Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

KARELLIS MONTRICHER

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
BOYER JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE DE REPLIS
Distance :
8.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 306 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 25:30.9 00:00.0 5.00
2 307 2/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 25:31.1 00:00.2 5.18
3 304 3/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 25:35.2 00:04.3 8.93
4 305 4/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 25:59.5 00:28.6 31.15
5 301 5/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 26:06.1 00:35.2 37.19
6 308 6/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 26:06.8 00:35.9 37.83
7 318 7/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 26:10.5 00:39.6 41.21
8 303 8/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 26:24.5 00:53.6 54.02
9 325 9/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 26:26.9 00:56.0 56.21
10 311 10/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 26:39.8 01:08.9 68.01
11 302 11/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE 26:43.3 01:12.4 71.21
12 309 12/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 26:44.9 01:14.0 72.67
13 321 13/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 26:45.5 01:14.6 73.22
14 313 14/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 26:52.0 01:21.1 79.17
15 339 15/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 27:09.0 01:38.1 94.71
16 314 16/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 27:13.3 01:42.4 98.64
17 328 17/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 27:23.5 01:52.6 107.97
18 310 18/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 27:33.5 02:02.6 117.12
19 312 19/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 28:09.4 02:38.5 149.95
20 319 20/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 28:14.6 02:43.7 154.70
21 341 21/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 28:22.5 02:51.6 161.93
22 335 22/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 28:42.5 03:11.6 180.22
23 338 23/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 28:50.0 03:19.1 187.08
24 316 24/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 28:55.3 03:24.4 191.92
25 322 25/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 28:57.0 03:26.1 193.48
26 329 26/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 29:00.0 03:29.1 196.22
27 327 27/SEN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 29:12.6 03:41.7 207.74
28 340 28/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 29:19.2 03:48.3 213.78
29 326 29/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 29:23.4 03:52.5 217.62
30 330 30/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 29:25.2 03:54.3 219.27
31 343 31/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 29:27.6 03:56.7 221.46
32 323 32/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 29:42.6 04:11.7 235.18
33 324 33/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 29:56.9 04:26.0 248.26
34 320 34/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 30:02.1 04:31.2 253.01
35 349 35/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 30:16.0 04:45.1 265.72
36 332 36/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 30:34.3 05:03.4 282.46
37 344 37/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 30:48.7 05:17.8 295.63
38 348 38/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 30:57.7 05:26.8 303.86
39 334 39/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 31:13.9 05:43.0 318.67
40 346 40/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 31:31.0 06:00.1 334.31
41 337 41/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 32:27.9 06:57.0 386.34
42 336 42/SEN FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 32:48.9 07:18.0 405.55
43 342 43/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 32:58.6 07:27.7 414.42
44 331 44/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:29.3 07:58.4 442.49
45 347 45/SEN FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 36:32.8 11:01.9 610.30
46 350 46/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 37:53.2 12:22.3 683.83
47 352 47/SEN FFS2682062 1980 BONNARDEL FABIEN FZ BESSAT S HIV 47:25.7 21:54.8 1207.30
Abandons
315 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI
333 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
345 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS
Non partants
317 FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES
351 FFS2665360 1998 MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE