Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

LES ROUSSES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
LONCHAMPT FRANCK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
5,6 km
Point Haut :
1250 m
Point Bas :
1200 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 73 1/U16 FFS2660293 2001 [G]ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 11:18.7 3 14:41.1 1 25:59.8
2 72 2/U16 FFS2654671 2002 [G]DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 11:13.6 2 15:28.8 6 26:42.4
3 71 3/U16 FFS2660656 2002 [G]CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 11:07.5 1 15:38.3 9 26:45.8
4 84 4/U16 FFS2670372 2001 [G]GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 11:53.1 14 15:05.7 2 26:58.8
5 76 5/U16 FFS2643857 2001 [G]ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 11:31.9 6 15:33.3 7 27:05.2
6 74 6/U16 FFS2651824 2002 [G]CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 11:22.1 4 15:48.9 13 27:11.0
7 77 7/U16 FFS2659089 2001 [G]MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 11:33.3 7 15:40.5 10 27:13.8
8 85 8/U16 FFS2666584 2001 [G]BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 11:53.3 15 15:27.7 5 27:21.0
9 94 9/U16 FFS2661542 2001 [G]PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 12:10.2 24 15:13.8 3 27:24.0
10 80 10/U16 FFS2663979 2001 [I]CHERBONNIER TEO AP SC QUEYRAS 11:46.9 10 15:40.5 10 27:27.4
11 95 11/U16 FFS2660412 2001 [G]GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 12:11.0 25 15:21.1 4 27:32.1
12 91 12/U16 FFS2661537 2001 [G]ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 12:02.1 21 15:35.4 8 27:37.5
13 89 13/U16 FFS2666589 2001 [G]BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 11:58.4 19 15:56.4 16 27:54.8
14 86 14/U16 FFS2655714 2001 [G]SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 11:53.5 16 16:10.7 21 28:04.2
15 81 15/U16 FFS2665847 2002 [G]BERJOAN ROBIN SA CN REVARD 11:48.4 11 16:20.1 27 28:08.5
16 75 16/U16 FFS2673083 2001 [G]TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 11:22.1 4 16:46.6 36 28:08.7
17 87 17/U16 FFS2663008 2001 [G]GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 11:55.0 17 16:14.4 25 28:09.4
18 96 18/U16 FFS2668262 2002 [G]PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 12:11.9 26 16:02.5 17 28:14.4
19 92 19/U16 FFS2665681 2002 [G]GRASSET LILLIAN LY SC LE POIZAT 12:04.6 22 16:13.2 22 28:17.8
20 105 20/U16 FFS2665211 2002 [G]BONTHOUX ARTHUR DA US AUTRANNAI 12:24.2 35 15:55.7 14 28:19.9
21 107 21/U16 FFS2668451 2001 [G]BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 12:25.8 37 15:55.8 15 28:21.6
22 102 22/U16 FFS2655834 2002 [G]GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 12:16.6 32 16:05.6 19 28:22.2
23 101 23/U16 FFS2670431 2001 [G]GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 12:14.8 31 16:08.4 20 28:23.2
24 104 24/U16 FFS2661676 2001 [G]SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 12:20.9 34 16:03.4 18 28:24.3
25 98 25/U16 FFS2677306 2002 [G]MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 12:12.1 28 16:14.2 23 28:26.3
26 115 26/U16 FFS2654665 2002 [G]GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE 12:41.1 45 15:47.5 12 28:28.6
27 88 27/U16 FFS2667027 2002 [G]GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 11:55.8 18 16:34.6 29 28:30.4
28 83 28/U16 FFS2662333 2002 [G]GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 11:51.7 13 16:40.9 32 28:32.6
29 106 29/U16 FFS2666800 2001 [G]ARNAUD THOMAS MB CS ARGENTIER 12:24.9 36 16:14.3 24 28:39.2
30 109 30/U16 FFS2644193 2001 [G]DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 12:27.5 39 16:14.8 26 28:42.3
31 97 31/U16 FFS2645175 2001 [G]VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 12:12.0 27 16:39.9 30 28:51.9
32 78 32/U16 FFS2650256 2002 [G]JACQUART BAPTISTE AU SC DE BESSE 11:36.1 8 17:16.3 45 28:52.4
33 79 33/U16 FFS2649196 2001 [G]FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 11:43.2 9 17:12.3 44 28:55.5
34 108 34/U16 FFS2670647 2002 [G]CHANTEREAU LOUIS MV LA BRESSAUDE 12:25.9 38 16:41.2 33 29:07.1
35 90 35/U16 FFS2670430 2001 [G]BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 11:59.9 20 17:07.4 42 29:07.3
36 114 36/U16 FFS2670499 2001 [G]MARTINET TEO MJ US GIRON 12:40.9 44 16:40.1 31 29:21.0
37 100 37/U16 FFS2661435 2002 [G]DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 12:14.7 30 17:08.9 43 29:23.6
38 110 38/U16 FFS2667037 2002 [G]BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 12:29.9 40 16:56.3 37 29:26.2
39 82 39/U16 FFS2667105 2002 [G]GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 11:49.5 12 17:37.5 48 29:27.0
40 117 40/U16 FFS2670429 2001 [G]WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 12:42.9 47 16:44.3 34 29:27.2
41 111 41/U16 FFS2660295 2001 [G]VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 12:36.7 41 17:02.1 38 29:38.8
42 103 42/U16 FFS2648735 2002 [G]PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 12:17.6 33 17:23.0 46 29:40.6
43 112 43/U16 FFS2665298 2002 [G]BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 12:40.3 42 17:03.5 40 29:43.8
44 128 44/U16 FFS2670683 2001 [G]HESS JULIEN MV SC RANSPACH 13:14.8 57 16:29.9 28 29:44.7
45 118 45/U16 FFS2665672 2001 [G]SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 12:44.8 48 17:03.7 41 29:48.5
46 99 46/U16 FFS2663711 2002 [G]BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 12:13.4 29 17:54.3 56 30:07.7
47 93 47/U16 FFS2676294 2002 [G]OLLIER TANGUY AU SCP MEZENC 12:05.3 23 18:14.6 62 30:19.9
48 113 48/U16 FFS2664722 2002 [G]CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 12:40.8 43 17:40.4 51 30:21.2
49 133 49/U16 FFS2672092 2002 [G]HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 13:24.8 63 17:02.3 39 30:27.1
50 116 50/U16 FFS2681041 2002 [G]DURAND ROMAIN SA CS LA FECLAZ 12:42.2 46 17:51.8 55 30:34.0
51 138 51/U16 FFS2665258 2002 [G]TAGLIONE MATHEO MJ SMBM/MORBIER 13:48.8 68 16:46.1 35 30:34.9
52 130 52/U16 FFS2671180 2001 [G]HALLER NICOLAS MV SC RANSPACH 13:15.9 60 17:30.5 47 30:46.4
53 119 53/U16 FFS2676022 2002 [G]FARGIER LEO AU SCP MEZENC 12:49.9 49 17:59.4 59 30:49.3
54 123 54/U16 FFS2665749 2002 [G]MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 13:04.9 53 17:44.7 52 30:49.6
55 122 55/U16 FFS2665300 2002 [G]GAGGIO MATTEO SA BAUGES S.N 12:54.8 52 17:55.5 57 30:50.3
56 120 56/U16 FFS2670623 2001 [G]BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 12:50.0 50 18:03.4 61 30:53.4
57 134 57/U16 FFS2666597 2002 [G]CARTAIS MICKAEL SA SC PEISEY VA 13:25.3 64 17:37.8 49 31:03.1
58 131 58/U16 FFS2670446 2002 [G]SEYVET QUENTIN SA BAUGES S.N 13:20.8 61 17:44.9 53 31:05.7
59 127 59/U16 FFS2676623 2002 [G]LAU JEREMIE MV SK DU TANET 13:14.8 57 17:51.6 54 31:06.4
60 124 60/U16 FFS2651079 2001 [G]THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 13:05.1 54 18:14.6 62 31:19.7
61 121 61/U16 FFS2653172 2002 [G]VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 12:51.9 51 18:37.6 70 31:29.5
62 129 62/U16 FFS2643516 2001 [G]PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 13:15.5 59 18:17.7 65 31:33.2
63 125 63/U16 FFS2671633 2002 [G]BUNOD TOM MJ SMBM/MORBIER 13:10.6 55 18:23.5 66 31:34.1
64 132 64/U16 FFS2662304 2002 [G]FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 13:23.2 62 18:26.3 67 31:49.5
65 141 65/U16 FFS2648941 2002 [G]CLAUDON GAUTIER MV LA BRESSAUDE 13:55.3 71 17:57.7 58 31:53.0
66 136 66/U16 FFS2646477 2001 [G]ROUX SVEN SA SC MENUIRES 13:38.3 66 18:15.3 64 31:53.6
67 126 67/U16 FFS2681592 2001 [G]BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 13:11.8 56 18:47.0 72 31:58.8
68 135 68/U16 FFS2659520 2001 [G]FARRET BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 13:30.6 65 18:36.7 69 32:07.3
69 145 69/U16 FFS2653522 2001 [G]BOURDE ARTHUR AU SC DE BESSE 14:31.0 75 17:39.3 50 32:10.3
70 142 70/U16 FFS2645418 2002 [G]MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 14:11.3 72 18:00.6 60 32:11.9
71 139 71/U16 FFS2660275 2001 [G]BOUVIER TEO SA CS LA FECLAZ 13:49.0 69 18:30.3 68 32:19.3
72 143 72/U16 FFS2649442 2002 [G]GORMLIE OLIVER SA SC MERIBEL 14:12.9 73 18:44.5 71 32:57.4
73 140 73/U16 FFS2665857 2002 [G]RICHON MASSIMO SA CS LA FECLAZ 13:55.1 70 19:35.4 74 33:30.5
74 144 74/U16 FFS2649921 2002 [G]BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 14:28.1 74 19:39.4 76 34:07.5
75 148 75/U16 FFS2670967 2001 [G]BOURGON PAUL MJ AS VERRIERES 15:26.1 78 19:25.1 73 34:51.2
76 137 76/U16 FFS2676061 2002 [G]GROS ARTHUR MJ BOIS D'AMONT 13:44.1 67 21:08.0 79 34:52.1
77 150 77/U16 FFS2665500 2002 [G]COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 15:43.6 80 19:36.3 75 35:19.9
78 149 78/U16 FFS2677884 2002 [G]VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 15:27.3 79 20:07.8 77 35:35.1
79 147 79/U16 FFS2660237 2002 [G]JAY THOMAS SA SC MENUIRES 14:59.2 77 20:44.6 78 35:43.8
Non partants
146 FFS2680764 2002 [G]GERMAIN SACHA AU CN ST JULIEN