Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE

BASTIA

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PERRET FABRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
SEN->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 135 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 06:13.7 00:00.0 5.00
2 139 2/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 06:17.8 00:04.1 13.78
3 128 3/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 06:18.9 00:05.2 16.13
3 140 1/M1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 06:18.9 00:05.2 16.13
5 142 4/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 06:21.5 00:07.8 21.70
6 136 5/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 06:21.9 00:08.2 22.55
7 141 2/M1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 06:22.1 00:08.4 22.98
8 122 6/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 06:26.4 00:12.7 32.19
9 130 7/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 06:27.1 00:13.4 33.69
10 120 8/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 06:29.7 00:16.0 39.25
11 125 9/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 06:33.4 00:19.7 47.17
12 129 10/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 06:33.7 00:20.0 47.82
13 132 11/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 06:34.1 00:20.4 48.67
14 119 12/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 06:34.5 00:20.8 49.53
15 138 13/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 06:35.1 00:21.4 50.81
16 121 14/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 06:36.0 00:22.3 52.74
17 123 15/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 06:39.0 00:25.3 59.16
17 126 3/M1 FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 06:39.0 00:25.3 59.16
19 127 16/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 06:41.1 00:27.4 63.66
20 134 4/M1 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 06:41.2 00:27.5 63.87
21 131 17/SEN TIC621210002 1991 BJORNSEN ERIK APU Nordic S 06:41.3 00:27.6 64.08
22 112 18/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 06:41.9 00:28.2 65.37
23 137 19/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 06:43.2 00:29.5 68.15
24 116 20/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 06:44.1 00:30.4 70.08
25 118 21/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 06:45.7 00:32.0 73.50
26 133 22/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 06:46.4 00:32.7 75.00
27 115 23/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 06:50.8 00:37.1 84.42
28 117 24/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 06:51.6 00:37.9 86.13
29 114 25/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 06:54.3 00:40.6 91.91
30 124 26/SEN EXT906190725 1994 DIXON SCOTT 06:55.5 00:41.8 94.48
31 111 27/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 07:27.3 01:13.6 162.56
Disqualifiés
113 FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN