Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11 ème TRANS'ROLLER Oye et Pallet-Malbuisson-Mouthe 11/09/2011

HAUT DOUBS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOGRET CORINNE (LY)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VANDEL PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RD 437
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
22.8700

Catégorie :
JEU/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 12 1/SEN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 45:44.7 00:00.0 22.87
2 1 2/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 45:44.7 00:00.0 22.89
3 2 3/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 45:44.8 00:00.1 22.93
4 10 4/SEN FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 45:45.3 00:00.6 23.19
5 13 5/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 45:45.5 00:00.8 23.32
6 16 6/SEN FFS2327510 1990 HABRAN MAXIME MV LA BRESSAUDE 45:45.8 00:01.1 23.45
7 6 7/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 45:46.2 00:01.5 23.66
8 4 8/SEN FFS2653603 1983 BOGDANOV EVGENY IF CSB ROLLER 45:46.3 00:01.6 23.69
9 34 1/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 46:34.4 00:49.7 48.23
10 44 2/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 46:34.9 00:50.2 48.49
11 41 3/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 46:35.5 00:50.8 48.80
12 72 1/VET1 TIC065797 1973 PETUKHOV ALEXANDER 46:35.6 00:50.9 48.85
13 3 9/SEN FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 46:35.7 00:51.0 48.91
14 32 4/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 46:36.3 00:51.6 49.22
15 40 1/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 46:38.0 00:53.3 50.08
16 42 5/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 46:45.1 01:00.4 53.71
17 52 10/SEN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 48:06.7 02:22.0 95.33
18 8 11/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 48:06.9 02:22.2 95.45
19 30 6/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 48:14.6 02:29.9 99.34
20 55 12/SEN FFS2194247 1984 [P]BLONDEAU FABIEN SKI CLUB MON 48:14.6 02:29.9 99.38
21 11 13/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 48:16.5 02:31.8 100.34
22 54 14/SEN FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ BOIS D'AMONT 48:16.6 02:31.9 100.38
23 37 7/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 48:30.2 02:45.5 107.29
24 45 2/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 48:31.3 02:46.6 107.89
25 35 8/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 49:55.4 04:10.7 150.76
26 82 1/VET2 TIC065810 1963 GOLUBKOV LEONID 50:06.1 04:21.4 156.21
27 5 15/SEN FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB SC MORZ AVO 50:18.9 04:34.2 162.78
28 14 16/SEN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 50:19.6 04:34.8 163.09
29 58 1/VET3 FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT LONS S 50:21.8 04:37.1 164.26
30 31 9/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 50:30.3 04:45.6 168.58
31 77 2/VET2 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 53:04.5 07:19.8 247.23
32 87 2/VET1 FFS2606669 1974 NOVAKOSKI ELIAN MJ US GIRONNAIS 53:29.9 07:45.2 260.17
33 84 3/VET2 TIC065791 1963 ULBRICH JAN 53:32.0 07:47.3 261.24
34 38 3/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 53:32.8 07:48.1 261.65
35 59 2/VET3 FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR 53:34.0 07:49.3 262.29
36 9 17/SEN TIC065799 1986 KHALIMOV AYRAT 53:34.3 07:49.6 262.45
37 33 10/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 53:34.5 07:49.8 262.54
38 61 3/VET3 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 53:35.1 07:50.4 262.82
39 53 18/SEN FFS2306694 1984 GAUTHIER LUC MB ASO NTN-SNR 53:35.4 07:50.7 262.98
40 7 19/SEN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 55:28.3 09:43.6 320.55
41 75 4/VET3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF CSB ROLLER 58:15.5 12:30.8 405.85
42 63 3/VET1 FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 58:52.1 13:07.4 424.51
43 36 4/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 58:52.4 13:07.7 424.66
44 73 4/VET1 TIC065789 1980 PIGNIER CEDRIC 59:58.7 14:14.0 458.47
45 88 4/VET2 TIC065803 1968 BOILLOT LAURENT 1h00:34.4 14:49.7 476.73
46 62 5/VET2 TIC065786 1970 ECARNOT JEAN FRANCOIS 1h00:35.4 14:50.7 477.21
47 71 5/VET1 FFS2615281 1981 PERROT AURELIEN MJ CHAUX DOMBIE 1h00:47.3 15:02.6 483.27
48 78 5/VET3 FFS2145828 1954 WURTZ JEAN MARIE MV SC GUEBWILLE 1h01:53.8 16:09.1 517.22
49 86 1/VET4 TIC065807 1950 COUCOURDE ENRICO 1h03:48.3 18:03.6 575.62
50 85 6/VET2 FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 1h03:48.4 18:03.7 575.65
51 74 6/VET1 TIC065790 1974 RENAUD BERTRAND 1h03:52.7 18:08.0 577.85
52 15 20/SEN FFS2129039 1984 BOIVIN SICART JEREMY MB PRAZ LYS-SOM 1h04:02.9 18:18.2 583.04
53 83 7/VET2 TIC065800 1965 GAGLIARDI FRANCIS 1h04:20.6 18:35.9 592.10
54 70 2/VET4 TIC065788 1943 PERNOT JACQUES 1h06:05.0 20:20.3 645.32
55 57 6/VET3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h06:27.6 20:42.9 656.84
56 66 3/VET4 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS S 1h08:37.7 22:53.0 723.20
57 68 8/VET2 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF MONTESSON BC 1h10:31.8 24:47.0 781.40
58 65 4/VET4 FFS2637295 1949 HOUSSET NOEL IF MONTESSON BC 1h20:53.1 35:08.4 1098.27
59 60 5/VET4 TIC065785 1949 DUBOURGEOIS CHRISTIAN 1h22:59.1 37:14.4 1162.57
60 69 6/VET4 LCN11249744 1951 MARREC DANIEL MOLSHEIM SKI 1h29:39.2 43:54.5 1366.57
Abandons
39 FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY
51 FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ BOIS D'AMONT
56 TIC065794 1971 CATTIN YANNICK
64 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS
76 TIC065798 1963 SCHERBAKOV VALERIY
Non partants
43 FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE
67 TIC065787 1970 JORIS PIERRE
81 LCN11260876 1955 BELUCHE CLAUDE CSB ROLLER
Non traités
79 FFS690164 1948 [d]COCHET JEAN PIERRE SA SC VALLOIRE
80 FFS1643441 1947 [d]CAMPER FRANCOIS OU BREIZH ROUES