Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12ème TRANS'ROLLER MONTEE DU LARMONT 08/09/2012

PONTARLIER

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VANDEL PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
6.9100

Catégorie :
JEU/M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV A.S GERARDME 19:45.4 00:00.0 6.91
2 4 2/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 19:45.7 00:00.3 7.26
3 2 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SKI AMICAL M 20:13.7 00:28.3 40.33
4 5 4/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ SKI CLUB BOI 20:14.1 00:28.7 40.81
5 9 5/SEN FFS2653603 1983 BOGDANOV EVGENY IF ROLLERSKI Fr 20:38.8 00:53.4 69.98
6 8 6/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CLUB DES SKI 20:54.8 01:09.4 88.87
7 11 7/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ LES SKIEURS 21:03.0 01:17.6 98.56
8 6 8/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 21:07.1 01:21.7 103.40
9 16 1/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HAUT JURA SK 21:29.5 01:44.1 129.86
10 23 2/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ ASSO SPORTI 21:37.0 01:51.6 138.71
11 55 1/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMPIC MONT 21:43.1 01:57.7 145.92
12 10 9/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SKI CLUB MON 21:55.6 02:10.2 160.68
13 34 10/SEN FFS2327510 1990 HABRAN MAXIME MV LA BRESSAUDE 21:57.8 02:12.4 163.28
14 17 3/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SKI 22:24.8 02:39.4 195.17
15 12 11/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SKI CLUB MON 22:29.4 02:44.0 200.60
16 19 2/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CLUB DES SKI 23:13.8 03:28.4 253.04
17 7 12/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB S.C LES CONT 23:17.9 03:32.5 257.88
18 18 3/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ ASSOCIATION 23:18.6 03:33.2 258.71
19 49 1/Mas2 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SKI 23:19.6 03:34.2 259.89
20 53 2/Mas2 TIC6133004 1967 VUILLERMOZ HERVE FRA 23:26.3 03:40.9 267.80
21 22 4/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ SKI CLUB DAM 23:34.3 03:48.9 277.25
22 27 5/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB SC NORDIQUE 23:52.2 04:06.8 298.39
23 28 6/JEUN FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ S.C PLATEAU 23:54.9 04:09.5 301.58
24 13 1/Mas1 FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMPIC MONT 23:58.9 04:13.5 306.30
25 15 4/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SKI CLUB MON 23:59.3 04:13.9 306.78
26 30 7/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ LES SKIEURS 24:25.9 04:40.5 338.19
27 41 1/Mas3 FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT LONS L 24:29.4 04:44.0 342.32
28 21 8/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CLUB DES SKI 24:36.8 04:51.4 351.06
29 45 2/Mas1 FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB SC NORDIQUE 25:43.3 05:57.9 429.60
30 24 9/JEUN FFS2614619 1995 BOSMORIN TANGUY MJ LES SKIEURS 25:59.0 06:13.6 448.15
31 42 3/Mas1 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SKI CLUB SED 26:05.7 06:20.3 456.06
32 52 4/Mas1 FFS2660318 1980 PIGNIER CEDRIC MB SC NORDIQUE 26:07.3 06:21.9 457.95
33 14 10/JEUN FFS2633105 1996 MEUTERLOS SIMON MJ OLYMPIC MONT 26:08.0 06:22.6 458.77
34 25 5/JUN FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SKI CLUB MON 26:31.3 06:45.9 486.29
35 26 11/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB SC NORDIQUE 26:42.7 06:57.3 499.76
36 43 2/Mas3 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CLUB DES SKI 26:43.4 06:58.0 500.58
37 31 6/JUN TIC6133010 1993 ESSEIVA PHILIP SUI SUISSE 27:17.3 07:31.9 540.62
38 44 5/Mas1 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SKI 27:54.1 08:08.7 584.08
39 29 12/JEUN FFS2635390 1995 GAUDIN TEO MB SC NORDIQUE 28:57.5 09:12.1 658.96
40 35 13/SEN FFS2129039 1984 BOIVIN SICART JEREMY MB SC NORDIQUE 29:27.7 09:42.3 694.63
41 48 6/Mas1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 29:51.5 10:06.1 722.74
42 40 3/Mas3 LCN11267686 1954 WURTZ JEAN MARIE MV SKI CLUB GUE 30:29.5 10:44.1 767.62
43 38 4/Mas3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SKI CLUB DE 31:45.4 12:00.0 857.26
44 39 5/Mas3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI Fr 32:14.1 12:28.7 891.15
45 46 3/Mas2 FFS2659949 1969 VELIKANOV MIKHAIL IF BIATHLON CLU 32:19.7 12:34.3 897.77
46 51 4/Mas2 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB SC NORDIQUE 32:25.0 12:39.6 904.02
47 37 1/Mas4 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS L 33:47.4 14:02.0 1001.34
48 50 5/Mas2 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF BIATHLON CLU 35:28.4 15:43.0 1120.61
49 54 7/Mas1 LCN11293973 1976 MOREL OLIVIER SA LE MIRANTIN 39:15.7 19:30.3 1389.01
Abandons
33 TC6133006 1986 GRESARD JEAN SEBASTIEN FRA
36 TIC6133008 1983 LAMBERT JOHN SUI
Non partants
1 FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CLUB DES SKI
Non traités
32 FFS730084 1982 [V]NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR
47 FFS2636994 1960 [d]LE GALLIC JEAN MARC OU BREIZH SKI R