Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de SKI de FOND

PICHERANDE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 255 1/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 35:35.6 00:00.0 5.00
2 269 2/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 35:37.3 00:01.6 6.10
3 257 3/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 35:38.3 00:02.6 6.73
4 251 4/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 35:54.9 00:19.2 17.65
5 254 5/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 36:02.4 00:26.7 22.52
6 260 6/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 36:04.7 00:29.1 24.08
7 256 7/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 36:09.5 00:33.8 27.18
8 271 8/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 36:29.7 00:54.0 40.41
9 263 9/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 36:32.5 00:56.8 42.29
10 262 10/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 36:37.2 01:01.5 45.37
11 266 11/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 36:38.2 01:02.5 46.00
12 258 12/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 36:39.5 01:03.8 46.85
13 280 13/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 37:43.0 02:07.4 88.51
14 252 14/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 37:55.9 02:20.3 96.97
15 277 15/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 37:57.1 02:21.4 97.75
16 282 16/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 38:09.3 02:33.6 105.72
17 273 17/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 38:21.7 02:46.0 113.84
18 264 18/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 39:03.1 03:27.4 140.98
19 279 19/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 39:04.8 03:29.2 142.14
20 276 20/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 39:07.8 03:32.1 144.05
21 265 21/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 39:12.5 03:36.9 147.19
22 281 22/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 39:14.1 03:38.4 148.22
23 278 23/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 39:29.3 03:53.6 158.19
24 268 24/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 40:05.9 04:30.3 182.20
25 286 25/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 40:17.4 04:41.7 189.68
26 267 26/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 41:33.7 05:58.0 239.69
27 284 27/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 41:40.6 06:05.0 244.27
28 270 28/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 42:00.1 06:24.4 257.00
Abandons
259 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ
272 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY
275 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
285 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
Non partants
253 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S
261 FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR
274 FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS
283 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ