15
13 46 1/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 23:00.1 03:38.9 271.77
14 38 3/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 23:01.6 03:40.4 273.58
15 36 2/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 23:20.2 03:59.0 296.00
16 55 1/VET2 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU 23:36.7 04:15.5 315.89
17 11 11/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 23:39.5 04:18.3 319.27
18 26 4/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 23:59.2 04:38.0 343.02
18 37 3/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 23:59.2 04:38.0 343.02
20 29 5/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 24:07.9 04:46.7 353.51
21 30 6/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 24:08.8 04:47.6 354.59
22 42 7/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 24:25.2 05:04.0 374.37
23 63 1/VET1 FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 24:25.6 05:04.4 374.85
24 43 8/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 24:45.5 05:24.3 398.84
25 56 1/VET3 FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT LONS S 25:01.1 05:39.9 417.65
26 77 9/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE 25:10.4 05:49.2 428.86
27 6 12/SEN FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB SC MORZ AVO 25:19.6 05:58.4 439.95
28 70 2/VET2 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 25:20.6 05:59.4 441.16
29 60 13/SEN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 25:51.2 06:30.0 478.05
30 7 14/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 26:22.1 07:00.9 515.31
31 73 15/SEN FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ VAL MORTEAU 26:29.7 07:08.5 524.47
32 28 10/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 26:37.7 07:16.5 534.12
33 12 16/SEN TIC65806 1986 KHALIMOV AYRAT SUI SAINT SULPIC 26:41.3 07:20.1 538.46
34 57 2/VET3 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 27:35.4 08:14.2 603.68
35 64 17/SEN TIC65796 1983 LAMBERT JOHN SUI SAINTE CROIX 27:54.9 08:33.7 627.19
36 39 11/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 27:57.1 08:35.9 629.84
37 45 4/JEUN FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 28:02.9 08:41.7 636.84
38 32 5/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 28:16.0 08:54.8 652.63
39 68 2/VET1 TIC65802 1980 PIGNIER CEDRIC MB TANNINGES 28:23.9 09:02.7 662.16
40 65 18/SEN FFS2652138 1987 LANQUETIN VINCENT MJ AS VERRIERES 28:27.2 09:06.0 666.13
41 75 3/VET2 TIC65804 1968 BOILLOT LAURENT MJ PONTARLIER 28:39.5 09:18.3 680.96
42 34 6/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 29:01.4 09:40.2 707.37
43 59 3/VET1 FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 29:05.5 09:44.3 712.31
44 67 4/VET1 FFS2306410 1978 MILLET JULIEN MJ HT JURA SKI 29:05.8 09:44.6 712.67
45 69 3/VET3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF CSB ROLLER 29:49.2 10:28.0 765.00
46 44 12/JUN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 30:21.9 11:00.7 804.42
47 72 4/VET3 FFS2145828 1954 WURTZ JEAN MARIE MV SC GUEBWILLE 30:30.1 11:08.9 814.31
48 71 4/VET2 TIC65805 1963 ULBRICH JAN GER SCHOTTEN 30:42.3 11:21.1 829.02
49 41 7/JEUN IFO3510488 1994 MERCIER ALIX SUI LES BAYARDS 30:55.0 11:33.8 844.33
50 74 19/SEN TIC65801 1991 SUEUR ANDY SUI LA CÔTE AUX 31:48.9 12:27.7 909.31
51 62 1/VET4 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS S 32:06.8 12:45.6 930.90
52 54 5/VET3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 32:13.9 12:52.7 939.46
53 10 20/SEN FFS2129039 1984 BOIVIN SICART JEREMY MB PRAZ LYS-SOM 33:00.2 13:39.0 995.28
54 76 2/VET4 TIC65808 1950 COUCOURDE ENRICO ITA 38:15.0 18:53.8 1374.75
55 66 5/VET2 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF MONTESSON BC 40:10.7 20:49.5 1514.25
Abandons
61 FFS2637295 1949 HOUSSET NOEL IF MONTESSON BC
Non partants
24 FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI
35 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
78 IFO8837000 1974 HADAD AMAR LY HAUTEVILLE L