Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Roller Ski

LES MENUIRES

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3.500 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
JEU->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 242 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 07:24.5 00:00.0 5.00
2 252 1/Mas1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 07:25.5 00:01.0 6.80
3 227 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 07:33.3 00:08.8 20.84
4 246 3/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 07:36.4 00:11.9 26.42
5 250 4/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 07:39.4 00:14.9 31.82
6 235 5/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 07:42.0 00:17.5 36.50
7 239 6/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 07:42.4 00:17.9 37.22
8 225 7/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 07:43.3 00:18.8 38.84
9 245 8/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 07:43.4 00:18.9 39.02
10 253 2/Mas1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 07:45.1 00:20.6 42.08
11 228 1/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 07:52.2 00:27.7 54.85
12 248 9/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 07:52.6 00:28.1 55.57
13 240 10/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 07:52.8 00:28.3 55.93
14 231 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 07:55.8 00:31.3 61.33
15 244 11/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CNISAG/CHAM 07:56.4 00:31.9 62.41
16 172 12/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 07:57.3 00:32.8 64.03
17 230 2/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 08:00.9 00:36.4 70.51
18 234 3/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 08:01.1 00:36.6 70.87
19 255 13/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 08:01.9 00:37.4 72.31
20 237 3/Mas1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN 08:02.7 00:38.2 73.75
21 241 14/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 08:03.8 00:39.3 75.73
22 216 15/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 08:04.9 00:40.4 77.71
23 236 16/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 08:07.8 00:43.3 82.93
24 233 17/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 08:08.0 00:43.5 83.29
25 249 18/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 08:08.4 00:43.9 84.01
26 224 19/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 08:08.5 00:44.0 84.19
27 238 20/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 08:10.3 00:45.8 87.43
28 212 21/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 08:12.9 00:48.4 92.11
29 229 4/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 08:13.5 00:49.0 93.19
30 193 2/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 08:14.1 00:49.6 94.27
31 251 22/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 08:15.3 00:50.8 96.43
32 204 23/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 08:21.0 00:56.5 106.69
33 208 5/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 08:22.3 00:57.8 109.03
34 219 24/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 08:22.6 00:58.1 109.57
35 188 3/JEUN FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 08:23.3 00:58.8 110.83
36 247 25/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 08:23.9 00:59.4 111.91
37 186 4/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 08:26.8 01:02.3 117.13
38 214 5/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 08:27.5 01:03.0 118.39
39 202 6/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 08:28.8 01:04.3 120.73
40 215 6/JEUN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 08:29.2 01:04.7 121.45
41 211 26/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 08:29.3 01:04.8 121.63
42 206 7/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 08:30.0 01:05.5 122.89
43 196 7/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 08:30.9 01:06.4 124.51
44 220 8/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 08:32.4 01:07.9 127.20
45 201 8/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 08:32.8 01:08.3 127.92
46 217 27/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 08:33.0 01:08.5 128.28
47 190 28/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 08:38.2 01:13.7 137.64
48 209 9/JUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 08:38.4 01:13.9 138.00
49 232 29/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 08:38.6 01:14.1 138.36
50 176 9/JEUN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 08:39.0 01:14.5 139.08
51 203 10/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 08:39.7 01:15.2 140.34
52 165 10/JEUN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 08:41.1 01:16.6 142.86
53 195 11/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 08:42.9 01:18.4 146.10
54 226 30/SEN FFS2357530 1991 CLAUDON ROMAIN MV GERARDMER SN 08:44.5 01:20.0 148.98
55 182 12/JEUN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 08:45.7 01:21.2 151.14
56 200 13/JEUN FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 08:46.3 01:21.8 152.22
57 197 14/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 08:47.2 01:22.7 153.84
58 207 31/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 08:47.4 01:22.9 154.20
59 191 15/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 08:48.5 01:24.0 156.18
60 210 32/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 08:50.4 01:25.9 159.60
61 198 11/JUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 08:53.1 01:28.6 164.46
62 187 16/JEUN FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 08:53.6 01:29.1 165.36
63 194 17/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 08:54.1 01:29.6 166.26
64 183 18/JEUN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 08:55.1 01:30.6 168.06
65 218 33/SEN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 08:55.7 01:31.2 169.14
66 168 19/JEUN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 08:59.2 01:34.7 175.44
67 213 34/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD LIAUDON VALENTIN MB SC GD BORNAN 09:00.6 01:36.1 177.96
68 222 20/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 09:01.4 01:36.9 179.40
69 158 21/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 09:01.9 01:37.4 180.30
70 185 22/JEUN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 09:02.4 01:37.9 181.20
71 175 23/JEUN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 09:03.8 01:39.3 183.72
72 184 24/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 09:06.2 01:41.7 188.04
73 139 25/JEUN FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 09:08.2 01:43.7 191.64
74 223 35/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 09:09.5 01:45.0 193.98
75 169 26/JEUN FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 09:10.4 01:45.9 195.60
76 189 12/JUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 09:11.9 01:47.4 198.30
77 205 36/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 09:13.5 01:49.0 201.18
78 181 27/JEUN FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 09:20.4 01:55.9 213.59
79 180 28/JEUN FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 09:28.7 02:04.2 228.53
80 192 29/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 09:39.1 02:14.6 247.25
81 199 37/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 09:42.1 02:17.6 252.65
82 137 30/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 09:57.2 02:32.7 279.83
83 156 4/Mas1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 10:34.9 03:10.4 347.68
84 164 31/JEUN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 10:55.3 03:30.8 384.39
85 119 1/Mas3 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 11:43.6 04:19.1 471.32
Non partants
103 FFS2637053 1970 KATRITSCH VLADLEN IF SC CHAMPAGNE
221 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE
243 FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO