Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de SKI de FOND d ETE KO-Qualif

LA TOUR D'AUVERGNE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 141 1/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 02:04.7 1 FINAL
2 142 2/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:05.2 2 FINAL
3 145 3/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 02:10.3 5 FINAL
4 143 4/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 02:07.5 3 FINAL
5 146 5/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 02:10.3 5 FINAL
6 155 6/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 02:13.2 15 FINAL
7 150 7/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 02:11.8 10 1/2 FINAL
8 158 8/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 02:14.2 18 1/2 FINAL
9 144 9/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 02:09.7 4 1/2 FINAL
10 154 10/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 02:13.1 14 1/2 FINAL
11 147 11/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 02:11.4 7 1/2 FINAL
12 149 12/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 02:11.5 9 1/2 FINAL
13 148 13/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 02:11.4 7 1/4 FINAL
14 151 14/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 02:11.8 11 1/4 FINAL
15 152 15/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 02:12.5 12 1/4 FINAL
16 153 16/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 02:12.7 13 1/4 FINAL
17 157 17/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 02:13.9 17 1/4 FINAL
18 160 18/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 02:15.1 20 1/4 FINAL
19 162 19/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 02:16.2 22 1/4 FINAL
20 165 20/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 02:17.0 25 1/4 FINAL
21 156 21/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 02:13.3 16 1/4 FINAL
22 159 22/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 02:14.7 19 1/4 FINAL
23 167 23/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 02:17.3 27 1/4 FINAL
24 168 24/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 02:18.7 28 1/4 FINAL
25 170 25/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 02:19.3 30 1/4 FINAL
26 161 26/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 02:15.2 21 1/4 FINAL
27 163 27/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 02:16.4 23 1/4 FINAL
28 164 28/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 02:16.4 24 1/4 FINAL
29 166 29/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 02:17.3 26 1/4 FINAL
30 169 30/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 02:19.1 29 1/4 FINAL
31 354 31/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 02:19.4 31 QUALIF
32 305 32/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 02:22.8 32 QUALIF
33 327 33/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 02:22.9 33 QUALIF
34 313 34/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 02:25.5 34 QUALIF
Non partants
304 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S
341 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ