Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE N°1 SKI ROUE

LA FECLAZ

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERROT FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
6.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
148.2300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 192 1/U16 FFS2660637 2000 [G]HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 15:43.4 00:00.0 148.23
2 147 2/U16 FFS2660293 2001 [G]ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 16:09.2 00:25.8 170.11
3 198 3/U16 FFS2638597 2000 [G]DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 16:13.6 00:30.2 173.84
4 135 4/U16 FFS2660593 2000 [G]FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 16:33.7 00:50.3 190.88
5 194 5/U16 FFS2646382 2000 [G]MILICI BRICE MB CS MEGEVE 16:37.4 00:54.0 194.02
6 163 6/U16 FFS2649628 2000 [G]RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 16:39.1 00:55.7 195.46
7 181 7/U16 FFS2660283 2001 [G]HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 16:56.6 01:13.2 210.30
8 137 8/U16 FFS2660277 2001 [G]COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 17:07.3 01:23.9 219.38
9 153 9/U16 FFS2632142 2000 [G]THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 17:08.0 01:24.6 219.97
10 189 10/U16 FFS2643857 2001 [G]ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 17:34.9 01:51.5 242.78
11 125 11/U16 FFS2664179 2000 [G]AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 17:44.3 02:00.9 250.75
12 186 12/U16 FFS2638107 2000 [G]RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 17:45.3 02:01.9 251.60
13 149 13/U16 FFS2659925 2000 [G]BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 17:48.6 02:05.2 254.40
14 193 14/U16 FFS2659883 2000 [G]PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 17:52.3 02:08.9 257.54
15 151 15/U16 FFS2660284 2000 [G]LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 17:52.5 02:09.1 257.71
16 161 16/U16 FFS2666914 2001 [G]LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 17:53.1 02:09.7 258.22
17 132 17/U16 FFS2660731 2000 [G]COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 17:54.3 02:10.9 259.23
18 121 18/U16 FFS2675599 2001 [G]HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 17:56.0 02:12.6 260.67
19 171 19/U16 FFS2644230 2000 [G]MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 18:01.0 02:17.6 264.91
20 122 20/U16 FFS2655172 2000 [G]SARRAT TEO SA SC BOZEL 18:06.8 02:23.4 269.83
21 164 21/U16 FFS2660412 2001 [G]GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 18:11.8 02:28.4 274.07
22 127 22/U16 FFS2668457 2001 [G]PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 18:22.2 02:38.8 282.89
23 129 23/U16 FFS2661742 2000 [G]CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 18:23.4 02:40.0 283.91
24 154 24/U16 FFS2660140 2000 [G]PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 18:23.7 02:40.3 284.16
25 169 25/U16 FFS2665200 2001 [G]RADOVIX OLIVER LY US CORMARANC 18:28.9 02:45.5 288.57
26 139 26/U16 FFS2666798 2001 [G]SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 18:30.9 02:47.5 290.27
27 179 27/U16 FFS2663008 2001 [G]GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 18:43.9 03:00.5 301.29
28 170 28/U16 FFS2654434 2000 [G]BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 18:48.0 03:04.6 304.77
29 128 29/U16 FFS2654653 2000 [G]COMAS TINAEL SA CN REVARD 18:50.8 03:07.4 307.14
30 145 30/U16 FFS2660469 2001 [G]PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 19:08.2 03:24.8 321.90
31 174 31/U16 FFS2665199 2001 [G]RADOVIX RUDOLPH LY US CORMARANC 19:15.0 03:31.6 327.67
32 124 32/U16 FFS2660295 2001 [G]VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 19:21.8 03:38.4 333.43
33 152 33/U16 FFS2666335 2001 [G]JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 19:22.3 03:38.9 333.86
34 175 34/U16 FFS2666768 2000 [G]BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 19:22.5 03:39.1 334.03
35 131 35/U16 FFS2645175 2001 [G]VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 19:22.6 03:39.2 334.11
36 199 36/U16 FFS2665596 2001 [G]MARIE SIMON MB SC D'AGY 19:38.5 03:55.1 347.59
37 156 37/U16 FFS2649196 2001 [G]FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 19:43.1 03:59.7 351.49
38 183 38/U16 FFS2665305 2000 [G]CHOUPIN DONATIEN SA CS LA FECLAZ 19:53.8 04:10.4 360.57
39 168 39/U16 FFS2660630 2001 [G]CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN 19:54.3 04:10.9 360.99
40 141 40/U16 FFS2646605 2000 [G]JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 19:58.4 04:15.0 364.47
41 148 41/U16 FFS2660608 2001 [G]PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 20:03.6 04:20.2 368.88
42 177 42/U16 FFS2660275 2001 [G]BOUVIER TEO SA CS LA FECLAZ 20:09.5 04:26.1 373.88
43 187 43/U16 FFS2643516 2001 [G]PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 20:19.0 04:35.6 381.94
44 123 44/U16 FFS2638724 2001 [G]ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL 20:31.7 04:48.3 392.71
45 142 45/U16 FFS2665605 2000 [G]EUVRARD LUCAS MB SC D'AGY 20:31.8 04:48.4 392.79
46 136 46/U16 FFS2660470 2001 [G]MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 20:34.4 04:51.0 395.00
47 180 47/U16 FFS2666465 2001 [G]CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 20:37.5 04:54.1 397.63
48 144 48/U16 FFS2668194 2001 [G]CHARLET AXEL MB LES GETS S.C 20:39.8 04:56.4 399.58
49 173 49/U16 FFS2665283 2001 [G]BETEMPS BENOIT MB DRAGONS ANNY 20:42.3 04:58.9 401.70
50 126 50/U16 FFS2675798 2000 [G]DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 20:49.9 05:06.5 408.14
51 182 51/U16 FFS2665522 2001 [G]GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 20:53.7 05:10.3 411.36
52 143 52/U16 FFS2660291 2001 [G]RENAUX QUENTIN SA CN REVARD 21:00.7 05:17.3 417.30
53 197 53/U16 FFS2670623 2001 [G]BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 21:06.5 05:23.1 422.22
54 188 54/U16 FFS2665600 2001 [G]CHART CHEILLON AUGUSTIN MB SC D'AGY 21:12.8 05:29.4 427.56
55 165 55/U16 FFS2649207 2001 [G]VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 21:29.3 05:45.9 441.55
56 185 56/U16 FFS2644137 2001 [G]MORAND DYLAN MB CS MEGEVE 21:30.5 05:47.1 442.57
57 133 57/U16 FFS2646477 2001 [G]ROUX SVEN SA SC MENUIRES 21:36.8 05:53.4 447.91
58 167 58/U16 FFS2665625 2001 [G]FAIVRE MERLIN SA CN REVARD 21:55.5 06:12.1 463.77
59 178 59/U16 FFS2665521 2001 [G]CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 22:12.9 06:29.5 478.52
60 184 60/U16 FFS2665302 2000 [G]LOPEZ TANGUY SA BAUGES S.N 22:22.0 06:38.6 486.24
61 162 61/U16 FFS2660035 2001 [G]COGE KARL SA CN REVARD 22:22.5 06:39.1 486.67
62 172 62/U16 FFS2670387 2001 [G]DURAND Francois MB DRAGONS ANNY 22:35.6 06:52.2 497.77
63 159 63/U16 FFS2665608 2000 [G]CHARLET JOHAN MB SC D'AGY 22:36.6 06:53.2 498.62
64 155 64/U16 FFS2661741 2000 [G]CHARLET ALEXIS MB SC D'AGY 22:39.5 06:56.1 501.08
65 134 65/U16 FFS2671197 2001 [G]BAJARD THIBAUT SA SC ARECHES 23:01.7 07:18.3 519.91
66 201 66/U16 FFS2665188 2001 [G]TERCIER MATTEO SA CN REVARD 23:10.7 07:27.3 527.54
67 200 67/U16 FFS2639333 2000 [G]BOYER THEO SA ES BESSANS 23:11.0 07:27.6 527.79
68 130 68/U16 FFS2665524 2001 [G]GURLIAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS 23:40.7 07:57.3 552.98
69 158 69/U16 FFS2649395 2001 [G]ANCIAN TOM LY SC BRENOD 23:52.0 08:08.6 562.56
70 166 70/U16 FFS2670821 2001 [G]CONVERS THOMAS MB SCNP ROCHOIS 24:32.1 08:48.7 596.57
Abandons
150 FFS2666107 2001 [G]BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES
190 FFS2645263 2001 [G]GENTIL LOANN MB SC D'AGY
Non partants
138 FFS2637114 2000 [G]OSAKI KENTA SA SC MERIBEL
140 FFS2654407 2001 [G]GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES
146 FFS2639577 2001 [G]ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES
157 FFS2676043 2001 [G]PIGNARRE BAPTISTE SA CS LA FECLAZ
160 FFS2638171 2000 [I]JAUBERTIE NIELS SA SC BOZEL
176 FFS2652969 2000 [G]DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ
191 FFS2655714 2001 [G]SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC
195 FFS2654304 2000 [G]HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
196 FFS2669584 2000 [G]VIOLLE ARMAND SA ES BESSANS