Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE

BASTIA

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PERRET FABRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
8.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
SEN->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 301 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 06:13.7 1 26:06.9 5 32:20.6 5.00
2 306 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 06:21.9 6 25:59.5 2 32:21.4 5.49
3 304 1/M1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 06:18.9 3 26:03.8 4 32:22.7 6.30
4 307 2/M1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 06:22.1 7 26:01.8 3 32:23.9 7.04
5 305 3/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 06:21.5 5 26:06.9 5 32:28.4 9.82
6 320 3/M1 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 06:41.2 20 25:58.0 1 32:39.2 16.50
7 318 4/M1 FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 06:39.0 17 26:19.2 8 32:58.2 28.25
8 302 4/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 06:17.8 2 26:41.0 12 32:58.8 28.62
9 308 5/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 06:26.4 8 26:32.6 10 32:59.0 28.75
10 310 6/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 06:29.7 10 26:30.1 9 32:59.8 29.24
11 326 7/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 06:46.4 26 26:14.3 7 33:00.7 29.80
12 303 8/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 06:18.9 3 26:44.6 13 33:03.5 31.53
13 312 9/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 06:33.7 12 26:38.4 11 33:12.1 36.85
14 316 10/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 06:36.0 16 26:44.8 14 33:20.8 42.23
15 313 11/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 06:34.1 13 26:59.0 15 33:33.1 49.83
16 325 12/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 06:45.7 25 27:13.2 16 33:58.9 65.79
17 315 13/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 06:35.1 15 27:34.0 17 34:09.1 72.09
18 311 14/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 06:33.4 11 28:06.5 18 34:39.9 91.14
19 309 15/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 06:27.1 9 28:31.0 20 34:58.1 102.39
20 319 16/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 06:41.1 19 28:22.2 19 35:03.3 105.61
21 314 17/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 06:34.5 14 28:35.0 21 35:09.5 109.44
22 323 18/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 06:43.2 23 29:20.8 22 36:04.0 143.14
23 324 19/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 06:44.1 24 29:54.6 24 36:38.7 164.60
24 322 20/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 06:41.9 22 30:02.6 25 36:44.5 168.19
25 327 21/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 06:54.3 27 29:53.2 23 36:47.5 170.04
26 328 22/SEN EXT906190725 1994 DIXON SCOTT 06:55.5 28 32:32.7 26 39:28.2 269.41
27 329 23/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 07:27.3 29 33:39.3 27 41:06.6 330.26
Abandons
317 FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ
Non partants
321 TIC621210002 1991 BJORNSEN ERIK APU Nordic S